Концерт состоится 18 июля на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Вход на мероприятие свободный. Начало выступления в 19:00.
Для жителей и гостей города выступит звёздное оперное трио – солист Большого театра Женевы баритон Владимир Казаков и солистки петербургского музыкального театра «Зазеркалье» – Ольга Васильева и Екатерина Курбанова. Аккомпанировать исполнителям будет пианистка из Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Мария Кустанович.
На концерте прозвучат духовные произведения русских композиторов, арии из опер Римского-Корсакова («Царская невеста»), Бизе («Кармен»), Пуччини («Богема»), отрывки из оперетт Кальмана «Сильва» и Штрауса «Летучая мышь», а также песни на музыку композитора Валерия Гаврилина.
Мероприятие пройдёт в рамках проекта губернатора «Лето Русского Севера», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.
Напомним, фестиваль музыкального молодёжного творчества «Каменный мост» открылся в областном центре. Ранее об этом рассказывали ВЕСТИ35.РФ.