02 октября 2026 01:03
°C
Вести
Вологда
1 июля 16:17

Нападающая Яна Гараничева покидает состав вологодской «Чевакаты»

Нападающая Яна Гараничева покидает состав вологодской «Чевакаты»

Она отыграла за команду три сезона и помогла «пчёлам» завоевать чемпионский титул Суперлиги.

Напомним, что нападающая перешла в вологодский клуб из владимирского «УГМК Юниор» в июле 2023 года. Практически сразу она сумела закрепиться в основе и стала приносить ощутимую пользу команде. Уже в следующем сезоне Яна Гараничева помогла «Чевакате» выиграть Кубок Берлина, а затем стала одной из тех, кто выковал «золотую» победу клуба, обеспечив ему первое место в Суперлиге и медали высшей пробы в сезонах ‘24-‘25 и ‘25-‘26. 

Накануне стало известно, что Яна Гараничева покидает вологодскую команду. Она уже попрощалась с болельщиками и одноклубниками:

«Три года назад мне действительно повезло попасть в «Чевакату». Именно здесь я прошла путь от самой тяжелой травмы в карьере до звания чемпиона. Было столько взлетов и падений, что не сосчитать. Но я увожу с собой 5 медалей, каждая из которых будет напоминать о том огромном труде, что были в них вложены. Золотой сезон – это вообще что-то невероятное. Вместе мы написали историю!», – поделилась в соцсетях клуба нападающая.

Отметим, что о новом клубе нападающей пока ничего неизвестно, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу БК «Чеваката».

Напомним также, что в текущем межсезонье состав «Чевакаты» претерпел значительные изменения. Вся основа тренерского штаба, включая Владана Главинича, ушла в отставку после завершения сезона. Также о своём уходе заявили несколько ключевых игроков, включая Есению Магжанову и Снежану Монахову. Вместе с этим, руководство «Чевакаты» уже объявило о том, что подписало нескольких новых игроков и активно занимается обновлением тренерского состава. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

817
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.10.2026 19:30
Спортобзор: бодибилдинг, конькобежцы, хоккей

Вологжанин стал вице-чемпионом Москвы по бодибилдингу.

Смотреть видео
30.09.2026 15:00
Стадион «Динамо» продолжают обновлять в Вологде

На 75% завершён монтаж восточных трибун.

Смотреть видео
30.09.2026 13:00
Вологжане стали серебряными призёрами чемпионата по военно-спортивному многоборью Северо-Западного округа Росгвардии

В чемпионате в Санкт-Петербурге приняли участие более 120 росгвардейцев в составе 18 сборных команд.

Смотреть видео
30.09.2026 09:40
В спортивном комплексе «Олимп» Вологодского округа приступил к работе новый тренер по футболу Роман Голиков

Он переехал в посёлок Майский из областного центра и благодаря программе «Земский тренер» получил выплату в размере 1 миллиона рублей.

Смотреть видео
25.09.2026 20:00
Спортобзор: второй сезон дерби, первенство «Золотое кольцо», ХК «Северсталь» вернулся в игру

Ожидание второго в сезоне дерби соседей – вологодское «Динамо» готовится выйти на поле в Череповце.

Смотреть видео
24.09.2026 17:28
Заканчивается регистрация на участие в «Кроссе нации» в Вологодской области

Всероссийский забег состоится в субботу 26-го сентября.

24.09.2026 17:01
Кубок России по суточному бегу впервые прошёл в Вологде

Накануне спорткомплекс «Витязь» принял десятый сверхмарафон «Осеннее равноденствие».

Смотреть видео
23.09.2026 19:17
Спортобзор: экстремальный заплыв, волейбольный «Финал четырёх» и Спартакиада пенсионеров России

Подробности – в традиционном спортивном обзоре от журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.09.2026 18:34
Спортобзор: победа «Северстали», футбольный кубок и очередной матч вологодской «Чевакаты»

Об этих и других спортивных событиях подробнее – в традиционном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас