Она отыграла за команду три сезона и помогла «пчёлам» завоевать чемпионский титул Суперлиги.
Напомним, что нападающая перешла в вологодский клуб из владимирского «УГМК Юниор» в июле 2023 года. Практически сразу она сумела закрепиться в основе и стала приносить ощутимую пользу команде. Уже в следующем сезоне Яна Гараничева помогла «Чевакате» выиграть Кубок Берлина, а затем стала одной из тех, кто выковал «золотую» победу клуба, обеспечив ему первое место в Суперлиге и медали высшей пробы в сезонах ‘24-‘25 и ‘25-‘26.
Накануне стало известно, что Яна Гараничева покидает вологодскую команду. Она уже попрощалась с болельщиками и одноклубниками:
«Три года назад мне действительно повезло попасть в «Чевакату». Именно здесь я прошла путь от самой тяжелой травмы в карьере до звания чемпиона. Было столько взлетов и падений, что не сосчитать. Но я увожу с собой 5 медалей, каждая из которых будет напоминать о том огромном труде, что были в них вложены. Золотой сезон – это вообще что-то невероятное. Вместе мы написали историю!», – поделилась в соцсетях клуба нападающая.
Отметим, что о новом клубе нападающей пока ничего неизвестно, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу БК «Чеваката».
Напомним также, что в текущем межсезонье состав «Чевакаты» претерпел значительные изменения. Вся основа тренерского штаба, включая Владана Главинича, ушла в отставку после завершения сезона. Также о своём уходе заявили несколько ключевых игроков, включая Есению Магжанову и Снежану Монахову. Вместе с этим, руководство «Чевакаты» уже объявило о том, что подписало нескольких новых игроков и активно занимается обновлением тренерского состава. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.