04 августа 2026 17:18
°C
Вести
Вологда
4 августа 16:31

Мост через реку Кубену отремонтируют в Харовском округе

Мост через реку Кубену отремонтируют в Харовском округе

Мост расположен на подъезде к административному центру округа. Его протяжённость – почти 140 метров. Ремонт выполняется благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» за счёт областного бюджета. В прошлом году специалисты обследовали объект и разработали проектную документацию.

Модернизация включит в себя: ремонт пролётного строения и опоры, мостового полотна, гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия, деформационных швов, перильных и барьерных ограждений, а также наружного освещения. Основной объём работ запланирован на 2027–2028 годы, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на официальную страницу главы региона ВКонтакте.

Напомним, в областном центре закрыт на ремонт Красный мост. Подробнее об этом рассказывали ВЕСТИ35.РФ.

66
Читайте также
Другие новости рубрики
12:32
45 вылетов за июль совершила Вологодская санавиация

По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 50%.

03.08.2026 15:02
Вспомогательный сервис «Цифровой навигатор» запущен в Вологодской области

Сервис заработал в национальном мессенджере MAX.

Смотреть видео
01.08.2026 14:16
Повара со всей страны продолжают бороться за звание сильнейшего в Вологде

Наш регион принимает федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

31.07.2026 16:00
Благоустройство городской набережной завершили в Никольске

Стоимость контракта составила 3,1 миллиона рублей.

31.07.2026 15:00
Более 4,5 тысяч абитуриентов региона уже предоставили оригиналы документов в областные СПО

Приём заявлений на зачисление продлится до 15 августа.

31.07.2026 13:00
Новые вышки сотовой связи установили на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» в Вологодской области

Развитие инфраструктуры связи — одно из ключевых направлений работы национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

30.07.2026 13:25
Масштабный фестиваль «Вологда.Фолк» открывается сегодня в Вологодской области

Событие станет частью национального проекта «Туризм и гостеприимство» и регионального проекта «Лето Русского Севера».

29.07.2026 19:27
В августе «Городки здоровья» продолжат работу в Вологде и Череповце

Проект помогает вологжанам вовремя выявить факторы риска и предупредить серьезные заболевания.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас