08 сентября 2026 13:34
°C
Вести
Вологда
8 сентября 12:31

Ночную диспансеризацию смогут пройти вологжане 11 сентября

Ночную диспансеризацию смогут пройти вологжане 11 сентября

Вологодская городская больница №2 проводит акцию «Ночь диспансеризации». Она состоится 11 сентября с 19:00 до 23:00 по адресу: улица Северная, 15.

Пациенты смогут посетить терапевта, получить консультации узких специалистов: уролога (для мужчин) и гинеколога (для женщин), сдать биохимический анализ крови, включая показатели холестерина, глюкозы, ТТГ и ПСА. Кроме того, участникам акции будет доступно экспресс-тестирование на ВИЧ, измерение внутриглазного давления, анализ на гепатит С и липидный спектр, электрокардиография, а также маммография для женщин и при необходимости УЗИ малого таза и молочных желёз.

К диспансеризации необходимо подготовиться заранее: за три часа до визита рекомендуется лёгкий ужин, допускается вода или чай. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Заранее рекомендуется сдать анализ кала на скрытую кровь.

Приём осуществляется по предварительной записи. Узнать о наличии свободного времени можно по телефонам: 27-17-30 и 27-16-42, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.

Напомним также, с начала года уже более 300 тысяч вологжан прошли диспансеризацию. Подробнее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

71
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.09.2026 18:20
Около 2,5 тысячи жителей вологодских сёл получили консультации врачей ВОБК № 2

Речь идёт о выездных приёмах с начала года.

Смотреть видео
04.09.2026 10:01
Вологодские врачи спасли пациента после серьёзного повреждения

74-летний череповчанин получил тяжёлую травму при работе с культиватором.

02.09.2026 15:03
Более 140 вылетов за лето совершила вологодская санавиация

Общий налёт составил 410 часов, за которые эвакуированы 166 пациентов.

Смотреть видео
02.09.2026 09:00
Советы вологжанам: как не впасть в осеннюю депрессию

Лето закончилось. И сейчас после окончания отпусков и каникул нужно настроиться на рабочий лад и не впасть в осеннюю депрессию.

01.09.2026 09:26
Вологодские врачи удалили гигантскую грыжу, занимавшую половину грудной клетки

50-летний мужчина обратился к медикам с жалобами на затруднённое дыхание и кашель.

Смотреть видео
31.08.2026 17:04
Специалисты вологодских клиник проведут 15 выездных приёмов в сентябре

В дорожной карте первой областной: Верховажский, Сямженский, Тарногский, Нюксенский, Великоустюгский, Вологодский, Сокольский и Междуреченский округа.

Смотреть видео
31.08.2026 14:03
Вологодские медучреждения в дополнительном порядке получат 11 единиц современного оборудования

Закупку можно произвести за счёт эффективного расходования средств на торгах.

Смотреть видео
26.08.2026 18:16
Врачи Вологды и Череповца проведут 15 выездных приёмов в центральные районные больницы

Главная цель – повысить доступность и качество специализированной медпомощи для жителей отдаленных поселений.

Смотреть видео
26.08.2026 16:04
Свыше 600 детей с ДЦП с начала года прошли лечение в Вологодском областном реабилитационном центре

Учреждение располагает всем необходимым для оказания помощи детям.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас