20 октября 2026 15:37
°C
Вести
Вологда
20 октября 15:01

35-летний вологжанин попался на хранении наркотиков 

35-летний вологжанин попался на хранении наркотиков 

Мужчину остановили в ходе патрулирования на улице Зосимовская.

Его задержали по подозрению в совершении административного правонарушения. Во время беседы правоохранители заметили у вологжанина явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования 35-летний мужчина отказался. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции №1 УМВД России «Вологда».

В ходе личного досмотра в кармане брюк задержанного полицейские обнаружили полимерный пакет с веществом белого цвета. Изъятое направили на экспертизу. По заключению специалистов в пакете находилось наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 0,23 грамма.

Следственным Управлением УМВД России «Вологда» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования мужчина привлечён к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону.

Напомним, 32-летний вологжанин задержан за незаконное хранение наркотиков. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

60
Читайте также
Другие новости рубрики
19.10.2026 19:03
Вологжанка обокрала несколько ящиков для пожертвований 

Женщину поймали с поличным в одном из супермаркетов на улице Ленинградской. 

19.10.2026 09:33
Более 3 миллионов рублей лишился череповчанин, доверившись мошенникам

33-летнему жителю Череповца позвонила женщина.

16.10.2026 15:30
1,8 миллиона рублей перевёл вологжанин на «безопасный счёт»

50-летний мужчина рассказал полиции, что ответил на звонок с неизвестного номера.

15.10.2026 17:35
Глава вологодского УФАС Наталия Мерзлякова получила 8,5 лет колонии за взяточничество

Вологодский городской суд огласил вердикт по уголовному делу в отношении Наталии Мерзляковой.

15.10.2026 12:30
За финансирование террористической организации задержан череповчанин

44-летний житель Череповца задержан в мае 2026 года сотрудниками регионального УФСБ.

14.10.2026 12:50
Более миллиона рублей лишилась вологжанка, поверив лжесиловикам

65-летней жительнице областного центра позвонили неизвестные и представились сотрудниками силовых структур.

12.10.2026 18:10
Череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам

22-летнему местному жителю позвонил якобы представитель налоговой службы и сообщил о путанице в документах.

12.10.2026 14:10
Мастера, ответственного за гибель, рабочего осудили в Череповце

Трагедия произошла 18 февраля прошлого года.

12.10.2026 13:09
Более тысячи бутылок спиртного изъяли из незаконного оборота в Череповце

Всего стражи правопорядка изъяли 1181 единицу товара.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас