Городские власти сейчас выбирают место, где будет нанесено изображение.
Предложение о появлении такого мурала поступило со стороны администрации. Губернатор Георгий Филимонов поддержал эту идею, указав на то, что рисунок, скорее всего, появится уже в следующем году.
Глава региона сегодня также опубликовал эскиз будущего мурала. Помимо Лаврентия Берии, на нём будут изображены ещё несколько известных исторических личностей, внёсших вклад в развитие и становление страны. Так, например, на нём появятся Феликс Дзержинский и Анатолий Луначарский.
«Выдающиеся исторические личности, внесшие свой грандиозный вклад в становление и укрепление нашего Великого государства. Подтверждение нашего подхода к восприятию истории как целостной и неделимой взаимосвязи эпох», – написал в своих соцсетях Георгий Филимонов.
Отметим также, что прошлым летом два масштабных мурала появились в Белозерске и Кириллове. Оба украсили собой здания местных автовокзалов. Ранее ВЕСТИ35.РФ подробно писали об этом.