18 ноября 2025 02:32
°C
Вести
Вологда
13 апреля 2016 15:17

В Белозерске пассажирам приходится часами ждать автобусы на улице

Немногочисленные пассажиры, пришедшие на автовокзал, обескуражены. Двери в здание закрыты. Таблички, разъясняющие, где купить билет, отсутствуют. На входной двери на обычном листе — расписание движения автобусов. Это единственный факт, который говорит о наличии пассажирских перевозок. \r\n\r\nИз деревни Кема до районного центра Павел Колюшкин утром добирался на попутке. Домой мужчина планировал отправиться на общественном транспорте. Но, оказалось, ждать автобус ему придётся три часа под открытым небом. По словам пассажиров, отсутствие автовокзала вынуждает их пользоваться услугами частных перевозчиков. \r\n\r\nС 1 апреля в Белозерском районе вместо обанкротившейся муниципальной АТП внутри и межрайонными пассажирскими перевозками занимается частная компания. По словам её руководителя Валерия Земцова, автовокзал он планирует открыть уже в мае, после оформления необходимых документов. \r\n\r\nМежду тем проблема зала ожидания не единственная у новой команды, взявшейся перевозить жителей Белозерска. Предприятию не хватает водителей. Все шофёры обанкротившейся Белозерской автоколонны в новой компании работать отказались. Поэтому пришлось сократить автобусные рейсы по району в выходные дни. По словам Валерия Земцова, решить кадровый вопрос и восстановить рейсы планируется в ближайшее время.
567
Другие новости рубрики
17.11.2025 20:03
Вологда продолжает борьбу за звание «Культурная столица России – 2027» 

14 декабря в Москве назовут город, который станет Культурной столицей России в 2027 году.

Смотреть видео
17.11.2025 19:16
Реконструкция спортивного зала Верховской школы завершается в деревне Сметанино

Работы в Верховажском округе начались в этом году по поручению губернатора области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
17.11.2025 18:47
Приём заявок на «Кубок Черепанина» стартовал в промышленном центре

Это интеллектуальный турнир по истории Череповца.

Смотреть видео
17.11.2025 16:49
Ежегодный фестиваль «Дружин юных пожарных» состоялся в Молочном

В посёлке Молочное, на базе пожарной части № 6, прошёл ежегодный фестиваль «Дружин юных пожарных Вологодского округа».

Смотреть видео
17.11.2025 15:50
События Череповца: открытие полос, «школьный» маршрут», городской бюджет

Пять полос – открыты! Свершилось долгожданное.

17.11.2025 14:21
Православную часовню построят на территории СИЗО-2 в Вологде

Проект был согласован в региональном УФСИН.

Смотреть видео
17.11.2025 12:53
Новое спортивное оборудование для реабилитации появилось в Верховажском округе

В Верховажском округе на средства президентского гранта приобрели спортивное оборудование для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и участников СВО.

17.11.2025 12:23
Жительница Бабушкинского округа Нина Литомина отметила вековой юбилей

Свой 100-й день рождения она отпраздновала накануне, 16 ноября.

Смотреть видео
17.11.2025 11:54
Темп работ по строительству поликлиники в Зашекснинском районе ускорят в Череповце

Темп работ по строительству поликлиники в Зашекснинском районе Череповца необходимо ускорить – такое поручение подрядчику губернатор области Георгий Филимонов дал во время посещения этого важнейшего социального объекта, ставшего первым пунктом рабочей поездки главы региона в промышленный центр.

17.11.2025 09:27
Интенсивный снег и гололёд пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС предупредил о неблагоприятных погодных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас