15 апреля 2026 14:34
°C
Вести
Вологда
13 апреля 2016 15:17

В Белозерске пассажирам приходится часами ждать автобусы на улице

Немногочисленные пассажиры, пришедшие на автовокзал, обескуражены. Двери в здание закрыты. Таблички, разъясняющие, где купить билет, отсутствуют. На входной двери на обычном листе — расписание движения автобусов. Это единственный факт, который говорит о наличии пассажирских перевозок. \r\n\r\nИз деревни Кема до районного центра Павел Колюшкин утром добирался на попутке. Домой мужчина планировал отправиться на общественном транспорте. Но, оказалось, ждать автобус ему придётся три часа под открытым небом. По словам пассажиров, отсутствие автовокзала вынуждает их пользоваться услугами частных перевозчиков. \r\n\r\nС 1 апреля в Белозерском районе вместо обанкротившейся муниципальной АТП внутри и межрайонными пассажирскими перевозками занимается частная компания. По словам её руководителя Валерия Земцова, автовокзал он планирует открыть уже в мае, после оформления необходимых документов. \r\n\r\nМежду тем проблема зала ожидания не единственная у новой команды, взявшейся перевозить жителей Белозерска. Предприятию не хватает водителей. Все шофёры обанкротившейся Белозерской автоколонны в новой компании работать отказались. Поэтому пришлось сократить автобусные рейсы по району в выходные дни. По словам Валерия Земцова, решить кадровый вопрос и восстановить рейсы планируется в ближайшее время.
718
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:31
Количество «наливаек» и вейп-шопов продолжает сокращаться в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции были озвучены на профильном совещании в региональном Правительстве.

12:01
Навигация маломерных судов готовится к открытию в Вологодской области

Сроки определены Министерством региональной безопасности.

Смотреть видео
11:31
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Бабаевском и Вытегорском округах

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
10:30
Первая отправка новобранцев на срочную службу в армию состоялась в Вологодской области

Надо отметить, сейчас установлен круглогодичный призыв.

Смотреть видео
14.04.2026 20:30
1500 вологодских новобранцев отправятся на службу в ближайшие дни

Куда направят призывников, как проходит отбор и какие изменения появились в системе воинского учёта – эти вопросы обсудили в программе «Главное» на «Радио России».

14.04.2026 19:31
Опоры освещения очищают от незаконных объявлений в Вологде

В областном центре продолжается борьба с несанкционированной расклейкой рекламы.

Смотреть видео
14.04.2026 18:01
Вологодский поисковый отряд приступил к сканированию новых архивных дел военных комиссариатов

Вологодский поисковый отряд приступил к сканированию новых архивных дел военных комиссариатов: Кирилловского, Белозерского, Чарозерского и Вашкинского.

Смотреть видео
14.04.2026 17:00
Бесплатные пассажирские перевозки судном по реке начинаются в Великом Устюге

Об этом в своих социальных сетях рассказал глава округа Игорь Быков.

Смотреть видео
14.04.2026 16:30
События Череповца: фестиваль труда, благоустройство набережной, «Легенды Севера»

Индустриальный город заранее начинает подготовку ко Дню труда – как всегда празднику в Череповце предшествует масштабный фестиваль.

14.04.2026 16:01
Вологодское кружево отправится в космос

Вологодскому кружеву предстоит полёт на орбиту.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас