17 февраля 2026 23:06
°C
Вести
Вологда
13 апреля 2016 15:17

В Белозерске пассажирам приходится часами ждать автобусы на улице

Немногочисленные пассажиры, пришедшие на автовокзал, обескуражены. Двери в здание закрыты. Таблички, разъясняющие, где купить билет, отсутствуют. На входной двери на обычном листе — расписание движения автобусов. Это единственный факт, который говорит о наличии пассажирских перевозок. \r\n\r\nИз деревни Кема до районного центра Павел Колюшкин утром добирался на попутке. Домой мужчина планировал отправиться на общественном транспорте. Но, оказалось, ждать автобус ему придётся три часа под открытым небом. По словам пассажиров, отсутствие автовокзала вынуждает их пользоваться услугами частных перевозчиков. \r\n\r\nС 1 апреля в Белозерском районе вместо обанкротившейся муниципальной АТП внутри и межрайонными пассажирскими перевозками занимается частная компания. По словам её руководителя Валерия Земцова, автовокзал он планирует открыть уже в мае, после оформления необходимых документов. \r\n\r\nМежду тем проблема зала ожидания не единственная у новой команды, взявшейся перевозить жителей Белозерска. Предприятию не хватает водителей. Все шофёры обанкротившейся Белозерской автоколонны в новой компании работать отказались. Поэтому пришлось сократить автобусные рейсы по району в выходные дни. По словам Валерия Земцова, решить кадровый вопрос и восстановить рейсы планируется в ближайшее время.
655
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:36
Китайский новый год могут отметить жители Вологодской области

Сегодня Новый год по лунному календарю, его также называют Китайским новым годом.

Смотреть видео
16:05
День кадета России отмечают в Вологодской области

17 февраля в 1732 году императрица Анна Иоанновна подписала указ об основании первого кадетского корпуса в Санкт-Петербурге.

Смотреть видео
15:34
События Череповца: плановые отключения, уборка во дворах, память о СашБаше

Новые плановые отключения электроэнергии – на этот раз в историческом центре Череповца.

15:04
Ветеран Галина Колесова из Вологды отметила 100-летний юбилей

С праздником вологжанку лично поздравил глава города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
14:33
Полная дезинфекция в здании птицефабрики прошла в посёлке Ермаково

Использовалось современное высокотехнологичное устройство, в основе которого находится авиационная турбина.

Смотреть видео
13:32
Скандинавский циклон стал причиной резкого похолодания в Вологодской области

В некоторых округах выпало рекордное количество осадков.

Смотреть видео
12:31
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» открывается в Вытегре

В течение трёх дней он будет проходить на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
11:30
Сотрудники Росгвардии отмечают юбилей службы на посту в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

В одном из самых крупных музеев страны – Кирилло-Белозерском – куда в том числе входит ансамбль Ферапонтова монастыря, включённого в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, несут службу сотрудники Росгвардии.

Смотреть видео
9:29
Победителей фестиваля ледяных скульптур «Сердце города» назвали в Вологде

Трёхдневная работа мастеров завершена: 12 космических композиций изо льда украсили парк Ветеранов.

Смотреть видео
16.02.2026 21:14
Акция сезонной переписи воробьёв завершилась в Вологодской области

Вологжане во время прогулок в местах скопления птиц, подсчитывали их количество и передавали результаты на официальный сайт проекта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас