09 июля 2026 18:21
°C
Вести
Вологда
16 августа 2016 09:51

Санитарные врачи озвучили предварительные причины вспышки кишечной инфекции в «Жемчужине Мологи»

Детей, состояние которых не вызывает опасения, начали отпускать домой. Сейчас в инфекционном отделении областной больницы остаются 11 подростков.\r\n\r\nВоскресным утром сотни детей с чемоданами собрались у стен администрации оздоровительного лагеря «Жемчужина Мологи». У всех встревоженные лица, некоторые плачут. Всё это происходит на шестой день смены, дети только начали отдыхать, поэтому не скрывают разочарования. \r\n\r\nВ лагере зафиксирована вспышка кишечной инфекции. В выходные всех детей, а это более 500 человек, срочно эвакуировали в Вологду и Череповец. В городе металлургов их встречали обескураженные родители. О том, что их детей везут домой, никто из персонала лагеря родителям не сообщил.\r\n\r\nЛагерь «Жемчужина Мологи» находится на границе двух областей: Вологодской и Тверской. С января прошлого года муниципальный лагерь перешёл под оперативное управление туристической компании «Акварели». Администрация компании от общения с нами отказалась. Коммерческий директор пытается закрыть дверь кабинета перед нашей съёмочной группой. \r\n\r\nСвою проверку сейчас проводят следователи. Они опрашивают детей и работников лагеря, чтобы выяснить источник распространения инфекции. Также расследованием этого дела занимается и прокуратура. В свою очередь медики говорят: меры были приняты своевременно, иначе пострадавших было бы больше.
559
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:15
Спортобзор: лучшие стрелки, успешный дебют «пчёлки», новые соперники баскетболисток

Вологодские спортсмены завоевали серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе.

16:44
Вологодская область выходит на прежние объёмы поставок топлива

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:30
Первая партия дополнительного объёма бензина поступила в Вологодскую область

Это стало возможным благодаря договорённостям Правительства региона с нефтяными компаниями.

Смотреть видео
13:14
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
12:15
Вологодские семьи отметили наградами в честь праздника

И ещё об одном событии, посвящённом Дню семьи, любви и верности.

Смотреть видео
11:16
Тематические мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности проходят в Вологодской области

Участники второго Всероссийского форума молодых студенческих семей посетили древний Спасо-Прилуцкий монастырь, познакомились с его историей и пообщались с настоятелем.

Смотреть видео
9:00
Вологодские росгвардейцы приступили к летнему периоду подготовки

Для отрядов ОМОН и СОБР запланированы учения с учетом опыта боевых действий, полученного в ходе СВО.

Смотреть видео
08.07.2026 19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
08.07.2026 18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

08.07.2026 18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас