04 мая 2026 17:56
°C
Вести
Вологда
8 февраля 2017 12:26

В отношении первого замглавы администрации Сокольского района завели еще два уголовных дела

Первого заместителя главы администрации Сокольского района Михаила Романова обвиняют еще в нескольких эпизодах взяточничества. Выяснилось, что госслужащий и ранее пользовался своим служебным положением.
\r\n
\r\n С 2015 по 2016 год он через посредника получил больше трех с половиной миллионов рублей. По вновь открывшимся фактам взяточничества возбуждено два уголовных дела. На имущество чиновника наложен арест.
\r\n
\r\n Напомним, сейчас Романов находится под стражей. Ранее он обвинялся лишь в однократном получении взятки. По данным следственного комитета, за помощь в организации незаконной рубки на землях сельхозназначения чиновнику заплатили больше одного миллиона рублей. Сейчас проверяется причастность первого заместителя главы района к другим преступлениям.
409
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас