13 апреля 2026 13:24
°C
Вести
Вологда
31 мая 2017 12:36

Неутешительная статистика: с начала мая в пожарах погибли 11 человек

За прошедший месяц в Вологодской области произошло почти 100 пожаров, в них погибли 11 человек — это на 20 процентов больше, чем в мае прошлого года. Такую статистику опубликовали сотрудники регионального МЧС.
\r\n
\r\n Среди самых громких происшествий — пожар в Никольске, где без крыши над головой остались около 60 человек. Причиной пожара эксперты называют ветхую электропроводку в банке, с которой и началось возгорание. В тот день сеть была предельно перегружена: работал электрообогреватель, произошло короткое замыкание. По оценке специалистов, неисправность проводки часто приводят к печальным последствиям.
\r\n
\r\n Юрий Дуров, и.о. начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Вологодской области: «Причиной пожаров на территории Вологодской области стало в 20 случаях нарушение правил и устройства электрооборудования, а также пользование электроприборами. В 19 случаях — нарушение правил устройства и пользования печами, в 17 случаях — нарушение правил пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем, в 14 случаях — поджоги».
\r\n
\r\n СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «Шкода» съехала в кювет и опрокинулась: пострадали четыре человека
378
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:56
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Вытегре

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

10:00
Великоустюгскому аэропорту присвоят имя лётчика-космонавта Павла Беляева

Итоги народного голосования в рамках проекта «Горжусь Вологодчиной!» были объявлены накануне, 12 апреля.

Смотреть видео
12.04.2026 11:45
Специальный репортаж: Вологодская область - это Космос!

Специальный репортаж: Вологодская область - это Космос!

Смотреть видео
11.04.2026 17:58
Они мечтают о любящих руках: питомцы вологодского котокафе ищут новых хоязев

ГТРК «Вологда» продолжает традиционный цикл сюжетов о питомцах, которые ищут своих хозяев.

Смотреть видео
11.04.2026 15:54
Жители двух крупных вологодских ЖК вступили в противостояние из-за установки забора

Можно ли по закону установить возле многоэтажки забор с электронными замками, отгородившись от соседних домов?

11.04.2026 12:36
Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Смотреть видео
11.04.2026 12:11
Георгий Филимонов провёл встречу с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой

После, на Кремлёвской площади, глава региона встретил экскурсию.

11.04.2026 10:06
Рифат Сабитов: «Коммуникационная отрасль вносит огромный вклад в экономику страны»

В Общественной палате России подвели основные итоги работы Координационного совета коммуникационных индустрий за 2023−2026 годы.

Смотреть видео
Смотреть видео
10.04.2026 18:03
Великая пятница: православные вологжане продолжают подготовку к Пасхе

Сегодня Великая пятница – самый скорбный день в православном церковном календаре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас