08 ноября 2025 13:46
°C
Вести
Вологда
7 декабря 2017 11:17

Бывшего замглавы Сокольского района приговорили к 10 годам колонии за взятки

Вынесен приговор по уголовному делу против бывшего заместителя главы Сокольского района Михаила Романова.
\r\n
\r\n Установлено, что в 2015 году подсудимый предложил местному предпринимателю осуществлять рубку деревьев на землях, государственная собственность на которые не разграничена. При этом чиновник обязался осуществлять покровительство. За это предприниматель должен был передавать ему в качестве вознаграждения половину прибыли от реализации вырубленной древесины.
\r\n
\r\nСобрано достаточно доказательств вины Михаила Романова. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима и штрафа в размере 100 миллионов рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах на срок 5 лет — сообщает Следственный комитет.
886
Другие новости рубрики
13:09
Ограничения на полёты сняты в аэропортах Вологды и Череповца

Их ввели сегодня утром в целях обеспечения безопасности. 

11:00
Более 450 детей-сирот получили жильё от государства в Вологодской области

127 из них приобрели квартиру за счёт жилищных сертификатов.

Смотреть видео
07.11.2025 18:19
Почти 700 заявок поступило в оргкомитет международной премии «Мы вместе» от Вологодской области

Волонтёрская деятельность в регионе стала темой программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
07.11.2025 17:50
События Череповца: новое общежитие, выставка техники, Слава строителю!

Прямо сейчас проходит торжественное открытие общежития череповецкого училища искусств.

07.11.2025 17:20
Несколько грязовецких деревень обеспечены бесперебойной связью и Интернетом

Базовую станцию построил «Ростелеком» в рамках второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

Смотреть видео
07.11.2025 15:52
Вологодский отряд особого назначения «Вымпел» принял участие в донорской акции

Завтра мобильный отряд особого назначения «Вымпел» регионального Управления Росгвардии отметит 32 года со дня своего образования.

Смотреть видео
07.11.2025 14:53
Анонс «Дежурной части»: суды и штрафы для большегрузов, разгромленный бункер в Вологде, громкие ДТП

На телеканале «Россия-24» к выходу в эфир готовится новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть».

Смотреть видео
07.11.2025 13:54
Большой фестиваль благотворительных и социальных проектов «ФосАгро» состоялся в Череповце

Благодаря поддержке компании, меняется не только облик промышленного центра, развиваются все сферы общественной жизни.

Смотреть видео
07.11.2025 11:58
Оперативные решения: рекорды в строительной сфере, чат-боты для вологжан, паспорта готовности к зиме

3,5 тысяч вологжан уже пользуются региональными электронными сервисами.

07.11.2025 11:30
Скончался последний участник Великой Отечественной войны из Вытегорского округа

Алексей Григорьевич Мастеров – последний участник Великой Отечественной войны, проживавший на территории Вытегорского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас