29 июня 2026 19:17
°C
Вести
Вологда
27 декабря 2017 13:46

В Вологде ушли с молотка два знаменитых долгостроя

В Вологде ушли с молотка два знаменитых долгостроя. Речь идет о здании Культпросветучилища на улице Конева и Красных казармах. Первое продано на аукционе за 85 миллионов рублей. Трехэтажное здание, площадью почти 3 тысячи квадратных метров, купила компания «Ярмарка». Собственник получил право на реконструкцию. Второй лот, Красные казармы, обошлись покупателю намного дешевле – сумма не достигла 8 миллионов рублей. Напомним, оба строения долгое время оставались бесхозными, неоднократно там происходили различные происшествия. Что будет расположено в зданиях после аукциона – пока не разглашается.
714
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Смотреть видео
15:49
События Череповца: дополнительный автобус, будущее усадьбы, счастье в мелочах

Дополнительный автобус – 4Т, дублирующий четвертый трамвайный маршрут, курсирует сегодня из Индустриального района в Заягорбский и обратно.

14:22
Обновлённый стадион открылся в посёлке Сазоново Череповецкого округа

Объект был создан по Народной программе партии «Единая Россия».

Смотреть видео
13:49
Советы вологжанам: как безопасно сосуществовать со змеями

Парковки, детские сады и жилые дома – змеи осваивают городскую среду, заставляя управляющие компании искать ответ на нестандартный вопрос: кто в ответе за ползучих гостей?

13:19
В Никольске нашли трёхлетнего ребёнка, гуляющего по городу без взрослых

Сотрудники органов опеки и попечительства Никольского округа обнаружили трёхлетнего малыша, который гулял по городу в одиночестве.

Смотреть видео
12:48
Прогноз погоды на ближайшие дни в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
11:50
Градостроительный совет состоялся в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал жителям муниципалитета о планах по развитию округа, и о том, что уже сделано.

11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Смотреть видео
10:49
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас