17 июля 2026 00:46
°C
Вести
Вологда
15 января 2018 14:34

В Череповце зажгли автоёлку из 150 автомобилей

В Череповце отметили Старый Новый год. Здесь зажглась автоёлка. Организаторы выстроили в форме новогоднего дерева 150 автомобилей, два автобуса и эвакуатор, который украсил верхушку.

Расстановка заняла три часа. Регулировкой занималась команда активистов. Участникам, которых собралось не менее 400 человек, не давал скучать ведущий акции и диджей. Как и положено, огни на автоёлке зажгли Дед Мороз и Снегурочка, а завершился праздник фейерверком.

Отметим, что в канун Нового года подобный флешмоб проходил в Санкт-Петербурге. Череповец принял эстафету от города на Неве. Акция проходит в нашей области впервые, но организаторы намерены сделать ее ежегодной.

542
Другие новости рубрики
16.07.2026 19:20
Рифат Сабитов — об удалении сервисов VK из магазина приложений Google

Заместитель Председателя ОС при Минцифры РФ, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Рифат Сабитов прокомментировал удаление сервисов VK из магазина приложений Google.

Смотреть видео
16.07.2026 18:20
День вкусной еды отмечают в Вологодской области

Сегодня Международный день вкусной еды.

Смотреть видео
16.07.2026 16:48
События Череповца: благополучие жителей, ремонт в парке, гастроли театр «НитьЯ»

Проверить здоровье жители Череповца смогут сегодня в парке имени Ленинского комсомола.

Смотреть видео
16.07.2026 15:47
Продолжение семейной комедии «На деревню дедушке-2» выйдет в российский прокат

Совсем скоро на большие экраны выйдет продолжение семейной комедии «На деревню дедушке-2».

16.07.2026 15:17
Первый этап строительства оптической инфраструктуры завершён в селе Устье

Более 160 семей села Устье получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии.

Смотреть видео
16.07.2026 14:48
Топливная тема спустилась на третье место по числу обращений к органам власти в Вологодской области

Результаты мониторинга Центра Управления Регионом опубликовал у себя в соцсетях глава региона Георгий Филимонов.

16.07.2026 14:18
Разбор барельефов знаменитого «Зуба» завершился на площади Революции в Вологде

В областной столице продолжаются работы по перемещению памятника.

16.07.2026 09:40
Ситуация с топливом постепенно стабилизируется в Вологодской области

Очереди на автозаправочных станциях становятся меньше.

Смотреть видео
16.07.2026 09:00
Дни Санкт-Петербурга с 16 по 18 июля впервые пройдут в Вологодской области

Для гостей и вологжан готовятся более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

Смотреть видео
15.07.2026 20:25
В Вологде выбрали подрядчика для ремонта улицы Марии Ульяновой

Об этом сообщили в администрации областного центра

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас