08 ноября 2026 22:02
°C
Вести
Вологда
15 января 2018 14:34

В Череповце зажгли автоёлку из 150 автомобилей

В Череповце отметили Старый Новый год. Здесь зажглась автоёлка. Организаторы выстроили в форме новогоднего дерева 150 автомобилей, два автобуса и эвакуатор, который украсил верхушку.

Расстановка заняла три часа. Регулировкой занималась команда активистов. Участникам, которых собралось не менее 400 человек, не давал скучать ведущий акции и диджей. Как и положено, огни на автоёлке зажгли Дед Мороз и Снегурочка, а завершился праздник фейерверком.

Отметим, что в канун Нового года подобный флешмоб проходил в Санкт-Петербурге. Череповец принял эстафету от города на Неве. Акция проходит в нашей области впервые, но организаторы намерены сделать ее ежегодной.

680
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Освящение крестов для Воскресенского кафедрального собора прошло в Вологде

Несколько лет церковь находилась на реставрации.

Смотреть видео
16:00
Более 1300 км дорог отремонтировано за последние три года в Вологодской области

Также глава региона заявил о том, что за три последние года в Вологодской области было отремонтировано более 1300 километров дорог.

14:00
В Вологде простились с художником Сергеем Лаврентьевым

Похороны члена Союза художников России прошли накануне на Козицынском кладбище.

Смотреть видео
13:00
Выставка «Многоликий народ России: история, культура, традиции» открылась в Вологде

Проект посвящён Году единства народов нашей страны.

10:00
На год раньше срока завершился ремонт дороги Пача – Демидово в Шекснинском округе

Работы провели в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Смотреть видео
07.11.2026 15:00
Необычные заметки о растениях представил вологодский биолог Михаил Шабунов

В научно-популярном издании «Гербарий моего лета» собраны 150 фотографий цветов, трав и деревьев, сфотографированных автором в Вологодской области.

07.11.2026 10:01
Более 60 тысяч обращений вологжан обработал чат-бот МФЦ в мессенджере МАКС

Сервис был запущен в работу в сентябре прошлого года.

Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас