05 марта 2026 19:08
°C
Вести
Вологда
15 января 2018 14:34

В Череповце зажгли автоёлку из 150 автомобилей

В Череповце отметили Старый Новый год. Здесь зажглась автоёлка. Организаторы выстроили в форме новогоднего дерева 150 автомобилей, два автобуса и эвакуатор, который украсил верхушку.

Расстановка заняла три часа. Регулировкой занималась команда активистов. Участникам, которых собралось не менее 400 человек, не давал скучать ведущий акции и диджей. Как и положено, огни на автоёлке зажгли Дед Мороз и Снегурочка, а завершился праздник фейерверком.

Отметим, что в канун Нового года подобный флешмоб проходил в Санкт-Петербурге. Череповец принял эстафету от города на Неве. Акция проходит в нашей области впервые, но организаторы намерены сделать ее ежегодной.

419
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
Лучших наставников выбрали на череповецком комплексе АО «Апатит»

«ФосАгро» в лидерах по развитию этого направления.

Смотреть видео
18:00
Приём заявок на конкурс социально значимых проектов ТОС объявлен в Вологде

К нему впервые допускаются проекты, разработанные командами, в состав которых входят представители двух и более товариществ собственников жилья.

Смотреть видео
17:31
Почти 200 вологжан заключили социальные контракты с начала года

Самым востребованным мероприятием остаётся «поиск работы» – его выбрали 79 вологжан.

Смотреть видео
16:00
События Череповца: вопрос о парковках, развитие туризма, бесплатные тренировки

«Вопрос о введении платных парковок в Череповце на повестке дня не стоит», – заявил временно исполняющий полномочия главы города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
15:01
Спасатели начали плановые ледорезные работы на Сухоне и Северной Двине

Действия охватывают ключевые участки общей протяжённостью более 70 километров.

Смотреть видео
14:00
Последний ветеран Великой Отечественной войны ушёл из жизни в Никольском округе

Иван Яковлевич Дурягин скончался на 101-м году жизни.

Смотреть видео
13:31
Ремонт храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» продолжается в Вологде

Уже третий день идут ремонтно-восстановительные работы на территории храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» в Вологде.

12:00
Погиб сотрудник вологодского УМВД Алексей Сажин

Трагедия произошла 28 февраля около 15 часов в результате атаки по сотрудникам отдела МВД России «Голопристанский» Херсонской области.

Смотреть видео
11:31
Матерей и жён участников СВО поздравили с наступающим 8 Марта в Вологде

В преддверии праздника им вручили цветы и выразили благодарность за подвиги их сыновей и мужей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас