16 июля 2026 09:54
°C
Вести
Вологда
28 апреля 2018 11:47

Интернет-экстремиста оштрафовали за нацистскую символику

В Великом Устюге выявлен случай интернет-экстремизма.
\r\n
\r\n Один из жителей райцентра занимался публикацией и рассылкой сомнительных постов. Они содержали в себе нацистскую символику и частично пропагандировали идеи фашизма. Всё это происходило в одной из популярных социальных сетей. Свои действия нарушитель никак не маскировал. Данные посты не могли не привлечь внимание сотрудников правоохранительных органов, в частности Великоустюгской межрайонной прокуратуры.
\r\n
\r\nВычислить интернет-экстремиста блюстителям закона не составило труда. После поимки его привлекли к административной ответственности. Весь запрещённый контент удалён. Нарушителя обязали выплатить крупный штраф - сообщает областная прокуратура.
818
Другие новости рубрики
9:40
Ситуация с топливом постепенно стабилизируется в Вологодской области

Сокращаются очереди на автозаправочных станциях.

Смотреть видео
9:00
Дни Санкт-Петербурга с 16 по 18 июля впервые пройдут в Вологодской области

Для гостей и вологжан готовятся более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

Смотреть видео
15.07.2026 20:25
В Вологде выбрали подрядчика для ремонта улицы Марии Ульяновой

Об этом сообщили в администрации областного центра

Смотреть видео
15.07.2026 19:27
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологодской области

Особое внимание люди в форме уделили местам с высокой концентрацией рабочей силы: торговым центрам и стройкам.

15.07.2026 18:10
Вологжанин выиграл в лотерею более 10 млн рублей

Житель Вологодской области Сергей О. периодически участвует в лотереях от «Столото» через мобильное приложение.

Смотреть видео
15.07.2026 16:50
События Череповца: новые сети, разговор о красоте, концерт в центре

В промышленном центре продолжается масштабная кампания по модернизации коммунальной инфраструктуры.

15.07.2026 13:30
Новый электронный сервис поможет вологодским компаниям получать ветеринарные разрешения на ввоз товаров

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) продолжает развивать платформу «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД»).

15.07.2026 09:30
Вологодским водителям напомнили о правилах и особенностях хранения бензина

Специалисты напоминают, хранить в гараже большие объёмы топлива опасно и для людей, и для автомобиля.

Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас