02 июля 2025 09:09
°C
Вести
Вологда
14 мая 2018 13:40

Пешеходный мост в Вологде будет капитально отремонтирован

Сегодня стала известна судьба пешеходного моста.
\r\n
\r\n Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил о том, что мост будет капитально отремонтирован, причём в кратчайшие сроки. Сейчас уже начался поиск подрядчика. Согласно поставленной задаче, мост будет восстановлен к началу нового учебного года. Средства на ремонт будут привлечены из областного бюджета. Предварительно озвученная сумма – 50 миллионов рублей.
\r\n   
\r\n Напомним, несколькими днями ранее на мосту произошло ЧП. Там обвалилась одна из бетонных плит. На мосту образовался огромный провал. По счастливой случайности никого из пешеходов в это время не было в зоне обвала. Обошлось без пострадавших. Сейчас провал закрыт деревянными перекрытиями. Стоит отметить, что в крайне неудовлетворительном состоянии также находятся лестницы, по которым люди поднимались на мост. Их аварийное состояние было чревато получением серьёзных травм.
\r\n   
\r\n Движение по мосту сейчас официально перекрыто – там стоят ограждения. Однако многие вологжане игнорируют их и продолжают перебираться на тот берег по аварийному сооружению. Сообщается, что в скором времени в этом районе будут выставлены полицейские патрули.
\r\n
\r\n Кроме того, в Администрации города решается вопрос об организации понтонной переправы на летний период. Ранее её установкой занимались солдаты одной из воинских частей, но после расформирования понтоны уже никто не возводил. Сейчас власти ищут потенциального исполнителя. Сумма, заложенная в этот проект составляет примерно 5 млн. рублей.
\r\n
\r\nТакже в мэрии сообщили, что в связи с аварийной ситуацией властям пришлось отказаться от ранее разработанного плана ремонта Красного моста. Изначально реконструкция была оценена в 90 миллионов рублей, однако у города не было таких средств.
490
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Капитальный ремонт начался в первой библиотеке Вологды

Учреждение вошло в число объектов благоустройства по итогам голосования «Народный бюджет ТОС».

Смотреть видео
01.07.2025 20:45
Конкурс профессионального мастерства сотрудников ДПС стартовал в Вологде

Победители муниципальных этапов соревнуются за звание лучшего в регионе.

01.07.2025 20:20
Три кольцевые развязки приведут в порядок в Вологде

Работы будут проводиться в рамках ремонта улицы Конева.

Смотреть видео
01.07.2025 19:58
События Череповца: памятные мероприятия, работа в каникулы, Цветущий город

В Череповце проходят памятные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий.

Смотреть видео
01.07.2025 19:32
Вологжанам: изменения в законодательстве с 1 июля

О том, что нового на законодательном поле ждёт россиян и вологжан в частности, расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
Смотреть видео
01.07.2025 17:51
Приём заявлений на предоставление целевых выплат многодетным семьям стартует в Вологодской области

Сегодня начинается приём заявлений на предоставление целевых выплат семьям, у которых родился третий или последующий ребёнок.

01.07.2025 17:21
Ремонт моста через реку Юзу продолжается в Бабушкинском округе

Он проходит на автодороге Тотьма – Никольск.

Смотреть видео
Смотреть видео
01.07.2025 14:54
Памятные мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий проходят в Вологодской области

Школьники, студенты, общественники принесут цветы к воинским мемориалам.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас