01 октября 2026 19:07
°C
Вести
Вологда
14 мая 2018 13:40

Пешеходный мост в Вологде будет капитально отремонтирован

Сегодня стала известна судьба пешеходного моста.
\r\n
\r\n Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил о том, что мост будет капитально отремонтирован, причём в кратчайшие сроки. Сейчас уже начался поиск подрядчика. Согласно поставленной задаче, мост будет восстановлен к началу нового учебного года. Средства на ремонт будут привлечены из областного бюджета. Предварительно озвученная сумма – 50 миллионов рублей.
\r\n   
\r\n Напомним, несколькими днями ранее на мосту произошло ЧП. Там обвалилась одна из бетонных плит. На мосту образовался огромный провал. По счастливой случайности никого из пешеходов в это время не было в зоне обвала. Обошлось без пострадавших. Сейчас провал закрыт деревянными перекрытиями. Стоит отметить, что в крайне неудовлетворительном состоянии также находятся лестницы, по которым люди поднимались на мост. Их аварийное состояние было чревато получением серьёзных травм.
\r\n   
\r\n Движение по мосту сейчас официально перекрыто – там стоят ограждения. Однако многие вологжане игнорируют их и продолжают перебираться на тот берег по аварийному сооружению. Сообщается, что в скором времени в этом районе будут выставлены полицейские патрули.
\r\n
\r\n Кроме того, в Администрации города решается вопрос об организации понтонной переправы на летний период. Ранее её установкой занимались солдаты одной из воинских частей, но после расформирования понтоны уже никто не возводил. Сейчас власти ищут потенциального исполнителя. Сумма, заложенная в этот проект составляет примерно 5 млн. рублей.
\r\n
\r\nТакже в мэрии сообщили, что в связи с аварийной ситуацией властям пришлось отказаться от ранее разработанного плана ремонта Красного моста. Изначально реконструкция была оценена в 90 миллионов рублей, однако у города не было таких средств.
958
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
18:30
Международный день пожилых людей отмечают в Вологодской области

Это официальная дата, утверждённая ООН.

18:00
Вологжане внесли предложения по благоустройству набережной реки Содемы

Благоустройство пройдёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
17:30
События Череповца: оплата проезда, «Чистые игры», добрый праздник, «Музыка-навсегда»

Прокатиться в автобусе или трамвае за рубль – такая возможность появилась в общественном транспорте Череповца.

16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Смотреть видео
15:30
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

Смотреть видео
14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас