27 июня 2026 23:26
°C
Вести
Вологда
5 июня 2018 12:55

Понтонного моста в Вологде не будет

Власти Вологды решили отказаться от идеи установки понтонной переправы через реку. Причина – нехватка средств и сжатые сроки.
\r\n
\r\n Изначально объявленная сумма в 50 миллионов, заложенную в ремонт Красного моста, сокращена практически втрое. Напомним, в середине мая пешеходный мост частично обрушился. Переправу закрыли. Из соображений безопасности у неё разобрали входные конструкции. Время, отведённое на ремонт путепровода составляло три месяца. Планировалось, что пока Красный мост будет на ремонте, градостроители выйдут на связь с ярославскими военными, а те установят в этом районе понтоны. Понимание в этом вопросе, казалось бы, уже было найдено, однако сегодня стало известно, что от временной переправы власти отказались.
\r\n
\r\n Такое решение продиктовано экономией бюджета. Город на днях объявил аукцион на ремонт моста. На тендере значится скромная цифра в 17,6 миллионов рублей вместо заявленных ранее 50-ти. Резкое снижение, возможно, связано с тем, что региональная казна отказалась выделить городу дополнительные средства на ремонт. Итоги конкурса будут подведены 25-го июня.
\r\n
\r\n Согласно предварительной смете восстановление моста должно быть завершено к началу нового учебного года. Но не исключено, что часть работ перенесут на 2019 год.
920
Другие новости рубрики
19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас