16 октября 2026 03:19
°C
Вести
Вологда
5 июня 2018 12:55

Понтонного моста в Вологде не будет

Власти Вологды решили отказаться от идеи установки понтонной переправы через реку. Причина – нехватка средств и сжатые сроки.
\r\n
\r\n Изначально объявленная сумма в 50 миллионов, заложенную в ремонт Красного моста, сокращена практически втрое. Напомним, в середине мая пешеходный мост частично обрушился. Переправу закрыли. Из соображений безопасности у неё разобрали входные конструкции. Время, отведённое на ремонт путепровода составляло три месяца. Планировалось, что пока Красный мост будет на ремонте, градостроители выйдут на связь с ярославскими военными, а те установят в этом районе понтоны. Понимание в этом вопросе, казалось бы, уже было найдено, однако сегодня стало известно, что от временной переправы власти отказались.
\r\n
\r\n Такое решение продиктовано экономией бюджета. Город на днях объявил аукцион на ремонт моста. На тендере значится скромная цифра в 17,6 миллионов рублей вместо заявленных ранее 50-ти. Резкое снижение, возможно, связано с тем, что региональная казна отказалась выделить городу дополнительные средства на ремонт. Итоги конкурса будут подведены 25-го июня.
\r\n
\r\n Согласно предварительной смете восстановление моста должно быть завершено к началу нового учебного года. Но не исключено, что часть работ перенесут на 2019 год.
1156
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

15.10.2026 17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
15.10.2026 16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15.10.2026 15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

15.10.2026 14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
15.10.2026 11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас