10 октября 2026 16:36
°C
Вести
Вологда
5 июня 2018 12:55

Понтонного моста в Вологде не будет

Власти Вологды решили отказаться от идеи установки понтонной переправы через реку. Причина – нехватка средств и сжатые сроки.
\r\n
\r\n Изначально объявленная сумма в 50 миллионов, заложенную в ремонт Красного моста, сокращена практически втрое. Напомним, в середине мая пешеходный мост частично обрушился. Переправу закрыли. Из соображений безопасности у неё разобрали входные конструкции. Время, отведённое на ремонт путепровода составляло три месяца. Планировалось, что пока Красный мост будет на ремонте, градостроители выйдут на связь с ярославскими военными, а те установят в этом районе понтоны. Понимание в этом вопросе, казалось бы, уже было найдено, однако сегодня стало известно, что от временной переправы власти отказались.
\r\n
\r\n Такое решение продиктовано экономией бюджета. Город на днях объявил аукцион на ремонт моста. На тендере значится скромная цифра в 17,6 миллионов рублей вместо заявленных ранее 50-ти. Резкое снижение, возможно, связано с тем, что региональная казна отказалась выделить городу дополнительные средства на ремонт. Итоги конкурса будут подведены 25-го июня.
\r\n
\r\n Согласно предварительной смете восстановление моста должно быть завершено к началу нового учебного года. Но не исключено, что часть работ перенесут на 2019 год.
1146
Другие новости рубрики
15:00
Вологжан приглашают принять участие в субботнике в формате плоггинга

Мероприятие состоится в это воскресенье, 11 октября, в 9:00.

Смотреть видео
9:00
Развитие патриотического воспитания продолжается в Вологде

Руководитель муниципального штаба «Юнармия» в Вологде Сергей Голубев стал гостем программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
09.10.2026 18:30
С опережением графика идёт благоустройство площади Химиков в Череповце

Подрядная организация уже уложила плитку на территории порядка 1600 квадратных метров.

Смотреть видео
09.10.2026 17:00
Подготовку к запуску нового аттракциона сегодня завершают в Вологде

Колесо обозрения в парке Ветеранов начнёт работать в субботу, 10 октября.

Смотреть видео
09.10.2026 16:30
События Череповца: ремонт путей, спектакли в промцентре, лекция о святом

В Череповце на выходные снова вводят ограничения для транспорта.

09.10.2026 16:00
Рифат Сабитов принял участие в заседании президиума Совета по межнациональным отношениям

Под председательством заместителя руководителя администрации президента Магомедсалама Магомедова состоялось заседание президиума Совета по межнациональным отношениям.

09.10.2026 15:30
Более 130 новых деревьев начали высаживать в Кремлёвском саду в Вологде

В областном центре продолжается преображение Кремлёвского сада.

Смотреть видео
09.10.2026 13:00
Областные соревнования «Высота» прошли в Вологде

Подняться на 16 этаж в полной экипировке. Такая задача накануне стояла перед вологодскими спасателями.

Смотреть видео
09.10.2026 12:30
Анонс программы «Дежурная часть»: осень на дорогах, под прицелом закона, эхо войны

Осенняя статистика по аварийности, обзор громких происшествий и эхо войны под Оштой.

Смотреть видео
09.10.2026 11:30
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» состоялась в Вологде и Великом Устюге

Опытные сотрудники и ветераны рассказали молодёжи о службе в ФСБ, поступлении в ведомственные вузы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас