26 января 2026 02:31
°C
Вести
Вологда
5 июня 2018 12:55

Понтонного моста в Вологде не будет

Власти Вологды решили отказаться от идеи установки понтонной переправы через реку. Причина – нехватка средств и сжатые сроки.
\r\n
\r\n Изначально объявленная сумма в 50 миллионов, заложенную в ремонт Красного моста, сокращена практически втрое. Напомним, в середине мая пешеходный мост частично обрушился. Переправу закрыли. Из соображений безопасности у неё разобрали входные конструкции. Время, отведённое на ремонт путепровода составляло три месяца. Планировалось, что пока Красный мост будет на ремонте, градостроители выйдут на связь с ярославскими военными, а те установят в этом районе понтоны. Понимание в этом вопросе, казалось бы, уже было найдено, однако сегодня стало известно, что от временной переправы власти отказались.
\r\n
\r\n Такое решение продиктовано экономией бюджета. Город на днях объявил аукцион на ремонт моста. На тендере значится скромная цифра в 17,6 миллионов рублей вместо заявленных ранее 50-ти. Резкое снижение, возможно, связано с тем, что региональная казна отказалась выделить городу дополнительные средства на ремонт. Итоги конкурса будут подведены 25-го июня.
\r\n
\r\n Согласно предварительной смете восстановление моста должно быть завершено к началу нового учебного года. Но не исключено, что часть работ перенесут на 2019 год.
744
Другие новости рубрики
25.01.2026 13:30
Рост выплат по больничным листам ожидает вологжан

С 2026 года Отделение СФР выплачивает больничные в повышенном размере.

Смотреть видео
25.01.2026 13:30
Вологжанам: о приостановлении Росреестром сделок с землёй

Росреестр приостанавливает сделки с земельными участками без сведений о координатах их границ.

25.01.2026 12:00
Супруги Налимовы из Устья отпраздновали изумрудную свадьбу

Борис Николаевич и Наталья Алексеевна Налимовы уже 55 лет идут по жизни рука об руку.

25.01.2026 10:30
Открытие придомового храма состоится в Вологодском госуниверситете

В корпусе на Галкинской, д. 1 освятят место для молитвы и отслужат молебен. 

24.01.2026 15:00
Волонтёрская акция «Морозный десант» стартовала в Вологодской области

Накануне дня студента прошло открытие молодёжной патриотической акции «Морозный десант».

Смотреть видео
Смотреть видео
23.01.2026 20:20
Заседание женского клуба «Шанс» состоялось на базе центра занятости в Сямже

Это настоящая экосистема поддержки и развития для женщин, стремящихся к успеху и преодолению жизненных трудностей.

Смотреть видео
23.01.2026 18:52
Название События Череповца: работа интернета, Блокадные судьбы, бокс

В государственной аптеке на улице Архангельской налаживают бесперебойную работу высокоскоростного интернета, чтобы быстрее отпускать клиентам льготные лекарства.

23.01.2026 16:24
Продолжается ремонт стадиона «Динамо» в Вологде

Ремонт начался в ноябре 2025 года.

Смотреть видео
23.01.2026 15:55
Общественный центр помощи открылся в Великом Устюге

Вологодская область стала одним из семи пилотных регионов, в которых создали центр помощи людям в трудной жизненной ситуации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас