06 февраля 2026 18:02
°C
Вести
Вологда
3 июля 2018 12:00

Кованое дерево-копилку установили в Вологде

Кованое дерево веры, надежды и любви появилось в Вологде.
\r\n

\r\n Новый арт-объект установили в честь 871-й годовщины города. Скульптура представляет собой яблоню, корни которой оплетают ящик-сейф, а в ветвях прячется семья птиц. В стволе дерева находятся отверстия для монет. Копилку вскроют на глазах вологжан и с помощью интернет-опроса определят, во что вложить средства.
\r\n
\r\nНапомним, также в минувшие выходные было установлено ещё три арт-объекта. Это Ганзейский когг, ажурное сердце и ворота в виде подковы счастья. Все объекты располагаются в Кремлёвском саду.
541
Другие новости рубрики
17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Смотреть видео
10:31
Президент Владимир Путин дал официальный старт Году единства народов России

Открытие состоялось в Москве в рамках просветительского марафона «Россия – семья семей» общества «Знание».

Смотреть видео
05.02.2026 19:03
Пуловский лес очистили от поваленных ветром деревьев на окраине Череповца

Общественное пространство начали приводить в порядок после многолетней паузы по многочисленным просьбам горожан.

Смотреть видео
05.02.2026 18:34
Кирилловчанка одержала победу во Всероссийском конкурсе «Уникальные мастера России»

Валентина Лисина заняла первое место в номинации «Креативность и традиции: пути взаимодействия».

Смотреть видео
05.02.2026 17:35
События Череповца: юные инженеры, первенство по дзюдо, выставка об эпохе

В эти минуты в детском технопарке «Кванториум» на улице Сталеваров проходит областная олимпиада по 3D технологиям.

Смотреть видео
05.02.2026 17:05
Вологжане жалуются на несанкционированную стоянку грузовиков вдоль дороги

В Госавтоинспекцию Вологды поступают жалобы от жителей улицы Возрождения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас