14 июля 2026 06:55
°C
Вести
Вологда
5 июля 2018 15:50

Красный мост во время ремонта откроют для пешеходов

Сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов заявил о том, что Красный мост станет вновь доступным для пешеходов уже на следующей неделе. Соответствующий пост он разместил на своих официальных аккаунтах в соцсетях.
\r\n
\r\n Со слов градоначальника известно, что мост откроется в первой половине недели. Сейчас рабочие монтируют лестницы, по которым можно будет подниматься на переправу. Напомним, что прежние входные группы моста пришлось разобрать; во-первых, из-за их ветхого состояния, а во-вторых, из-за того, что вологжане игнорировали запрет выхода на аварийный объект.
\r\n
\r\n Открытие моста произойдёт с ограничениями – пешеходы смогут передвигаться лишь по одной его стороне. Однако это уже значительно облегчит участь тех, кто всё это время пытался попасть из Заречья в центральную часть города.
\r\n
\r\nСейчас прочность конструкции дополнительно оценивают эксперты. Параллельно с этим будет проводиться ремонт той части моста, которая обрушилась в конце весны.
456
Другие новости рубрики
13.07.2026 18:14
Нефтяные компании продолжают наращивать поставки бензина в Вологодскую область

Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13.07.2026 17:13
Новые монументальные картины появляются в Череповце

Одна из последних – неподалёку от вокзалов – на улице Максима Горького.

Смотреть видео
13.07.2026 16:42
Рождество Иоанна Предтечи отметили православные вологжане

Для всех православных это дата, когда в мир пришёл человек, крестивший Иисуса Христа.

Смотреть видео
13.07.2026 15:41
События Череповца: трамваи и автобусы, летнее трудоустройство, раскопки в Бабаевском округе

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
13.07.2026 15:11
Вологодские дизайнеры борются за выход в финал конкурса «На крыльях»

Осталось всего три дня до оглашения списка финалистов конкурса «На крыльях» – это соревнование по созданию так называемой адаптивной одежды.

Смотреть видео
13.07.2026 11:07
Белозерск отметил 1164 года со дня основания

В одном из древнейших русских городов в день праздника прошёл фестиваль масштабный Межрегиональный фестиваль «Белозерск – былинный город».

13.07.2026 09:38
Дожди и грозы ожидают вологжан на предстоящей неделе

Сегодня регион останется под влиянием циклона.

Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
12.07.2026 14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

12.07.2026 11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас