25 июня 2026 12:13
°C
Вести
Вологда
14 августа 2018 18:41

Гендиректор «Стройиндустрии» оказался на скамье подсудимых

Генеральный директор скандальной «Стройиндустрии» в скором времени предстанет перед судом.
\r\n

\r\n Мужчина обвиняется в задержке или полной невыплате заработной платы сотрудникам фирмы, а также в злоупотреблении полномочиями. Общий ущерб от данных действий составил порядка 840 миллионов рублей.
\r\n
\r\n Так, гендиректор «Стройиндустрии» позволял расходовать средства дольщиков на цели, не связанные со строительством домов, а также на возведение сторонних объектов. Из-за растраты денег более 600 работникам не выплачивалась заработная плата свыше 3 месяцев, а участники долевого строительства так и не получили законное жилье. В июле 2018 года обманутых дольщиков огорчили ещё больше. Представители страховой компании «Респект» приехали из Рязани чтобы сказать, что страховых выплат за недостроенные квартиры не будет.
\r\n
\r\n Кроме того, организация задолжала по налогам более 130 миллионов рублей, а другим юридическим и физическим лицам почти 600 миллионов. Отметим, что в декабре прошлого года компания признала себя банкротом
\r\n
\r\nВ связи с этим на имущество обвиняемого и его компании был наложен арест. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу - сообщает областная прокуратура. 
677
Другие новости рубрики
11:42
Вологодская область получила высокую оценку за очистку сточных вод

Успехи региона по снижению концентрации загрязняющих веществ в сточных водах оценили на федеральном уровне.

10:43
Молодым специалистам расширили меры поддержки и ужесточили правила уборки дворов в Вологодской области

В регионе расширяются условия поддержки молодых специалистов при трудоустройстве.

Смотреть видео
24.06.2026 18:20
«Вологодский городовой» принял уже порядка восьми тысяч обращений от жителей региона

Сервис обратной связи был запущен в октябре минувшего года.

Смотреть видео
24.06.2026 17:49
События Череповца: приём пациентов, «Курьеры безопасности», отчётный спектакль

Сегодня в новом корпусе седьмой поликлиники начался приём пациентов участковыми терапевтами.

24.06.2026 17:19
Рифат Сабитов: о приоритетах и итогах деятельности комиссии ОП РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций

Эксперт рассказал, как много внимания уделяется популяризации, поддержке и продвижению российских платформ.

24.06.2026 15:17
Два австралийских эму появились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Накануне эму переехали в зоосад и уже осваиваются в новых владениях.

Смотреть видео
24.06.2026 14:48
Ремонт сложного двора завершили в Череповце

На Юбилейной, 58 перепады высот.

24.06.2026 13:19
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Агрипина и Пётр Дресвянины живут счастливо уже 55 лет.

24.06.2026 11:40
Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Губернатор региона Георгий Филимонов заявил, что дефицита топлива в области нет.

24.06.2026 10:21
На бесплатный подготовительный этап программы ЭКО могут рассчитывать вологжане

Региональный проект «Многодетная семья» реализуется в Вологодском областном центре охраны здоровья семьи и репродукции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас