26 декабря 2025 13:41
°C
Вести
Вологда
4 октября 2018 11:59

Вековой юбилей: архивной службе Вологодской области исполнилось 100 лет

100 лет исполнилось архивной службе. Накануне архивистам были вручены почётные знаки, грамоты и благодарности. В архивах области трудится более 200 человек. Работники проводят цифровизацию документов и отвечают на обращения граждан.

Олеся Доронина – начальник архивного отдела администрации Череповецкого района: «Очень много людей хотят увидеть документы какие-то из прошлого своей семьи, своего города, области. Поэтому работа архива очень интересна, так как происходит постоянное общение с людьми, а не просто с документами. Хочу поздравить всех коллег с этим праздником – со 100-летием архивной службы».

Олег Васильев – заместитель губернатора Вологодской области: «На составление своих родословных очереди за архивными справками для составления своей генеалогии только в нашем Государственном архиве Вологодской области расписана на два года вперед. Это говорит о том, на сколько у людей возрос интерес к своей исторической памяти своей семьи, области или страны. Поэтому современны и архив, и архивисты – люди, шагающие в ногу со временем, которые откликаются на запросы эпохи и продолжают сохранять историческую память».

1194
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:30
Общественные точки доступа Wi-Fi продолжают появляться в Вологодский области 

Вологодское Минцифры опубликовало карту этих точек.

Смотреть видео
10:29
О безопасности при использовании фейерверков напомнили вологжанам

Нужно приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах, внимательно изучить инструкцию и выбрать безопасное место для запуска.

Смотреть видео
9:28
Более 15 млрд рублей потратят на ремонты мостов и дорог в Вологде

Городская администрация объявила о планах на следующий год.

Смотреть видео
25.12.2025 20:45
Новые ёлочные базары продолжают открываться в Вологодской области

Официальная точка продажи начинает работу в Великом Устюге.

Смотреть видео
25.12.2025 20:12
Благотворительные новогодние мероприятия проходят в Вологде

Уличные программы, спектакли, концерты.

Смотреть видео
25.12.2025 18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Смотреть видео
25.12.2025 17:30
Общественный транспорт продолжают обновлять в Вологодской области

В Вологду поступили ещё два десятка новых автобусов, в Великий Устюг доставили ещё четыре.

Смотреть видео
25.12.2025 17:00
Новая интерактивная карта зон бесплатного Wi-Fi заработала для вологжан

Перечень точек общего доступа к интернету размещён на Геопортале региона.

Смотреть видео
25.12.2025 16:00
Премию губернатора вручили юным вологжанам

Юноши и девушки – всего их 170 человек – школьники из разных городов и посёлков.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас