05 августа 2026 01:26
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 18:27

В интерактивном центре «ФосАгро» в Череповце открыта новая экспозиция

Наука и экология в приоритете. В интерактивном центре «ФосАгро» «Зеленая планета» в Череповце открыта новая экспозиция, отражающая взаимодействие компании с наукой и приверженность принципам защиты окружающей среды.

Выставочные стенды новых залов «Зеленой планеты» наглядно показывают, как далеко шагнул технический прогресс в современном музейном деле. К услугам посетителей интерактивные мониторы, игровые терминалы и виртуальные лаборатории. Одними из первых новую экспозицию смогли увидеть члены Совета директоров компании. Экс-глава ЮНЕСКО, ныне член Совета директоров «ФосАгро», Ирина Бокова дала высокую оценку работе центра, а также акцентировала внимание на проектах «ФосАгро» в области охраны окружающей среды.

Ирина Бокова – глава ЮНЕСКО (2009-2017), член Совета директоров ПАО «ФосАгро»: «Я знаю, что последние пять лет, финансирование конкретных программ защиты окружающей среды достигает 18 млрд рублей. И не случайно в 2017 году компания «ФосАгро» получила приз на Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса. Динамика и ответственность», причем, в двух номинациях: «За динамичное развитие» и «За экологическую ответственность».

Ирина Бокова также отметила значимость запущенной совместно с ЮНЕСКО программы «Зеленая химия для жизни», позволяющей молодым ученым со всего мира реализовывать инновационные проекты в области сохранения экологии планеты для будущих поколений. Помимо этого, компания сейчас выстраивает схему взаимодействия и совместных мероприятий с продовольственной и сельскохозяйственной Организацией Объединенных Наций.

1027
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
04.08.2026 18:30
Новое современное пространство появилось в библиотеке № 10 в Вологде 

Помимо самого помещения на улице Судоремонтной обновили и технику.

Смотреть видео
04.08.2026 18:00
События Череповца: детский лагерь, новый экспонат, археология, картины о лете

Пятая смена детского лагеря началась в Интеграционном центре.

Смотреть видео
04.08.2026 17:00
Вторая волна клещевой активности может начаться в Вологодской области

Её традиционно фиксируют ближе к концу лета, когда открывается активный сбор ягод и грибов.

04.08.2026 15:01
Пожилой мужчина погиб в ДТП в Сокольском округе

Авария произошла сегодня в 8:05 на 37-м километре дороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово. 

04.08.2026 14:30
Более 160 семей получают компенсацию аренды жилья в Вологодской области

Подать заявление можно через Портал Госуслуг или в любом МФЦ области.

Смотреть видео
04.08.2026 13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

04.08.2026 10:03
Глава СКР потребовал доклад по уголовному делу об аварийном доме в Харовске

В Следственный комитет поступило обращение от жильцов дома на улице Фестивальной.

Смотреть видео
04.08.2026 10:00
Вологодские ветеринары перевыполняют годовой план по вакцинации животных от бешенства

Прививки уже получили больше 15 тысяч сельскохозяйственных особей.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас