28 сентября 2026 04:29
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 18:27

В интерактивном центре «ФосАгро» в Череповце открыта новая экспозиция

Наука и экология в приоритете. В интерактивном центре «ФосАгро» «Зеленая планета» в Череповце открыта новая экспозиция, отражающая взаимодействие компании с наукой и приверженность принципам защиты окружающей среды.

Выставочные стенды новых залов «Зеленой планеты» наглядно показывают, как далеко шагнул технический прогресс в современном музейном деле. К услугам посетителей интерактивные мониторы, игровые терминалы и виртуальные лаборатории. Одними из первых новую экспозицию смогли увидеть члены Совета директоров компании. Экс-глава ЮНЕСКО, ныне член Совета директоров «ФосАгро», Ирина Бокова дала высокую оценку работе центра, а также акцентировала внимание на проектах «ФосАгро» в области охраны окружающей среды.

Ирина Бокова – глава ЮНЕСКО (2009-2017), член Совета директоров ПАО «ФосАгро»: «Я знаю, что последние пять лет, финансирование конкретных программ защиты окружающей среды достигает 18 млрд рублей. И не случайно в 2017 году компания «ФосАгро» получила приз на Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса. Динамика и ответственность», причем, в двух номинациях: «За динамичное развитие» и «За экологическую ответственность».

Ирина Бокова также отметила значимость запущенной совместно с ЮНЕСКО программы «Зеленая химия для жизни», позволяющей молодым ученым со всего мира реализовывать инновационные проекты в области сохранения экологии планеты для будущих поколений. Помимо этого, компания сейчас выстраивает схему взаимодействия и совместных мероприятий с продовольственной и сельскохозяйственной Организацией Объединенных Наций.

1093
Другие новости рубрики
27.09.2026 14:00
Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября.

27.09.2026 13:00
Три никольские пары отметили золотые свадьбы

У каждой семьи свои традиции и множество тёплых воспоминаний о совместной жизни.

Смотреть видео
27.09.2026 11:00
Работы по благоустройству Театрального сквера продолжаются в Вологде

Со стороны Мальцева сохранится доступ в здание ТЮЗа и на автобусную остановку.

Смотреть видео
27.09.2026 09:00
Советы вологжанам: куда обратиться в случае тяжёлой психологической ситуации

Психологи антикризисного центра на базе областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогли десяткам семей.

Смотреть видео
26.09.2026 17:30
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
26.09.2026 16:30
Больше 700 семей в селе Устье получили доступ к высокоскоростному интернету

Строительство современной сети завершилась.

26.09.2026 11:30
Полицейский-кинолог и служебная собака помогли найти заблудившихся грибников в Вытегорском округе

В местное отделение полицию на днях поступили сразу три звонка о потерявшихся в лесу грибниках. 

Смотреть видео
26.09.2026 10:00
Движение по мосту через реку Пудегу вновь открыто в Вологодском округе

Комплекс работ включал в себя укрепление опор, мест стыковки моста с земляным полотном и обновление проезжей части.

Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас