18 апреля 2026 03:20
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 18:27

В интерактивном центре «ФосАгро» в Череповце открыта новая экспозиция

Наука и экология в приоритете. В интерактивном центре «ФосАгро» «Зеленая планета» в Череповце открыта новая экспозиция, отражающая взаимодействие компании с наукой и приверженность принципам защиты окружающей среды.

Выставочные стенды новых залов «Зеленой планеты» наглядно показывают, как далеко шагнул технический прогресс в современном музейном деле. К услугам посетителей интерактивные мониторы, игровые терминалы и виртуальные лаборатории. Одними из первых новую экспозицию смогли увидеть члены Совета директоров компании. Экс-глава ЮНЕСКО, ныне член Совета директоров «ФосАгро», Ирина Бокова дала высокую оценку работе центра, а также акцентировала внимание на проектах «ФосАгро» в области охраны окружающей среды.

Ирина Бокова – глава ЮНЕСКО (2009-2017), член Совета директоров ПАО «ФосАгро»: «Я знаю, что последние пять лет, финансирование конкретных программ защиты окружающей среды достигает 18 млрд рублей. И не случайно в 2017 году компания «ФосАгро» получила приз на Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса. Динамика и ответственность», причем, в двух номинациях: «За динамичное развитие» и «За экологическую ответственность».

Ирина Бокова также отметила значимость запущенной совместно с ЮНЕСКО программы «Зеленая химия для жизни», позволяющей молодым ученым со всего мира реализовывать инновационные проекты в области сохранения экологии планеты для будущих поколений. Помимо этого, компания сейчас выстраивает схему взаимодействия и совместных мероприятий с продовольственной и сельскохозяйственной Организацией Объединенных Наций.

909
Другие новости рубрики
17.04.2026 19:56
Рифат Сабитов вошел в новый состав Общественной палаты

Президент России Владимир Путин утвердил 40 членов Общественной палаты страны нового IX состава по президентской квоте.

Смотреть видео
17.04.2026 17:56
Навигация открывается на водоёмах в Вологодской области

За соблюдением правил будут следить спасатели и сотрудники ГИМС.

Смотреть видео
17.04.2026 17:24
События Череповца: благоустройство набережной, вечер поэзии и турнир им. Староверова

События Череповца: благоустройство набережной, вечер поэзии и турнир им. Староверова

17.04.2026 16:27
Молодым семьям Вологодской области выплатят 300 тысяч рублей при рождении третьего ребенка

Семьи, в которых оба родителя не достигли 35 лет, могут получить единовременную выплату.

Смотреть видео
17.04.2026 16:22
Капитальный ремонт дома социального обслуживания успешно завершился в Вологде

Масштабное обновление здания, построенного еще в 1954 году, началось в прошлом году.

Смотреть видео
17.04.2026 15:48
Семья Минаевых из Вологды стала очередным героем программы «Семейный совет»

Это история о том, как общие интересы сближают и раскрывают жизнь с разных сторон.

17.04.2026 15:17
День Победы в Вологде впервые за много лет отметят на Кремлёвской площади

Главной площадкой торжеств 9 мая в областном центре станет Кремлёвская площадь.

Смотреть видео
17.04.2026 14:44
Вологодские меценаты и благотворительные фонды поделились лучшими практиками своей работы

В преддверии Международного дня памятников и исторических мест в Вологде обсудили традиции благотворительности.

17.04.2026 14:06
Квартирный вопрос: грязовецкий суд снял ограничения с жилья ветерана СВО

Грязовецкий суд отменил обеспечительные меры в отношении квартиры, купленной ветераном СВО.

17.04.2026 12:47
Очередное похолодание ждёт вологжан в выходные 

Тёплая и солнечная погода сменяется влиянием холодного атмосферного фронта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас