16 октября 2026 23:00
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 18:27

В интерактивном центре «ФосАгро» в Череповце открыта новая экспозиция

Наука и экология в приоритете. В интерактивном центре «ФосАгро» «Зеленая планета» в Череповце открыта новая экспозиция, отражающая взаимодействие компании с наукой и приверженность принципам защиты окружающей среды.

Выставочные стенды новых залов «Зеленой планеты» наглядно показывают, как далеко шагнул технический прогресс в современном музейном деле. К услугам посетителей интерактивные мониторы, игровые терминалы и виртуальные лаборатории. Одними из первых новую экспозицию смогли увидеть члены Совета директоров компании. Экс-глава ЮНЕСКО, ныне член Совета директоров «ФосАгро», Ирина Бокова дала высокую оценку работе центра, а также акцентировала внимание на проектах «ФосАгро» в области охраны окружающей среды.

Ирина Бокова – глава ЮНЕСКО (2009-2017), член Совета директоров ПАО «ФосАгро»: «Я знаю, что последние пять лет, финансирование конкретных программ защиты окружающей среды достигает 18 млрд рублей. И не случайно в 2017 году компания «ФосАгро» получила приз на Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса. Динамика и ответственность», причем, в двух номинациях: «За динамичное развитие» и «За экологическую ответственность».

Ирина Бокова также отметила значимость запущенной совместно с ЮНЕСКО программы «Зеленая химия для жизни», позволяющей молодым ученым со всего мира реализовывать инновационные проекты в области сохранения экологии планеты для будущих поколений. Помимо этого, компания сейчас выстраивает схему взаимодействия и совместных мероприятий с продовольственной и сельскохозяйственной Организацией Объединенных Наций.

1121
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Пространство у реки Содемы вдоль улицы Возрождения благоустроят в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: сводка с моста, цветочное оформление, юбилей «Теплоэнергии», ко Дню отца

Темп работ на Октябрьском мосту увеличили – сообщает глава города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
17:00
150-летие отметило Вологодское отделение Красного Креста

С начала этого года помощь от вологодского отделения Красного Креста получили больше 30 тысяч жителей региона.

13:00
Начальник службы ТВ ГТРК «Вологда» Наталья Беляева стала победителем Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Берега» проходил в городе Тарусе Калужской области.

12:30
Дождливая неделя сменится заморозками в Вологодской области

Неделя началась с сильных дождей. Влияние циклона сохранялось всё это время.

Смотреть видео
12:00
Пожароопасный сезон официально закончился в Вологодской области 

За весь период зафиксировали всего три лесных пожара: в Верховажском, Череповецком и Бабаевском округах.

Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас