24 сентября 2026 20:16
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 18:27

В интерактивном центре «ФосАгро» в Череповце открыта новая экспозиция

Наука и экология в приоритете. В интерактивном центре «ФосАгро» «Зеленая планета» в Череповце открыта новая экспозиция, отражающая взаимодействие компании с наукой и приверженность принципам защиты окружающей среды.

Выставочные стенды новых залов «Зеленой планеты» наглядно показывают, как далеко шагнул технический прогресс в современном музейном деле. К услугам посетителей интерактивные мониторы, игровые терминалы и виртуальные лаборатории. Одними из первых новую экспозицию смогли увидеть члены Совета директоров компании. Экс-глава ЮНЕСКО, ныне член Совета директоров «ФосАгро», Ирина Бокова дала высокую оценку работе центра, а также акцентировала внимание на проектах «ФосАгро» в области охраны окружающей среды.

Ирина Бокова – глава ЮНЕСКО (2009-2017), член Совета директоров ПАО «ФосАгро»: «Я знаю, что последние пять лет, финансирование конкретных программ защиты окружающей среды достигает 18 млрд рублей. И не случайно в 2017 году компания «ФосАгро» получила приз на Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса. Динамика и ответственность», причем, в двух номинациях: «За динамичное развитие» и «За экологическую ответственность».

Ирина Бокова также отметила значимость запущенной совместно с ЮНЕСКО программы «Зеленая химия для жизни», позволяющей молодым ученым со всего мира реализовывать инновационные проекты в области сохранения экологии планеты для будущих поколений. Помимо этого, компания сейчас выстраивает схему взаимодействия и совместных мероприятий с продовольственной и сельскохозяйственной Организацией Объединенных Наций.

1089
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас