26 августа 2026 22:20
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 18:27

В интерактивном центре «ФосАгро» в Череповце открыта новая экспозиция

Наука и экология в приоритете. В интерактивном центре «ФосАгро» «Зеленая планета» в Череповце открыта новая экспозиция, отражающая взаимодействие компании с наукой и приверженность принципам защиты окружающей среды.

Выставочные стенды новых залов «Зеленой планеты» наглядно показывают, как далеко шагнул технический прогресс в современном музейном деле. К услугам посетителей интерактивные мониторы, игровые терминалы и виртуальные лаборатории. Одними из первых новую экспозицию смогли увидеть члены Совета директоров компании. Экс-глава ЮНЕСКО, ныне член Совета директоров «ФосАгро», Ирина Бокова дала высокую оценку работе центра, а также акцентировала внимание на проектах «ФосАгро» в области охраны окружающей среды.

Ирина Бокова – глава ЮНЕСКО (2009-2017), член Совета директоров ПАО «ФосАгро»: «Я знаю, что последние пять лет, финансирование конкретных программ защиты окружающей среды достигает 18 млрд рублей. И не случайно в 2017 году компания «ФосАгро» получила приз на Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса. Динамика и ответственность», причем, в двух номинациях: «За динамичное развитие» и «За экологическую ответственность».

Ирина Бокова также отметила значимость запущенной совместно с ЮНЕСКО программы «Зеленая химия для жизни», позволяющей молодым ученым со всего мира реализовывать инновационные проекты в области сохранения экологии планеты для будущих поколений. Помимо этого, компания сейчас выстраивает схему взаимодействия и совместных мероприятий с продовольственной и сельскохозяйственной Организацией Объединенных Наций.

1055
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:32
Профилактическая акция «Безопасный транспорт» стартовала в Вологде

Специалисты расскажут об опасностях, которые подстерегают на железной дороге.

Смотреть видео
17:01
События Череповца: педагогический форум, презентация книги и оркестр на улице

События Череповца: педагогический форум, презентация книги и оркестр на улице

Смотреть видео
Смотреть видео
13:01
Федеральная госэкспертиза полностью одобрила план реконструкции аэропорта Вологды

Планируется модернизация аэродромной инфраструктуры с устройством взлетно-посадочной полосы длиной 2500 метров.

12:30
Незаконный склад древесины обнаружен в Сокольском округе

Вблизи деревень Телячье и Замошье обнаружена несанкционированная площадка хранения леса.

11:30
Канал РСЧС появился в мессенджере МАХ в Вологодской области

Сервис позволяет быстро узнавать о возможных ЧП на территории региона.

10:30
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Котовы из Верховажского округа

Василий Викентьевич и Ольга Борисовна вместе уже 55 лет.

9:02
Пять человек заблудились в лесах Вологодской области

В Сокольском округе в лес отправились 59-летний мужчина и 53-летняя женщина.

Смотреть видео
25.08.2026 18:42
Строительство новой часовни завершилось в селе Подгорново Междуреченского округа

Она построена на месте, где 360 лет назад местному жителю Евсею явилась чудотворная Казанская Святогоровская икона Божией Матери.

Смотреть видео
25.08.2026 17:30
Билеты на вологодские электрички теперь можно купить в мессенджере МАКС

Для оформления электронного проездного документа достаточно перейти по ссылке или отсканировать QR-код.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас