13 мая 2026 00:36
°C
Вести
Вологда
23 октября 2018 13:12

Школьники удивили кулинаров бургерами

В Череповце прошёл областной юношеский кулинарный фестиваль и «Школьный пир» для учеников города. Дети соревновались в приготовлении самого лучшего и вкусного бургера. Ученики 7-9 классов подготовили оригинальные рецепты и постарались удивить поваров из профессионального жюри.

Фестиваль «Школьный пир» вызвал большой интерес у детей. В конкурсе на приготовление лучшего бургера приняли участие 19 команд по два человека. Юные повара вместе с наставниками тщательно подготовились к конкурсу. Организаторы предоставили школьникам лучшие продукты и необходимое оборудование.

Участники, справляясь с волнением, приступают к работе, чтобы показать все свои кулинарные умения. Мастера поварской профессии помогают девчонкам и пытаются увидеть в них своих будущих коллег.

Фестиваль и конкурс проводятся в рамках городского проекта «Твоя профессия — твоя жизнь. Профессионалы — детям».

На приготовление бургера отведено всего 20 минут. Дети стараются не запутаться, чтобы вовремя подать блюдо на суд профессионалов. Профессиональное жюри с большой симпатией к участникам оценивает старания школьников.

Дети творчески подошли к заданию. И теперь они знают, как сделать красивый, вкусный и полезный бургер.

1020
Другие новости рубрики
12.05.2026 16:11
Ремонт моста через реку Лухту начался в Грязовецком округе

Ограничения связаны с проведением работ на переправе через реку Лухту.

Смотреть видео
12.05.2026 15:58
События Череповца: ремонт проспекта, перепланировка Камерного театра и новая выставка

События Череповца: ремонт проспекта, перепланировка Камерного театра и новая выставка

12.05.2026 15:12
Коммунальные службы приступили к покосам травы в Вологде

Работы выполняет компания «Зеленстрой».

12.05.2026 14:31
Новую взлётно-посадочную площадку для санавиации открыли вблизи Вологды

Площадка обустроена на улице Пригородной в деревне Абрамцево.

Смотреть видео
12.05.2026 13:52
Пуловский лес возрождается благодаря усилиям неравнодушных череповчан

Это только начало большой компании по восстановлению зелёного пространства, которое для многих стало символом экологического благополучия.

12.05.2026 13:27
Повышение температуры и первые грозы ожидаются в Вологодской области

Территория региона оказалась под влиянием циклона.

Смотреть видео
12.05.2026 09:28
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Астафьевы из Вытегры

Александр Николаевич и Татьяна Ивановна познакомились в 1973 году.

10.05.2026 10:01
Мошенники принуждают вологжан запускать вредоносный код

Это метод социальной инженерии, получивший название ClickFix.

08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас