20 июля 2026 23:33
°C
Вести
Вологда
23 октября 2018 13:12

Школьники удивили кулинаров бургерами

В Череповце прошёл областной юношеский кулинарный фестиваль и «Школьный пир» для учеников города. Дети соревновались в приготовлении самого лучшего и вкусного бургера. Ученики 7-9 классов подготовили оригинальные рецепты и постарались удивить поваров из профессионального жюри.

Фестиваль «Школьный пир» вызвал большой интерес у детей. В конкурсе на приготовление лучшего бургера приняли участие 19 команд по два человека. Юные повара вместе с наставниками тщательно подготовились к конкурсу. Организаторы предоставили школьникам лучшие продукты и необходимое оборудование.

Участники, справляясь с волнением, приступают к работе, чтобы показать все свои кулинарные умения. Мастера поварской профессии помогают девчонкам и пытаются увидеть в них своих будущих коллег.

Фестиваль и конкурс проводятся в рамках городского проекта «Твоя профессия — твоя жизнь. Профессионалы — детям».

На приготовление бургера отведено всего 20 минут. Дети стараются не запутаться, чтобы вовремя подать блюдо на суд профессионалов. Профессиональное жюри с большой симпатией к участникам оценивает старания школьников.

Дети творчески подошли к заданию. И теперь они знают, как сделать красивый, вкусный и полезный бургер.

1130
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
События Череповца: ремонт на Любецкой, ограничения на Гагарина, трамвайное кафе и творчество Дали

Из-за работ по замене инженерных сетей временно закрыли для транспорта перекрёсток улиц Любецкой и Городецкой.

18:00
Бриллиантовую свадьбу отпраздновали супруги Лихомановы из Тарногского округа

Иван Фёдорович и Нина Николаевна вместе уже 60 лет.

Смотреть видео
16:00
Советы вологжанам: как выбрать арбуз

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Смотреть видео
12:10
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
19.07.2026 16:30
В череповецком парке «Серпантин» проводят ремонт

Специалисты меняют плитку на фонтане и бордюры на парковке, баскетбольные кольца на спортивной площадке.

19.07.2026 14:30
День металлурга отмечают в Череповце

С праздником жителей промышленного центра, работников металлургической отрасли и ветеранов производства поздравил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.07.2026 09:45
Дни Санкт-Петербурга завершились в Вологде

Уникальный проект, демонстрирующий сотрудничество между двумя регионами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас