29 декабря 2025 21:50
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2018 17:02

В микрорайоне Лукьяново появится новый школьный стадион

Реконструкцию резервного тракта подачи воды, ремонт школы и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и нового детского сада накануне проверил губернатор. В своё время Олег Кувшинников дал поручения начать эти работы в областном центре, и вот сегодня подрядчики отчитались перед главой региона о стадии их выполнения.

Ремонт 5 километров водопроводного тракта из Кубенского озера пройдёт в четыре этапа. Первый закончится в 2019 году. Магистраль играет роль резервного источника воды для областного центра. Тракт был построен более 30 лет назад. Ремонт крайне необходим.

В спортзале 25-ой школы ремонт уже закончился. Родители, рабочие и руководство образовательного учреждения помогли зданию заиграть новыми красками. Нововведения и в организации процесса самоуправления. В школе теперь есть совет отцов.

Максим Брынин – председатель совета отцов школы №25 города Вологды: «Мы заливаем каток, школа бокса организована тоже, в том числе и этими усилиями. Мы тоже помогаем с обустройством. Созданы группы в социальных сетях. И соответственно когда возникает какой-то вопрос внутри школы, который требует, допустим, но не обязательно даже финансирования, потому что саморезы, шуруповёрты может принести любой отец из дома – они все откликаются».

Также у 25-й школы, а значит, и у всего микрорайона Лукьяново появится новый стадион. Градсовету предстоит разработать проект. А строительство ФОКа на стадионе «Витязь» закончено уже на 85%. Здесь будут два игровых и один тренажёрный зал. Все эти объекты социальной инфраструктуры ремонтируются и строятся по поручению губернатора.

Олег Кувшинников – губернатор Вологодской области: «В следующем году у нас пуск новых 4 дошкольных учреждений. В следующем году у нас пуск водовода 1-й части 1-го этапа с Кубенского озера. В следующем году мы должны подать чистую воду, очищенную от всех примесей в дома наших вологжан».

Строительство всех важных социальных объектов Вологды, которые сегодня проверила комиссия, в высокой степени готовности. А здесь, на Осановском проезде, уже в следующем году появится новый детский сад, рассчитанный на 250 мест. Подрядчик справляется с объёмом работ более чем на 100 процентов и идёт с опережением. Так что эти важные социальные объекты должны сдать в установленный срок.

850
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:59
События Череповца: выход на лёд, новинки для детей, экскурсии по городу

В Череповце сняли запрет выхода на Ягорбу.

Смотреть видео
16:57
Вологжане оценили новогодние украшения в областном центре

В Вологде праздничным оформлением начали заниматься ещё осенью.

Смотреть видео
15:59
Бесплатные автобусы будут ездить в новогоднюю ночь в Вологде и Череповце

В новогоднюю ночь жители Вологды и Череповца смогут передвигаться по городу на бесплатных автобусах.

15:30
Участок улицы Бурмагиных до парка Мира временно открыт для движения в Вологде

Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников.

13:28
Двух жителей Великоустюгского округа наградили за спасение тонущих детей

Мужество и самоотверженность Ольги Полицинской и Александра Кочкина отметили в МЧС России.

Смотреть видео
11:58
Вологодская область вошла в пятёрку лидеров среди регионов по лесовосстановлению

План по искусственным посадкам перевыполнен на 56%.

11:30
Мороз до -21 градуса ожидает вологжан в новогоднюю ночь

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Самая короткая рабочая неделя года началась в Вологодской области

Она продлится всего два дня – 29 и 30 декабря.

28.12.2025 15:12
Ушёл из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны из Тарноги

Печальная новость пришла в минувшую субботу, 27 декабря.

28.12.2025 13:46
Выход на лёд реки Ягорбы разрешили в Череповце

Соответствующее объявление сделали череповецкие спасатели. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас