14 июля 2026 14:07
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2018 17:02

В микрорайоне Лукьяново появится новый школьный стадион

Реконструкцию резервного тракта подачи воды, ремонт школы и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и нового детского сада накануне проверил губернатор. В своё время Олег Кувшинников дал поручения начать эти работы в областном центре, и вот сегодня подрядчики отчитались перед главой региона о стадии их выполнения.

Ремонт 5 километров водопроводного тракта из Кубенского озера пройдёт в четыре этапа. Первый закончится в 2019 году. Магистраль играет роль резервного источника воды для областного центра. Тракт был построен более 30 лет назад. Ремонт крайне необходим.

В спортзале 25-ой школы ремонт уже закончился. Родители, рабочие и руководство образовательного учреждения помогли зданию заиграть новыми красками. Нововведения и в организации процесса самоуправления. В школе теперь есть совет отцов.

Максим Брынин – председатель совета отцов школы №25 города Вологды: «Мы заливаем каток, школа бокса организована тоже, в том числе и этими усилиями. Мы тоже помогаем с обустройством. Созданы группы в социальных сетях. И соответственно когда возникает какой-то вопрос внутри школы, который требует, допустим, но не обязательно даже финансирования, потому что саморезы, шуруповёрты может принести любой отец из дома – они все откликаются».

Также у 25-й школы, а значит, и у всего микрорайона Лукьяново появится новый стадион. Градсовету предстоит разработать проект. А строительство ФОКа на стадионе «Витязь» закончено уже на 85%. Здесь будут два игровых и один тренажёрный зал. Все эти объекты социальной инфраструктуры ремонтируются и строятся по поручению губернатора.

Олег Кувшинников – губернатор Вологодской области: «В следующем году у нас пуск новых 4 дошкольных учреждений. В следующем году у нас пуск водовода 1-й части 1-го этапа с Кубенского озера. В следующем году мы должны подать чистую воду, очищенную от всех примесей в дома наших вологжан».

Строительство всех важных социальных объектов Вологды, которые сегодня проверила комиссия, в высокой степени готовности. А здесь, на Осановском проезде, уже в следующем году появится новый детский сад, рассчитанный на 250 мест. Подрядчик справляется с объёмом работ более чем на 100 процентов и идёт с опережением. Так что эти важные социальные объекты должны сдать в установленный срок.

1151
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
9:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

13.07.2026 18:14
Нефтяные компании продолжают наращивать поставки бензина в Вологодскую область

Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13.07.2026 17:13
Новые монументальные картины появляются в Череповце

Одна из последних – неподалёку от вокзалов – на улице Максима Горького.

Смотреть видео
13.07.2026 16:42
Рождество Иоанна Предтечи отметили православные вологжане

Для всех православных это дата, когда в мир пришёл человек, крестивший Иисуса Христа.

Смотреть видео
13.07.2026 15:41
События Череповца: трамваи и автобусы, летнее трудоустройство, раскопки в Бабаевском округе

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
13.07.2026 15:11
Вологодские дизайнеры борются за выход в финал конкурса «На крыльях»

Осталось всего три дня до оглашения списка финалистов конкурса «На крыльях» – это соревнование по созданию так называемой адаптивной одежды.

Смотреть видео
13.07.2026 11:07
Белозерск отметил 1164 года со дня основания

В одном из древнейших русских городов в день праздника прошёл фестиваль масштабный Межрегиональный фестиваль «Белозерск – былинный город».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас