28 сентября 2026 16:52
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2018 17:02

В микрорайоне Лукьяново появится новый школьный стадион

Реконструкцию резервного тракта подачи воды, ремонт школы и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и нового детского сада накануне проверил губернатор. В своё время Олег Кувшинников дал поручения начать эти работы в областном центре, и вот сегодня подрядчики отчитались перед главой региона о стадии их выполнения.

Ремонт 5 километров водопроводного тракта из Кубенского озера пройдёт в четыре этапа. Первый закончится в 2019 году. Магистраль играет роль резервного источника воды для областного центра. Тракт был построен более 30 лет назад. Ремонт крайне необходим.

В спортзале 25-ой школы ремонт уже закончился. Родители, рабочие и руководство образовательного учреждения помогли зданию заиграть новыми красками. Нововведения и в организации процесса самоуправления. В школе теперь есть совет отцов.

Максим Брынин – председатель совета отцов школы №25 города Вологды: «Мы заливаем каток, школа бокса организована тоже, в том числе и этими усилиями. Мы тоже помогаем с обустройством. Созданы группы в социальных сетях. И соответственно когда возникает какой-то вопрос внутри школы, который требует, допустим, но не обязательно даже финансирования, потому что саморезы, шуруповёрты может принести любой отец из дома – они все откликаются».

Также у 25-й школы, а значит, и у всего микрорайона Лукьяново появится новый стадион. Градсовету предстоит разработать проект. А строительство ФОКа на стадионе «Витязь» закончено уже на 85%. Здесь будут два игровых и один тренажёрный зал. Все эти объекты социальной инфраструктуры ремонтируются и строятся по поручению губернатора.

Олег Кувшинников – губернатор Вологодской области: «В следующем году у нас пуск новых 4 дошкольных учреждений. В следующем году у нас пуск водовода 1-й части 1-го этапа с Кубенского озера. В следующем году мы должны подать чистую воду, очищенную от всех примесей в дома наших вологжан».

Строительство всех важных социальных объектов Вологды, которые сегодня проверила комиссия, в высокой степени готовности. А здесь, на Осановском проезде, уже в следующем году появится новый детский сад, рассчитанный на 250 мест. Подрядчик справляется с объёмом работ более чем на 100 процентов и идёт с опережением. Так что эти важные социальные объекты должны сдать в установленный срок.

1425
Другие новости рубрики
16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

11:04
Автобусный маршрут №17 прекращает работу в Вологде

С 28 сентября автобус №17 упраздняется. Он соединял 6-й микрорайон и Лосту.

27.09.2026 14:00
Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября.

27.09.2026 13:00
Три никольские пары отметили золотые свадьбы

У каждой семьи свои традиции и множество тёплых воспоминаний о совместной жизни.

Смотреть видео
27.09.2026 11:00
Работы по благоустройству Театрального сквера продолжаются в Вологде

Со стороны Мальцева сохранится доступ в здание ТЮЗа и на автобусную остановку.

Смотреть видео
27.09.2026 09:00
Советы вологжанам: куда обратиться в случае тяжёлой психологической ситуации

Психологи антикризисного центра на базе областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогли десяткам семей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас