30 июля 2026 02:00
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2018 18:02

Столетний юбилей отметила школьный учитель из села Устье

Школьный учитель с тридцатилетним стажем, ветеран труда, имеющая награды за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны, Екатерина Александровна Клочихина из села Устье отметила сотый день рождения. Именинница получила поздравительное письмо от Президента и слова благодарности от коллег и учеников.

Уже с утра дом Екатерины Александровны полон гостей и цветов. Поздравить ветерана труда со столетним юбилеем пришли коллеги – заведующая Управления образования района, директор местной школы, а также представители администрации, ветеранских организаций и, конечно же, благодарные ученики, которые помнят любимого педагога, её уроки ботаники, географии и химии.

За плечами именинницы – долгий жизненный путь, на котором особняком стоят военные годы. Тогда молодая учительница работала под Сольвычегодском в Архангельской области, куда попала по распределению после института. Голод и высокие нагрузки привели к проблемам со здоровьем, к тому же, муж Екатерины Александровны получил тяжёлое ранение во время миномётного обстрела и потерял ногу. Но, несмотря ни на что, пройдя вместе все испытания, супруги прожили душа в душу 56 лет и воспитали четверых детей. По словам Екатерины Александровны, раньше ей помогало жить то, что нужно было заботиться о семье, а теперь – то, что семья и близкие заботятся о ней.

В день рождения Екатерина Александровна по-прежнему окружена благодарными и заботливыми людьми и в сотый раз принимает поздравления.

1067
Другие новости рубрики
29.07.2026 17:53
Фонд «Защитники Отечества» продолжает обеспечивать вологжан-ветеранов спецоперации адаптивной одеждой

Фонд выдает ветеранам СВО адаптивную одежду бесплатно в качестве технических средств реабилитации.

29.07.2026 16:54
Капремонт пешеходного моста на улице Текстильщиков в Вологде закончат раньше срока

Городской путепровод связывает микрорайон №6 и Лосту.

Смотреть видео
29.07.2026 15:28
События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

Смотреть видео
29.07.2026 14:27
Дни смотра полезных дел начались в исправительных учреждениях Вологодской области

Комиссия, состоящая из руководства регионального управления ФСИН России, ветеранов ведомства и общественников посетила исправительную колонию №1 в Вологде.

29.07.2026 13:57
Северная столица России готовится встречать «Дни Великого Устюга»

«Дни Великого Устюга» проведут в Санкт-Петербурге 8 и 9 августа.

29.07.2026 12:56
Ремонт дороги Сокол – Обросово вышел на завершающий этап

Завершается долгожданный ремонт дороги Сокол – Обросово.

28.07.2026 17:13
Эффективность народосберегающей политики Вологодской области отметили на федеральном уровне

Регион вошёл в число лидеров по снижению количества абортов в стране.

Смотреть видео
28.07.2026 16:58
События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

Смотреть видео
28.07.2026 15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

28.07.2026 15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас