24 июня 2026 22:53
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2018 18:02

Столетний юбилей отметила школьный учитель из села Устье

Школьный учитель с тридцатилетним стажем, ветеран труда, имеющая награды за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны, Екатерина Александровна Клочихина из села Устье отметила сотый день рождения. Именинница получила поздравительное письмо от Президента и слова благодарности от коллег и учеников.

Уже с утра дом Екатерины Александровны полон гостей и цветов. Поздравить ветерана труда со столетним юбилеем пришли коллеги – заведующая Управления образования района, директор местной школы, а также представители администрации, ветеранских организаций и, конечно же, благодарные ученики, которые помнят любимого педагога, её уроки ботаники, географии и химии.

За плечами именинницы – долгий жизненный путь, на котором особняком стоят военные годы. Тогда молодая учительница работала под Сольвычегодском в Архангельской области, куда попала по распределению после института. Голод и высокие нагрузки привели к проблемам со здоровьем, к тому же, муж Екатерины Александровны получил тяжёлое ранение во время миномётного обстрела и потерял ногу. Но, несмотря ни на что, пройдя вместе все испытания, супруги прожили душа в душу 56 лет и воспитали четверых детей. По словам Екатерины Александровны, раньше ей помогало жить то, что нужно было заботиться о семье, а теперь – то, что семья и близкие заботятся о ней.

В день рождения Екатерина Александровна по-прежнему окружена благодарными и заботливыми людьми и в сотый раз принимает поздравления.

1053
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:20
«Вологодский городовой» принял уже порядка восьми тысяч обращений от жителей региона

Сервис обратной связи был запущен в октябре минувшего года.

Смотреть видео
17:49
События Череповца: приём пациентов, «Курьеры безопасности», отчётный спектакль

Сегодня в новом корпусе седьмой поликлиники начался приём пациентов участковыми терапевтами.

17:19
Рифат Сабитов: о приоритетах и итогах деятельности комиссии ОП РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций

Эксперт рассказал, как много внимания уделяется популяризации, поддержке и продвижению российских платформ.

15:17
Два австралийских эму появились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Накануне эму переехали в зоосад и уже осваиваются в новых владениях.

Смотреть видео
14:48
Ремонт сложного двора завершили в Череповце

На Юбилейной, 58 перепады высот.

13:19
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Агрипина и Пётр Дресвянины живут счастливо уже 55 лет.

11:40
Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Губернатор региона Георгий Филимонов заявил, что дефицита топлива в области нет.

10:21
На бесплатный подготовительный этап программы ЭКО могут рассчитывать вологжане

Региональный проект «Многодетная семья» реализуется в Вологодском областном центре охраны здоровья семьи и репродукции.

Смотреть видео
23.06.2026 18:31
Энциклопедический справочник к 70-летию Советского комитета ветеранов войны презентуют в Вологде

В 2026 году исполняется 70 лет Советскому комитету ветеранов войны.

Смотреть видео
23.06.2026 18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас