01 августа 2026 11:03
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2018 09:13

Количество происшествий с погибшими в Вологодской области резко возросло

Количество происшествий с погибшими в Вологодской области с приходом зимы резко возросло. Все чаще вологжане становятся заложниками трагических обстоятельств. ДТП, пожары и хрупкий лёд стали причинами ЧП в эти выходные.

Первые дни зимы омрачили новости о трагических происшествиях. Первого декабря в Бабаево на Южной объездной дороге «Шевроле Ланос» врезался в припаркованный на обочине лесовоз с прицепом. К счастью, основной удар пришёлся на ту часть машины, где не было людей. Водитель получил незначительные травмы.

В воскресенье вечером огонь унёс жизнь вологжанина в одном из расселённых домов на улице Ольховой. Прохожие, которые заметили дым и пламя, вызвали спасателей. После того, как огонь ликвидировали, пожарные нашли под завалами тело мужчины. Погибший мог быть бездомным, который искал приюта в заброшенном строении. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём.

В этот же день на берегу реки Содема в районе Говоровского переулка прохожие нашли двух замёрзших. Бездомные в нетрезвом состоянии случайно уснули и погибли от сильного переохлаждения.

Накануне утром произошло смертельное ДТП в Вологодском районе. Утром на 441-м километре трасы «Холмогоры» участниками аварии стали сразу 4 машины. По предварительной информации, 21-летний водитель «Ситроена» выехал на встречную полосу, где столкнулся с КАМАЗом с прицепом, затем с «Нивой Шевроле», а она в свою очередь врезалась в «Газель». Водитель «Ситроена» скончался на месте, его пассажиры получили травмы, также пострадал водитель «Нивы Шевроле».

Также накануне в реке Вологде нашли тело погибшего мужчины. Его обнаружили спасатели во время патрулирования реки около деревни Баранково. Предположительно, вологжанин хотел перейти реку, но лёд оказался недостаточно крепким.

6 из 12 серьёзных происшествий в Вологодской области с начала зимы оказались с погибшими. Специалисты предполагают, что это связано с тем, что люди пренебрегали техникой безопасности в зимний период и оказались в плену трагических обстоятельств. ДТП могли произойти из-за того, что водители не сменили стиль вождения на зимний, также могли сказаться и неблагоприятные погодные условия. Причиной остальных происшествий в большинстве случаев стала неосторожность пострадавших.

1122
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:11
Купальный сезон в Вологодской области омрачился несколькими происшествиями на воде

О промежуточных итогах и безопасности на водоёмах говорили в студии «Радио России».

31.07.2026 11:00
Заблудившуюся 71-летнюю пенсионерку нашли в лесу под Вытегрой

В четверг, 30 июля, из посёлка Васюковские Острова Вытегорского округа ушла за грибами в лес и не вернулась домой 71-летняя местная жительница.

31.07.2026 10:00
Несовершеннолетний велосипедист попал под колёса «Нивы» в Вологде

Дорожный инцидент произошёл накануне, 30 июля, в 17:00 на улице Саммера, 28.

30.07.2026 15:37
Пять суток в лесу провела заблудившаяся женщина в Устюженском округе

Пять суток в лесу: в Устюженском районе спасли женщину

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

30.07.2026 09:40
19-летний житель Кичменгско-Городецкого округа утонул в реке

Вечером 29 июля поступило сообщение о том, что в реке Юг у посёлка Югский во время купания утонул местный житель.

30.07.2026 09:00
Троих несовершеннолетних зацеперов выявили на железной дороге в Вологде

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции установлены трое школьников в возрасте от 12 до 14 лет.

Смотреть видео
29.07.2026 18:29
Количество лесных «потеряшек» увеличилось в Вологодской области

В Устюженском округе искали 72-летнего мужчину, а в Тотемском муниципалитете потерялся 76-летний пенсионер.

Смотреть видео
29.07.2026 16:26
ГАИ начала усиленную проверку водителей автобусов из-за роста происшествий в Вологде

С начала года на дорогах Вологды произошло 11 ДТП с участием общественного транспорта.

29.07.2026 15:55
16-летняя девушка пропала в Вологде

Алина Барболина (2010 г. р.) ушла из дома на улице Чернышевского, 112Б, накануне, 28 июля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас