10 октября 2026 14:39
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2018 09:13

Количество происшествий с погибшими в Вологодской области резко возросло

Количество происшествий с погибшими в Вологодской области с приходом зимы резко возросло. Все чаще вологжане становятся заложниками трагических обстоятельств. ДТП, пожары и хрупкий лёд стали причинами ЧП в эти выходные.

Первые дни зимы омрачили новости о трагических происшествиях. Первого декабря в Бабаево на Южной объездной дороге «Шевроле Ланос» врезался в припаркованный на обочине лесовоз с прицепом. К счастью, основной удар пришёлся на ту часть машины, где не было людей. Водитель получил незначительные травмы.

В воскресенье вечером огонь унёс жизнь вологжанина в одном из расселённых домов на улице Ольховой. Прохожие, которые заметили дым и пламя, вызвали спасателей. После того, как огонь ликвидировали, пожарные нашли под завалами тело мужчины. Погибший мог быть бездомным, который искал приюта в заброшенном строении. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём.

В этот же день на берегу реки Содема в районе Говоровского переулка прохожие нашли двух замёрзших. Бездомные в нетрезвом состоянии случайно уснули и погибли от сильного переохлаждения.

Накануне утром произошло смертельное ДТП в Вологодском районе. Утром на 441-м километре трасы «Холмогоры» участниками аварии стали сразу 4 машины. По предварительной информации, 21-летний водитель «Ситроена» выехал на встречную полосу, где столкнулся с КАМАЗом с прицепом, затем с «Нивой Шевроле», а она в свою очередь врезалась в «Газель». Водитель «Ситроена» скончался на месте, его пассажиры получили травмы, также пострадал водитель «Нивы Шевроле».

Также накануне в реке Вологде нашли тело погибшего мужчины. Его обнаружили спасатели во время патрулирования реки около деревни Баранково. Предположительно, вологжанин хотел перейти реку, но лёд оказался недостаточно крепким.

6 из 12 серьёзных происшествий в Вологодской области с начала зимы оказались с погибшими. Специалисты предполагают, что это связано с тем, что люди пренебрегали техникой безопасности в зимний период и оказались в плену трагических обстоятельств. ДТП могли произойти из-за того, что водители не сменили стиль вождения на зимний, также могли сказаться и неблагоприятные погодные условия. Причиной остальных происшествий в большинстве случаев стала неосторожность пострадавших.

1162
Другие новости рубрики
11:00
Два человека погибли в лобовом столкновении автомобилей в Грязовецком округе

Смертельное ДТП произошло накануне, 10 октября, на 383-м километре автодороги М8 «Москва — Архангельск» в Грязовецком округе.

09.10.2026 19:30
Ограничения движения автотранспорта введены в Грязовецком округе

На 383-м километре автодороги М8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе из-за ДТП организовано реверсивное движение.

08.10.2026 17:45
20-летний юноша пропал в Череповце

В промышленном центре разыскивают Константина Сапожникова.

08.10.2026 15:15
Мошенники рассылают письма от имени Александра Мордвинова и Константина Закутаева вологодским предприятиям

В них содержится просьба помочь участникам специальной военной операции.

08.10.2026 10:30
Женщина пострадала на пожаре в Череповце

Пламя охватило строительный вагончик.

Смотреть видео
07.10.2026 18:00
Больше 170 ДТП с животными зафиксировано на вологодских дорогах с начала года

Наибольшее число таких аварий происходит на федеральных трассах и автодорогах М-8, А-114, А-119.

07.10.2026 11:30
Оставленные на печке дрова привели к пожару в Вашкинском округе

Накануне вечером в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в частном доме.

07.10.2026 10:00
11-летний мальчик пропал в Череповце

Кислов Ярослав ушёл из дома на улице Краснодонцев и не вернулся.

Смотреть видео
06.10.2026 18:30
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП с грузовиком в центре Вологды

Авария произошла накануне у первого дома на Торговой площади.

06.10.2026 09:30
11-летний мальчик пострадал в ДТП в Вологде

Авария произошла накануне в 16:40 на улице Текстильщиков.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас