14 июля 2026 06:40
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2018 09:13

Количество происшествий с погибшими в Вологодской области резко возросло

Количество происшествий с погибшими в Вологодской области с приходом зимы резко возросло. Все чаще вологжане становятся заложниками трагических обстоятельств. ДТП, пожары и хрупкий лёд стали причинами ЧП в эти выходные.

Первые дни зимы омрачили новости о трагических происшествиях. Первого декабря в Бабаево на Южной объездной дороге «Шевроле Ланос» врезался в припаркованный на обочине лесовоз с прицепом. К счастью, основной удар пришёлся на ту часть машины, где не было людей. Водитель получил незначительные травмы.

В воскресенье вечером огонь унёс жизнь вологжанина в одном из расселённых домов на улице Ольховой. Прохожие, которые заметили дым и пламя, вызвали спасателей. После того, как огонь ликвидировали, пожарные нашли под завалами тело мужчины. Погибший мог быть бездомным, который искал приюта в заброшенном строении. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём.

В этот же день на берегу реки Содема в районе Говоровского переулка прохожие нашли двух замёрзших. Бездомные в нетрезвом состоянии случайно уснули и погибли от сильного переохлаждения.

Накануне утром произошло смертельное ДТП в Вологодском районе. Утром на 441-м километре трасы «Холмогоры» участниками аварии стали сразу 4 машины. По предварительной информации, 21-летний водитель «Ситроена» выехал на встречную полосу, где столкнулся с КАМАЗом с прицепом, затем с «Нивой Шевроле», а она в свою очередь врезалась в «Газель». Водитель «Ситроена» скончался на месте, его пассажиры получили травмы, также пострадал водитель «Нивы Шевроле».

Также накануне в реке Вологде нашли тело погибшего мужчины. Его обнаружили спасатели во время патрулирования реки около деревни Баранково. Предположительно, вологжанин хотел перейти реку, но лёд оказался недостаточно крепким.

6 из 12 серьёзных происшествий в Вологодской области с начала зимы оказались с погибшими. Специалисты предполагают, что это связано с тем, что люди пренебрегали техникой безопасности в зимний период и оказались в плену трагических обстоятельств. ДТП могли произойти из-за того, что водители не сменили стиль вождения на зимний, также могли сказаться и неблагоприятные погодные условия. Причиной остальных происшествий в большинстве случаев стала неосторожность пострадавших.

1114
Другие новости рубрики
13.07.2026 18:32
15-летний водитель мопеда получил серьёзные травмы в ДТП под Тарногой

Авария произошла в минувшую субботу около 02:05 на третьем километре автодороги Власьевская – Першинская.

13.07.2026 11:37
Пожилой мужчина утонул при купании в Кубенском озере

Трагедия произошла в воскресенье в селе Кубенское.

13.07.2026 10:36
20 человек эвакуировались из горящей пятиэтажки в Вологде

Пожар произошёл в ночь с воскресенья на понедельник.

13.07.2026 09:07
Тело утонувшего мужчины нашли в Вологде

Трагедия произошла накануне вблизи Спасо-Прилуцкого монастыря.

12.07.2026 13:54
Двое подростков ушли из дома и пропали без вести в Череповце

Требуется любая информация о возможном местонахождении 15-летнего Климентия Деменского и 13-летней Маргариты Опояскиной.

12.07.2026 11:56
Тело погибшей женщины обнаружено в реке Вологда

Инцидент произошёл в районе улицы Бурмагиных.

Смотреть видео
09.07.2026 14:15
Молодую женщину сбил насмерть грузовой поезд в Череповце

Трагедия произошла в минувший вторник на 477 километре перегона Хемалда – Череповец

09.07.2026 09:45
Вражеский БПЛА сбит силами Министерства обороны на подлёте к Череповцу

На месте работают оперативные службы.

09.07.2026 09:28
Дачный дом загорелся в посёлке Семёнково-2 минувшей ночью

Пожар произошёл в половине пятого утра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас