22 апреля 2026 15:35
°C
Вести
Вологда
22 января 2019 11:31

Шокирующие подробности убийства беременной женщины в Шексне

Леденящая душу история произошла в Шексне. Мужчина убил бывшую жену, которая была на 8-м месяце беременности. Затем преступник выбросил ее тело на проселочной дороге. Необъяснимую жестокость этой трагедии обсуждают все жители Шекснинского района. Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел. На место выехала наша съёмочная группа.

Кровавая драма начала разыгрываться здесь, в тихом микрорайоне Шексны, в коттеджном поселке на улице Ленина. Бывшие супруги встретились в доме, где когда-то жили вместе. Эта встреча закончилась для них трагически: оба оказались мертвы.

Женщина вышла замуж за другого и ждала от него ребенка. Срок большой – восемь месяц. Жила в новой семье. Но прописана по прежнему адресу – в квартире с бывшим супругом. Как говорят соседи, иногда она приходила сюда, как и случилось в день убийства.

Николай Ситников: «Она пришла показания счетчиков снять, а он дома был».

Что случилось дальше – предстоит установить следствию. По версии соседей, мужчина бил бывшую супругу в подвале битой. Крови там было обнаружено много. Жива ли была женщина после этого, неизвестно. Но установлено, что он погрузил ее в машину и уехал. Также соседи утверждают, что бывший муж в потерпевшую стрелял.

Николай Ситников: «Фашисты так не издевались над людьми, как это случилось. Сначала битой. Вывезти. Выстрелить в живот, в голову. Ну, это как же так».

В итоге мужчина позвонил соседу и сообщил, что убил жену. Тот незамедлительно обратился в полицию. Был объявлен план-перехват. Обнаружили жителя Шексны за пределами поселка, в сельской местности.

Евгений Ворочалков - начальник пресс-службы УМВД по Вологодской области: «В ходе отработки данной информации начальник отдела полиции организовал поиск данного жителя. По тревоге был поднят личный состав. Проводились оперативно-поисковые мероприятия. Около 6 часов вечера 20 января автомобиль был обнаружен в поселке Покровское возле одного из магазинов».

Рядом с магазином в деревне Покровское Шекснинского района еще видны следы крови. Именно здесь полицейские обнаружили машину, в которой находился мужчина, недавно убивший свою бывшую жену. Но на этом трагедия не закончилась. Мужчина выстрелил в полицейского. А затем застрелился сам.

В окрестностях Покровского было обнаружено обезображенное тело беременной женщины. Полицейского, получившего тяжелое ранение, срочно доставили в шекснинскую центральную районную больницу.

Евгений Рузанов - главный врач ЦРБ: «20 января вечером был доставлен сотрудник полиции с огнестрельным ранением шеи. Здесь он был прооперирован. Была оказана медицинская помощь. И после стабилизации состояния на следующие день он был доставлен в областную больницу».

Сейчас борьба за жизнь участкового продолжается. А следственный комитет по факту убийства женщины и ранения полицейского возбудил уголовные дела. Известно также, что житель Шексны и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.  

Следствию предстоит ответить на много вопросов. Один из главных в том, как же все-таки погибла беременная женщина. По одной из версий, мужчина сначала бил бывшую жену битой, а потом выстрелил в голову и живот. Но судебная экспертиза еще не завершена. И официально эта информация не подтверждена.

4961
Другие новости рубрики
9:59
Два человека оказались в больнице после аварии с мотоциклом в Вологде

ДТП случилось накануне в садоводческом товариществе «Бережок».

Смотреть видео
21.04.2026 13:28
Тело мужчины нашли во время тушения квартиры в Соколе

В обстоятельствах его гибели разбираются сотрудники Следственного комитета.

21.04.2026 12:29
Полицейские помогли заблудившемуся под Никольском мальчику вернуться домой

Инцидент случился накануне вечером на автодороге Кожаево – Завражье.

21.04.2026 11:28
Шекснинец, получивший ожоги во время сжигания мусора, умер в больнице

Об этом сегодня написала газета «Звезда».

21.04.2026 10:02
Расселённый двухэтажный дом сгорел в Череповце

Площадь пожара составила 450 квадратных метров.

20.04.2026 17:27
Крупный пожар в сенохранилище произошёл в Устюженском округе

Площадь возгорания составила 480 кв.м.

20.04.2026 13:54
Иномарка врезалась в автобусную остановку и перевернулась в Череповецком округе

Инцидент произошёл накануне на территории села Воскресенское. 

20.04.2026 12:53
СК возбудил уголовное дело по факту отравления детей в Череповце

К выяснению причин случившегося также подключился Роспотребнадзор.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас