16 августа 2026 23:15
°C
Вести
Вологда
30 апреля 2019 17:41

Вологжане присоединились к всероссийскому субботнику проекта «Чистая страна»

Около миллиона человек хотят привлечь организаторы всероссийской акции «Чистая страна» к уборке общественной территории. Один из таких субботников прошёл в Вологде в Тепличном микрорайоне.

Вологжане присоединились к всероссийскому субботнику проекта «Чистая страна», старт которому был дан 13 апреля. Жители микрорайона «Тепличный» в Вологде привели в порядок берег реки Содемы. Организовал уборку Максим Петров, участник предварительного партийного голосования «Единой России».

Максим Петров – депутат Вологодской городской Думы: «Мы вместе с жителями микрорайона «Тепличный» собрались здесь, на реке Содеме, и очистили берег реки, а также территорию, прилегающую к школе, от мусора. Очень здорово, народу было много, классно всё прошло. И я считаю, что территории школ, детских садов, где гуляют наши дети и играют, в первую очередь должны очищаться».

Субботник – как большой праздник. На уборку вышли семьи с детьми, молодёжь и пенсионеры. Для жителей микрорайона это повод не только навести порядок, но и пообщаться с соседями.

Николай Кожин – участник предварительного голосования «Единой России», учитель технологии в гимназии №2: «Мы сегодня собрались с коллегами по предварительному голосованию и вышли на субботник. Это уже традиция для жителей микрорайона «Тепличный». Мы объединили и усилия, чтобы лично поучаствовать в жизни нашего города и пообщаться с гражданами».

Дворы домов № 20, 21 и 21 «А» в Тепличном микрорайоне этим летом преобразятся: их отремонтируют в рамках партийного проекта «Городская среда», а по проекту «Народный бюджет ТОС» будет заасфальтирована пешеходная дорожка вдоль дома №20 к пешеходному мосту.

Юрий Сапожников – глава города Вологды, секретарь Вологодского местного городского отделения партии «Единая Россия»: «20 апреля мы дали старт традиционным общегородским субботникам. Я напомню, что это будет месячник благоустройства города. Вологжане очень здорово поддержали нашу инициативу, за первый день собрали более 140 тонн мусора. Хочется отметить, что очень полезны эти мероприятия будут на тех территориях, где сегодня реализуются наши проекты «Комфортная городская среда» и «Народный бюджет ТОС». Хочу сказать, что сейчас погода этому благоприятствует, поэтому мы имеем все шансы в течение месяца привести город в пристойный вид».

Всего в партийных субботниках по всей стране ожидается участие свыше 900 тысяч человек, в том числе 31 тысяча представителей депутатского корпуса «Единой России», участники Предварительного голосования, молодогвардейцы и активисты партпроекта. Экологические акции «Чистая страна» охватят все 85 субъектов России по всей стране.

922
Другие новости рубрики
15.08.2026 11:00
50-летие со дня свадьбы отметили супруги Поповы из Вытегорского округа

Василий Андреевич и Галина Анатольевна знакомы с детства.

15.08.2026 09:00
Более 800 педагогов пополнят систему образования Вологодской области

К началу нового учебного года в образовательные организации региона планируется трудоустроить более 800 педагогов.

Смотреть видео
14.08.2026 18:30
События Череповца: проверка ЖКХ, ремонт Любецкой, уборка в городе, фотовыставка, арт-объекты

Больше 70% домов в Череповце уже готовы к отопительному сезону.

14.08.2026 18:00
Скорость и стабильность: «Ростелеком строит оптоволоконный интернет в Нюксенице

На текущий момент построен первый километр оптики на Трудовой и Пролетарской улицах.

Смотреть видео
14.08.2026 17:30
Вологодские дачники жалуются на нашествие слизней

Завершается лето, дачники собирают урожай.

Смотреть видео
14.08.2026 17:00
Учёные Череповецкого госуниверситета нашли способ повысить прочность материалов для самолётов и кораблей

Исследователи подобрали оптимальную температуру отжига алюминиево-магниевого сплава.

14.08.2026 15:30
83-летнего мужчину разыскивают в Вологодской области

Герасимов Рудольф Анатольевич ушёл из дома 9 декабря 2024 года и не вернулся.

14.08.2026 14:20
В Вологодской области ожидаются дожди и похолодание до +9 градусов

Заток арктического воздуха привёл к значительному понижению температуры.

14.08.2026 12:31
Часовню в память о защитниках Отечества возведут за один день в Сямже

Объект претендует на включение в «Книгу рекордов России».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас