28 марта 2026 08:14
°C
Вести
Вологда
30 апреля 2019 17:41

Вологжане присоединились к всероссийскому субботнику проекта «Чистая страна»

Около миллиона человек хотят привлечь организаторы всероссийской акции «Чистая страна» к уборке общественной территории. Один из таких субботников прошёл в Вологде в Тепличном микрорайоне.

Вологжане присоединились к всероссийскому субботнику проекта «Чистая страна», старт которому был дан 13 апреля. Жители микрорайона «Тепличный» в Вологде привели в порядок берег реки Содемы. Организовал уборку Максим Петров, участник предварительного партийного голосования «Единой России».

Максим Петров – депутат Вологодской городской Думы: «Мы вместе с жителями микрорайона «Тепличный» собрались здесь, на реке Содеме, и очистили берег реки, а также территорию, прилегающую к школе, от мусора. Очень здорово, народу было много, классно всё прошло. И я считаю, что территории школ, детских садов, где гуляют наши дети и играют, в первую очередь должны очищаться».

Субботник – как большой праздник. На уборку вышли семьи с детьми, молодёжь и пенсионеры. Для жителей микрорайона это повод не только навести порядок, но и пообщаться с соседями.

Николай Кожин – участник предварительного голосования «Единой России», учитель технологии в гимназии №2: «Мы сегодня собрались с коллегами по предварительному голосованию и вышли на субботник. Это уже традиция для жителей микрорайона «Тепличный». Мы объединили и усилия, чтобы лично поучаствовать в жизни нашего города и пообщаться с гражданами».

Дворы домов № 20, 21 и 21 «А» в Тепличном микрорайоне этим летом преобразятся: их отремонтируют в рамках партийного проекта «Городская среда», а по проекту «Народный бюджет ТОС» будет заасфальтирована пешеходная дорожка вдоль дома №20 к пешеходному мосту.

Юрий Сапожников – глава города Вологды, секретарь Вологодского местного городского отделения партии «Единая Россия»: «20 апреля мы дали старт традиционным общегородским субботникам. Я напомню, что это будет месячник благоустройства города. Вологжане очень здорово поддержали нашу инициативу, за первый день собрали более 140 тонн мусора. Хочется отметить, что очень полезны эти мероприятия будут на тех территориях, где сегодня реализуются наши проекты «Комфортная городская среда» и «Народный бюджет ТОС». Хочу сказать, что сейчас погода этому благоприятствует, поэтому мы имеем все шансы в течение месяца привести город в пристойный вид».

Всего в партийных субботниках по всей стране ожидается участие свыше 900 тысяч человек, в том числе 31 тысяча представителей депутатского корпуса «Единой России», участники Предварительного голосования, молодогвардейцы и активисты партпроекта. Экологические акции «Чистая страна» охватят все 85 субъектов России по всей стране.

829
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

27.03.2026 16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
27.03.2026 15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
27.03.2026 14:31
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в ТОП-110 лучших проектов страны в рамках Третьей Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
27.03.2026 12:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Раньше 27 марта отмечался День внутренних войск МВД.

27.03.2026 12:00
Ледовая переправа через Северную Двину закрылась для проезда машин в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня пересечь реку можно только пешком.

27.03.2026 09:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас