09 декабря 2025 18:28
°C
Вести
Вологда
30 апреля 2019 17:41

Вологжане присоединились к всероссийскому субботнику проекта «Чистая страна»

Около миллиона человек хотят привлечь организаторы всероссийской акции «Чистая страна» к уборке общественной территории. Один из таких субботников прошёл в Вологде в Тепличном микрорайоне.

Вологжане присоединились к всероссийскому субботнику проекта «Чистая страна», старт которому был дан 13 апреля. Жители микрорайона «Тепличный» в Вологде привели в порядок берег реки Содемы. Организовал уборку Максим Петров, участник предварительного партийного голосования «Единой России».

Максим Петров – депутат Вологодской городской Думы: «Мы вместе с жителями микрорайона «Тепличный» собрались здесь, на реке Содеме, и очистили берег реки, а также территорию, прилегающую к школе, от мусора. Очень здорово, народу было много, классно всё прошло. И я считаю, что территории школ, детских садов, где гуляют наши дети и играют, в первую очередь должны очищаться».

Субботник – как большой праздник. На уборку вышли семьи с детьми, молодёжь и пенсионеры. Для жителей микрорайона это повод не только навести порядок, но и пообщаться с соседями.

Николай Кожин – участник предварительного голосования «Единой России», учитель технологии в гимназии №2: «Мы сегодня собрались с коллегами по предварительному голосованию и вышли на субботник. Это уже традиция для жителей микрорайона «Тепличный». Мы объединили и усилия, чтобы лично поучаствовать в жизни нашего города и пообщаться с гражданами».

Дворы домов № 20, 21 и 21 «А» в Тепличном микрорайоне этим летом преобразятся: их отремонтируют в рамках партийного проекта «Городская среда», а по проекту «Народный бюджет ТОС» будет заасфальтирована пешеходная дорожка вдоль дома №20 к пешеходному мосту.

Юрий Сапожников – глава города Вологды, секретарь Вологодского местного городского отделения партии «Единая Россия»: «20 апреля мы дали старт традиционным общегородским субботникам. Я напомню, что это будет месячник благоустройства города. Вологжане очень здорово поддержали нашу инициативу, за первый день собрали более 140 тонн мусора. Хочется отметить, что очень полезны эти мероприятия будут на тех территориях, где сегодня реализуются наши проекты «Комфортная городская среда» и «Народный бюджет ТОС». Хочу сказать, что сейчас погода этому благоприятствует, поэтому мы имеем все шансы в течение месяца привести город в пристойный вид».

Всего в партийных субботниках по всей стране ожидается участие свыше 900 тысяч человек, в том числе 31 тысяча представителей депутатского корпуса «Единой России», участники Предварительного голосования, молодогвардейцы и активисты партпроекта. Экологические акции «Чистая страна» охватят все 85 субъектов России по всей стране.

747
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:32
События Череповца: профилактика, награды за смелость, лекция о художнике, музыка барокко

О профилактике заболеваний органов дыхания расскажут сегодня в Университете здоровья для пожилых людей.

Смотреть видео
17:14
День героев Отечества отмечают в Вологодской области

Воинская доблесть и гражданский подвиг.

17:03
Умная система безопасности от «Ростелекома» снизила расходы жильцов вологодской новостройки

Компания обеспечила безопасность и комфорт жильцов новостройки на улице Медуницинской в Вологде.

Смотреть видео
16:15
Заседание регионального отделения Изборского клуба «Русский Лад» пройдёт в ВоГУ

В нём примут участие известные федеральные эксперты Михаил Делягин и Михаил Хазин.

Смотреть видео
Смотреть видео
11:04
Итоги премии «Открытое сердце» подвели в Череповце

Памятные награды вручили настоящим героям нашего времени.

Смотреть видео
10:05
Около 279 млн рублей направили на развитие Усть-Кубинского округа

Финансирование получили социально важные объекты.

Смотреть видео
9:02
Особенный гуманитарный груз: 60 новогодних ёлочек отправились из Великого Устюга в Алчевск

Часть лесных красавиц будет дарить новогоднее настроение в образовательных и социальных учреждениях для детей с ОВЗ.

Смотреть видео
08.12.2025 19:54
События Череповца: форум ветеранов, уборка в снегопад, «Гритинка» и «Голоса Победы»

Форум ветеранов. Масштабный форум ветеранов открылся сегодня в Череповце.

Смотреть видео
08.12.2025 14:02
Итоги очередного поискового сезона подвели в Вологде

В этом году вологжане организовали и приняли участие в 20 экспедициях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас