20 января 2026 08:38
°C
Вести
Вологда
30 апреля 2019 17:41

Вологжане присоединились к всероссийскому субботнику проекта «Чистая страна»

Около миллиона человек хотят привлечь организаторы всероссийской акции «Чистая страна» к уборке общественной территории. Один из таких субботников прошёл в Вологде в Тепличном микрорайоне.

Вологжане присоединились к всероссийскому субботнику проекта «Чистая страна», старт которому был дан 13 апреля. Жители микрорайона «Тепличный» в Вологде привели в порядок берег реки Содемы. Организовал уборку Максим Петров, участник предварительного партийного голосования «Единой России».

Максим Петров – депутат Вологодской городской Думы: «Мы вместе с жителями микрорайона «Тепличный» собрались здесь, на реке Содеме, и очистили берег реки, а также территорию, прилегающую к школе, от мусора. Очень здорово, народу было много, классно всё прошло. И я считаю, что территории школ, детских садов, где гуляют наши дети и играют, в первую очередь должны очищаться».

Субботник – как большой праздник. На уборку вышли семьи с детьми, молодёжь и пенсионеры. Для жителей микрорайона это повод не только навести порядок, но и пообщаться с соседями.

Николай Кожин – участник предварительного голосования «Единой России», учитель технологии в гимназии №2: «Мы сегодня собрались с коллегами по предварительному голосованию и вышли на субботник. Это уже традиция для жителей микрорайона «Тепличный». Мы объединили и усилия, чтобы лично поучаствовать в жизни нашего города и пообщаться с гражданами».

Дворы домов № 20, 21 и 21 «А» в Тепличном микрорайоне этим летом преобразятся: их отремонтируют в рамках партийного проекта «Городская среда», а по проекту «Народный бюджет ТОС» будет заасфальтирована пешеходная дорожка вдоль дома №20 к пешеходному мосту.

Юрий Сапожников – глава города Вологды, секретарь Вологодского местного городского отделения партии «Единая Россия»: «20 апреля мы дали старт традиционным общегородским субботникам. Я напомню, что это будет месячник благоустройства города. Вологжане очень здорово поддержали нашу инициативу, за первый день собрали более 140 тонн мусора. Хочется отметить, что очень полезны эти мероприятия будут на тех территориях, где сегодня реализуются наши проекты «Комфортная городская среда» и «Народный бюджет ТОС». Хочу сказать, что сейчас погода этому благоприятствует, поэтому мы имеем все шансы в течение месяца привести город в пристойный вид».

Всего в партийных субботниках по всей стране ожидается участие свыше 900 тысяч человек, в том числе 31 тысяча представителей депутатского корпуса «Единой России», участники Предварительного голосования, молодогвардейцы и активисты партпроекта. Экологические акции «Чистая страна» охватят все 85 субъектов России по всей стране.

777
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.01.2026 17:55
Крещение Господне отмечают православные христиане в Вологодской области

Этот праздник установлен в честь евангельского события, когда Иисус Христос прошёл обряд крещения в водах реки Иордан.

Смотреть видео
19.01.2026 16:27
Городской автопарк обновляют в Вологде

21 новый автобус, приобретённый по лизинговой программе при поддержке губернатора Георгия Филимонова, начал курсировать по маршрутам ПАТП №1.

Смотреть видео
19.01.2026 15:56
События Череповца: корректировка маршрутов, отключение электричества, Крещенские купания

Восемнадцатый, двадцать пятый, двадцать пятый с литерой «а», двадцать седьмой, двадцать седьмой «экспресс», тридцать первый и тридцать девятый автобусные маршруты скорректировали из-за строительства теплоцентрали в Зашекснинском районе.

19.01.2026 14:54
В Вологодской области магазины «Красное и Белое» переименуются в «Продукты»

Вывески на торговых точках обновят уже в следующем месяце.

19.01.2026 13:53
Потребление алкоголя снизилось в Вологодской области

Об этом рассказал Росстат со ссылкой на Единую межведомственную информационно-статистическую систему.

19.01.2026 11:28
Вологжанин отсудил более 900 тысяч рублей после потери ноги на пилораме

Сумма была взыскана в качестве компенсации утраченного заработка.

Смотреть видео
19.01.2026 10:26
Ультраполярное вторжение: морозы до -30 градусов ожидаются в Вологодской области

Сегодня облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег.

18.01.2026 09:00
Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов России по оценке электронных услуг

Рейтинг представило Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Смотреть видео
17.01.2026 14:26
Семь новых автобусов вышли в свой первый рейс на улицы Вологды

Городской автопарк пополнился транспортными средствами, приобретёнными по лизинговой программе.

Смотреть видео
17.01.2026 13:25
Оперативные решения: работа областного здравоохранения, итоги АПК, культура и туризм

Итоги ушедшего года и рождественских каникул подвели сегодня члены областного правительства на первом в этом году оперативном совещании.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас