29 июля 2026 16:47
°C
Вести
Вологда
30 апреля 2019 17:41

Вологжане присоединились к всероссийскому субботнику проекта «Чистая страна»

Около миллиона человек хотят привлечь организаторы всероссийской акции «Чистая страна» к уборке общественной территории. Один из таких субботников прошёл в Вологде в Тепличном микрорайоне.

Вологжане присоединились к всероссийскому субботнику проекта «Чистая страна», старт которому был дан 13 апреля. Жители микрорайона «Тепличный» в Вологде привели в порядок берег реки Содемы. Организовал уборку Максим Петров, участник предварительного партийного голосования «Единой России».

Максим Петров – депутат Вологодской городской Думы: «Мы вместе с жителями микрорайона «Тепличный» собрались здесь, на реке Содеме, и очистили берег реки, а также территорию, прилегающую к школе, от мусора. Очень здорово, народу было много, классно всё прошло. И я считаю, что территории школ, детских садов, где гуляют наши дети и играют, в первую очередь должны очищаться».

Субботник – как большой праздник. На уборку вышли семьи с детьми, молодёжь и пенсионеры. Для жителей микрорайона это повод не только навести порядок, но и пообщаться с соседями.

Николай Кожин – участник предварительного голосования «Единой России», учитель технологии в гимназии №2: «Мы сегодня собрались с коллегами по предварительному голосованию и вышли на субботник. Это уже традиция для жителей микрорайона «Тепличный». Мы объединили и усилия, чтобы лично поучаствовать в жизни нашего города и пообщаться с гражданами».

Дворы домов № 20, 21 и 21 «А» в Тепличном микрорайоне этим летом преобразятся: их отремонтируют в рамках партийного проекта «Городская среда», а по проекту «Народный бюджет ТОС» будет заасфальтирована пешеходная дорожка вдоль дома №20 к пешеходному мосту.

Юрий Сапожников – глава города Вологды, секретарь Вологодского местного городского отделения партии «Единая Россия»: «20 апреля мы дали старт традиционным общегородским субботникам. Я напомню, что это будет месячник благоустройства города. Вологжане очень здорово поддержали нашу инициативу, за первый день собрали более 140 тонн мусора. Хочется отметить, что очень полезны эти мероприятия будут на тех территориях, где сегодня реализуются наши проекты «Комфортная городская среда» и «Народный бюджет ТОС». Хочу сказать, что сейчас погода этому благоприятствует, поэтому мы имеем все шансы в течение месяца привести город в пристойный вид».

Всего в партийных субботниках по всей стране ожидается участие свыше 900 тысяч человек, в том числе 31 тысяча представителей депутатского корпуса «Единой России», участники Предварительного голосования, молодогвардейцы и активисты партпроекта. Экологические акции «Чистая страна» охватят все 85 субъектов России по всей стране.

915
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:28
События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

Смотреть видео
14:27
Дни смотра полезных дел начались в исправительных учреждениях Вологодской области

Комиссия, состоящая из руководства регионального управления ФСИН России, ветеранов ведомства и общественников посетила исправительную колонию №1 в Вологде.

13:57
Северная столица России готовится встречать «Дни Великого Устюга»

«Дни Великого Устюга» проведут в Санкт-Петербурге 8 и 9 августа.

12:56
Ремонт дороги Сокол – Обросово вышел на завершающий этап

Завершается долгожданный ремонт дороги Сокол – Обросово.

28.07.2026 17:13
Эффективность народосберегающей политики Вологодской области отметили на федеральном уровне

Регион вошёл в число лидеров по снижению количества абортов в стране.

Смотреть видео
28.07.2026 16:58
События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

Смотреть видео
28.07.2026 15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

28.07.2026 15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

28.07.2026 13:27
Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья Петровых из Харовска

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Семья».

Смотреть видео
28.07.2026 12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас