05 сентября 2026 13:44
°C
Вести
Вологда
27 мая 2019 16:17

Вологодские выпускники сегодня сдают первый ЕГЭ

Вологодские выпускники сегодня сдают первый ЕГЭ. 27 мая – день литературы и географии. В 8-ой школе Вологды ученики проверяют знания по литературе. Этот предмет в качестве выпускного экзамена выбрали 137 человек. В областной центр приехали 11-классники из нескольких районов области. Помимо ответов на вопросы по знанию теории литературы и художественных произведений, ученикам предстоит написать несколько мини-сочинений. Общее время на выполнение заданий – 3 часа 55 минут. С собой – только паспорт, авторучка, бутылка воды и по желанию – шоколад. При входе в пункт приема экзамена всех проверяют металлоискателями. В каждой экзаменационной аудитории установлены камеры видеонаблюдения.

917
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Глава региона с рабочим визитом посетил Великий Устюг

Губернатор Георгий Филимонов накануне проверил, как продвигается работа на объектах благоустройства.

11:00
Сразу 21 объект образования капитально отремонтируют за ближайшие 3 года в Вологодской области

Заявка региона на привлечение федерального финансирования поддержана Министерством просвещения РФ.

Смотреть видео
04.09.2026 17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

04.09.2026 17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
04.09.2026 16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

04.09.2026 13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
04.09.2026 12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
04.09.2026 11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас