08 декабря 2025 09:05
°C
Вести
Вологда
28 мая 2019 09:54

Следственный комитет начал проверку в отношении вологодского школьника, угрожавшего учителю

Соответствующая информация появилась сегодня на официальных ресурсах ведомства.

Эксперты регионального СУ СК начали собственную проверку инцидента, видеозапись которого была опубликована накануне. На кадрах видно, как один из учащихся второго кадетского класса школы №3 агрессивно ведёт себя по отношению к сверстникам и педагогу. С последним школьник вступил в перепалку, в ходе которой он пообещал учительнице «… сломать голову». После своих слов неадекватный ученик ударил женщину в область плеча.

Со слов первоисточника, на который ссылается Следственный комитет, известно, что мальчик ведёт себя подобным образом не первый раз. Он держит в страхе весь класс. Принять какие-то меры родители и школа не в силах. Возможно, это связано с тем, что у второклассника есть покровители в виде высокопоставленных родственников.

Сейчас следователями инициирована процессуальная проверка. Специалистами будет проведён подробный анализ ситуации, как внутри класса, так и внутри школы, в целом. Итоговое решение по результатам проверки будет опубликовано позднее, - сообщает пресс-служба силового ведомства.

Видео: newsvo

3559
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.12.2025 17:18
Победителей областной народной премии «Открытое сердце» наградили в Череповце

Это настоящие герои нашего времени из разных округов Вологодской области.

Смотреть видео
06.12.2025 15:21
Передовой опыт устойчивого развития регионов представили на масштабном форуме в Череповецком округе

Компания «ФосАгро» продолжает реализацию своей масштабной социальной программы.

Смотреть видео
06.12.2025 11:21
Вологда претендует на звание «Молодёжной столицы России – 2026»

Голосование уже началось и продлится до 19 декабря.

Смотреть видео
05.12.2025 19:03
День добровольца отмечают в Вологодской области

Этот праздник посвящён тем, кто бескорыстно помогает людям.

Смотреть видео
05.12.2025 17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

05.12.2025 17:05
Рифат Сабитов принял участие в XXIX Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей

4 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Смотреть видео
05.12.2025 16:34
Церемония награждения победителей областной народной премии «Открытое сердце» состоится в Череповце

Её проводят при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
05.12.2025 16:04
При участии телеканала «Россия-1»: премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране

Премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране.

Смотреть видео
05.12.2025 15:33
Череповец вошёл в десятку лучших городов России

Передовой опыт по устойчивому развитию регионов представили на масштабном форуме объединения отечественного социально-ответственного бизнеса.

Смотреть видео
05.12.2025 15:03
Уровень воды снижается в Великом Устюге

Из-за предстоящего похолодания и низкого уровня воды в Великом Устюге в любой момент могут отменить рейсы судна-буксировщика на Заречную сторону.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас