20 октября 2025 17:44
°C
Вести
Вологда
30 июля 2019 16:49

Хоккейный турнир памяти летчика-космонавта Павла Беляева открылся в Череповце

Хоккейный турнир памяти летчика-космонавта Павла Беляева открылся в Череповце. Это традиционная предсезонка для молодежных команд – одна из старейших и престижнейших в стране.

Первый серьезный бой после каникул. Когда на лед выходят хозяева площадки – «Алмаз» - трибуны взрываются аплодисментами. Соперник – столичное «Динамо». И не скажешь, что это всего лишь разминка перед противостоянием в чемпионате МХЛ.

Шесть молодежных команд из Череповца, Москвы и Приморского края. Пять соревновательных дней. Турнир памяти летчика-космонавта Павла Беляева – один из старейших в России – это престижнейшая предсезонка. И для ребят из череповецкой молодежки – во многом определяющая. «Алмаз» - действующий обладатель Кубка Беляева. Младшая команда из хоккейной системы «Северстали» - «Металлург» впервые принимает участие в космическом турнире. Коллективы из разных лиг на этот раз тренируются вместе. После этих соревнований пройдет первый отсев и более понятной станет ситуация с кандидатами в основной состав «Алмаза».

Владислав Герцик – защитник «Алмаза»: «Конкуренция большая. Очень много людей приехало на просмотр. После этого просмотра будут большие отчисления – сказали».

Наставника «Алмаза» Евгения Ставровского – недавно ему присвоили звание заслуженного тренера России – пригласили в штаб юниорской сборной. Между тем коуч продолжает держать руку на пульсе череповецкой молодежки. Выход в плей-офф МХЛ для «Алмаза» - задача минимум. Команда начала тренировки в начале этого месяца. Позади выездной сбор в Адлере.

Евгений Ставровский – главный тренер ХК «Алмаз»: «Технико-тактические действия, конечно, оставляют желать лучшего. Мы этого ничего не наработали. Только восстанавливаем навыки. Сыграем пять матчей и что-то будет вырисовываться. Календарь у сборной – есть длительные выезды и сборы. Совмещать всегда тяжело. Но время покажет».

Первый игровой день для «Алмаза» завершился успешно. Наши ребята не оставили шансов москвичам. Счет 4:1 в пользу череповецкой молодежки. Отличились Никита Гуслистов, Владислав Федоров, Егор Чижиков и Раис Шафеев. Для «Металлурга» все сложилось менее удачно. Череповчане уступили приморскому «Тайфуну» с разницей в две шайбы – 6:8 в пользу гостей. Победитель и призеры беляевского турнира станут известны второго августа.

825
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:14
Череповецкая команда «Северянка» прошла в третий раунд Кубка России

Такой успех на высочайшем уровне – впервые за долгое время.

9:45
Вологодское «Динамо» забило пять голов в матче с «Коломной»

Игра состоялась накануне в Московской области.

18.10.2025 12:00
Новый рекорд: череповецкий хоккеист Вадим Шипачёв сыграл 900 матчей в КХЛ

Вадим Шипачёв провёл свой 900-й матч в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги.

17.10.2025 17:32
Игрок «Чевакаты» Елизавета Зайцева получила перелом носа во время матча в Вологде

Спортсменка серьёзно травмировалась в домашней игре против «Динамо-Фарм».

Смотреть видео
16.10.2025 18:56
Спортобзор: Чемпионат мира по ушу, юные боксёры, победа «Чевакаты» и другое

Воспитанники череповецкого Центра боевых искусств Тимур Ходжаков, Дарина Мазурак и Александра Рослякова будут представлять Россию на Чемпионате мира по ушу.

16.10.2025 13:24
Вологодская «Чеваката» одержала победу над «Спартой энд К-2» 

В первом матче четвертьфинала плей-офф женской суперлиги вологодские баскетболистки одержали уверенную победу.

16.10.2025 09:59
Хоккейная «Северсталь» одержала сухую победу в тяжёлом матче в Череповце

Матч регулярного чемпионата КХЛ состоялся накануне в «Ледовом дворце».

Смотреть видео
14.10.2025 20:21
Спортобзор: осенние сборы по кикбоксингу, дзюдоисты в суперфинале «Битвы городов» и другое

Представители Дворца чемпионов прямо сейчас на осенних сборах российской команды по кикбоксингу.

14.10.2025 15:30
Хоккейная «Северсталь» одержала победу в домашнем матче с «Локомотивом» в Череповце

13 октября прошёл матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

14.10.2025 13:15
Переход Ивана Сергеева в московское «Динамо» признан одним из лучших летних трансферов РПЛ

В минувшем туре наш земляк забил один самых необычных мячей в своей карьере.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас