06 февраля 2025 12:49
°C
Вести
Вологда
30 июля 2019 17:08

В Кичменгско-Городецкой ЦРБ капитально отремонтировали хирургию

Более восьмидесяти объектов здравоохранения должны быть отремонтированы до конца года по программе «Здоровье Вологодчины». Планомерно работы идут. В Кичменгско-Городецком районе - одном из самых отдалённых от областного центра - заработало новое отделение. Это позволит лечить пациентов на месте, а не перевозить их за сотни километров в другие ЦРБ.

Первые корпуса больницы в Кичменгском Городке были построены еще в 70- 80-е годы. Все здания стараются поддерживать в рабочем состоянии, поэтому ремонты делать приходится довольно часто.

Хирургическое отделение занимает весь этаж, ремонт провели в два этапа, поочередно перекрывая половину коридора. Всего за 50 дней капитально реконструировали все помещения, в том числе две операционные, пищеблок и палаты.

Больница принимает не только жителей окрестностей, но и соседних районов. Одна из операционных предназначена для экстренных случаев, например ДТП на трассе. Пациенты, которые представляют, каково болеть в разваливающемся здании, результатами ремонта довольны.

В ближайших планах Кичменгско-Городецкой ЦРБ: ремонт инфекционного отделения и Фельдшерского пункта в Захарово. На это потратят примерно три миллиона шестьсот тысяч рублей. В обновленные отделения вскоре должны установить новое эндоскопическое оборудование и флюорограф. В целом по области региональный бюджет по губернаторской программе «Здоровье Вологодчины» оплатит реконструкцию 88 больниц, поликлиник и ФАПов, на общую сумму около миллиарда рублей. На 24-х объектах работы уже завершены.

483
Другие новости рубрики
9:07
Вологжане могут выиграть 300 тысяч рублей в конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Заявки на участие принимаются до 14 марта этого года.

Смотреть видео
8:30
Свыше 1000 человек посетили городскую баню в Вытегре с момента ее открытия после ремонта

Отремонтировать и запустить в работу заведение попросили жители Вытегры на встрече с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

05.02.2025 19:24
Вологжане могут воспользоваться гостевым доступом в мобильном приложении «Госуслуги Дом»

Благодаря новой возможности собственники жилых помещений многоквартирного дома могут выдать доступ к своей недвижимости людям, которым они доверяют.

Смотреть видео
05.02.2025 17:33
Стаи крыс «кошмарят» жителей нескольких микрорайонов Вологды

Только в январе в соцсетях появилось несколько видеопостов с грызунами, находящимися около мусорных баков и магазинов.

Смотреть видео
05.02.2025 16:15
Сибирский антициклон принёс ухудшение погодных условий в Вологодскую область

Видимость минимальная, сцепление с дорогой неустойчивое. Накануне в центральной части региона прошёл залповый снегопад.

05.02.2025 11:43
Сямженские паломники участвуют в Крестном ходе из Архангельска в Москву

Сегодня Крестный ход с Державной иконой Божией Матери прошёл по территории Сямженского округа.

Смотреть видео
05.02.2025 11:13
Участок трассы М-8 от Вологды до Ярославля планируют расширить до четырёх полос

Изменения обсудил губернатора Георгий Филимонов с руководителем «Росавтодора» Романом Новиковым.

05.02.2025 10:44
Родительский контроль: программа по проверке школьного питания продолжается в Вологде

В вологодских школах на постоянной основе проводится технологический и родительский контроль за качеством питания.

Смотреть видео
04.02.2025 20:11
Вологодские поисковики готовятся к очередной экспедиции в урочище Вороново

Традиционно она пройдет в апреле-мае, а сейчас вологжанам расскажут о порядке оформления документов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас