10 декабря 2025 19:06
°C
Вести
Вологда
7 августа 2019 15:30

Машиностроительный техникум ВоГУ станет университетским колледжем

Машиностроительный техникум ВоГУ станет университетским колледжем. Новый статус учебное заведение получит с 1 сентября. Это позволит более эффективно реализовывать преемственность учебных программ. Кроме того, выпускники колледжа смогут получить высшее образование по ускоренной системе. В этом году проходит набор на две новые специальности юридического профиля: «Право и судебное администрирование» и «Право и организация социального обеспечения». Прием абитуриентов, желающих обучаться на очном отделении, идет до 15 августа, на заочном – до 15 ноября. 

834
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:03
Новый молодёжный центр «Патриот» открывается в посёлке Непотягово под Вологдой

В отремонтированном помещении удобная новая мебель, брендированные пространства и современное оборудование.

Смотреть видео
18:20
События Череповца: память о герое, месяц добрых дел, патриотический вечер, выставка пуговиц

На новом участке набережной в историческом центре устанавливают скамейки, а со дня на день начнут монтировать стелу в честь инженера Нины Соколовой.

17:01
Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «Герои Рунета-2025»

Отмечены люди и проекты, оказывающие влияние на развитие российского цифрового пространства и культурного кода русскоязычного интернета.

15:27
Жители ДНР получат новогодние игрушки от вологжан

Ежегодный проект «Ёлка от Деда Мороза детям пострадавших регионов» стартовал в Вологодской области.

Смотреть видео
Смотреть видео
13:56
Новая система безопасности для жилых комплексов появилась в Вологде и Череповце

Компания «Ростелеком» внедрила умное автоматическое устройство, которое переключает работу шлагбаума и ворот в зависимости от времени суток.

12:26
Череповчанка Мария Власова отметила свой 100-й день рождения

С вековым юбилеем долгожительницу лично поздравил глава Череповецкого округа Владимир Носков.

Смотреть видео
10:55
Заседание регионального отделения Изборского клуба «Русский Лад» провели в ВоГУ

В нём приняли участие известные российские эксперты – Михаил Хазин и Михаил Делягин.

Смотреть видео
09.12.2025 17:32
События Череповца: профилактика, награды за смелость, лекция о художнике, музыка барокко

О профилактике заболеваний органов дыхания расскажут сегодня в Университете здоровья для пожилых людей.

Смотреть видео
09.12.2025 17:14
День героев Отечества отмечают в Вологодской области

Воинская доблесть и гражданский подвиг.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас