12 июля 2025 12:10
°C
Вести
Вологда
9 августа 2019 21:06

Подробности пожара в жилом доме в Вологде, где погиб человек

Пожар, унесший жизнь и оставивший без крыши над головой десятки человек произошёл сегодня ночью на окраине Вологды. Что бы спастись, людям пришлось прыгать из окон второго этажа. О том, как это всё было очевидцы и участники страшных событий рассказали нашей съёмочной группе. 

20 квартирный дом уничтожило огнём на улице Набережной в Ананьино. Пожар вспыхнул в 1.45. На место прибыли спасатели – 21 человек личного состава и 9 единиц техники. К прибытию пожарных дом был полностью охвачен огнём, эвакуировано 13 жильцов, некоторым пришлось прыгать из окон. 35-летняя женщина и 32-летний мужчина, спасаясь, получили компрессионные переломы позвоночника. Известно, что дом горел и раньше. Местные жители не удивляются произошедшему и считают контингент дома, мягко говоря, неблагополучным.

Алексей Степанов вместе с супругой жили на втором этаже. Чтобы спастись, им пришлось прыгать в окно, забыв про имущество, документы и деньги. В огне погиб их питомец.

Алексей Степанов: «Окна выбил, говорю жене, надо в окна прыгать. Я собаку не мог найти, у меня такса с родословной. Она испугалась, спряталась за диван или куда-то.  Я не мог ее достать, найти. Я уж чувствую, что задохнусь, прыгнул в окно вслед за женой со второго этажа, тоже ногу повредил».

А квартира пенсионерки Татьяны Ятченко уцелела, но жить здесь теперь невозможно – при тушении все комнаты, мебель и бытовую технику залило водой. Вопрос с расселением решится в начале следующей недели.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем со стороны одного из жильцов. Мужчина прошлой ночью был нетрезв. При разборе завалов было обнаружено обгоревшее тело. В настоящее время личность погибшего устанавливается. Не исключено, что это и есть виновник пожара. Весь день на месте работали пожарные дознаватели, судмедэксперты и полиция.

415
Другие новости рубрики
11.07.2025 16:07
8-летний мальчик утонул в реке под Великим Устюгом

Трагедия произошла сегодня в районе переправы через Северную Двину.

11.07.2025 16:03
Общественная баня загорелась в микрорайоне Лукьяново в Вологде

Пожар произошел накануне на улице Вологодской.

11.07.2025 13:40
Мужчина спас тонущего ребёнка на реке Сухоне

Инцидент произошёл 7 июля 2025 года.

11.07.2025 11:02
Предпринимателя осудили за гибель дальнобойщика на трассе под Кирилловом

На скамье подсудимых оказался работодатель из Оренбурга.

10.07.2025 10:45
Автобус протащил зажатую в дверях череповчанку: ситуацией заинтересовались в СК

Об этом накануне рассказали в Информационном центре Следственного комитета России.

10.07.2025 09:14
Водителя грузовика, насмерть сбившего женщину, осудили в Вологде

Мужчину приговорили к 1 году лишения свободы условно.

08.07.2025 20:12
Спасатели помогли выйти из леса заблудившимся под Харовском грибникам

Сегодня в «АСС Вологодской области» поступило сообщение о том, что мужчина и женщина потерялись в лесу неподалёку от города.

08.07.2025 17:58
Третью неделю идут поиски пропавшего 23-летнего вологжанина

Журавлёв Максим Александрович не выходил на связь с родственниками с 21 июня 2025 года.

08.07.2025 12:44
Пожилая семейная пара спаслась из горящего дома в Шекснинском округе

Сама постройка была практически уничтожена огнём.

08.07.2025 09:43
Глава СК потребовал ускорить расследование дела о причинении тяжкого вреда новорождённому в Вологодской области

Об этом накануне рассказали в Информационном центре Следственного комитета.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас