25 октября 2026 06:11
°C
Вести
Вологда
14 августа 2019 13:26

Участок трассы Вологда — Новая Ладога станет четырёхполосным

Движение на трассе Вологда — Новая Ладога достаточно оживлённое. Дорога соединяет областную столицу и промышленный центр – город Череповец. Поэтому транспортный поток достигает почти 40 тысяч машин в сутки. В связи с этим губернатор предложил президенту решение логистической проблемы – расширить отдельные участки трассы до четырёх полос. На что глава государства ответил положительно.

Работы по расширению уже были проведены при выезде из Вологды и на подъезде к Череповцу. Сейчас капитальный ремонт завершается на участке от 35 до 55 километра. Здесь расширили две полосы.

Трасса Вологда — Новая Ладога является одной из самых аварийных в регионе. Это ещё один аргумент в пользу расширения дороги.

Общая протяжённость трассы в четырёхполосном исполнении — более 24 километров из почти 120. В планах ввести в пользование ещё один такой участок – в районе посёлка Шесна. Кроме того, ещё в 2015 году была разработана документация на увеличение с двух полос до четырёх — с 14 до 35 километр. Если федеральные средства поступят в регион – работы начнутся уже в следующем году.

Всего на ремонт, строительство и содержание дорог на шесть лет из регионального и федерального бюджетов выделено около 40 миллиардов рублей. Работы на трассе А-114 продолжатся, ведь в планах сделать её полностью четырёхполосной.

2702
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.10.2026 17:00
Усы, лапы и хвост: вологжане могут подарить трём очаровательным котам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
24.10.2026 15:00
Региональное отделение Красного Креста передали ГТРК «Вологда» памятную медаль в честь своего 150-летия

Вологодское региональное отделение Российского Красного Креста передали ГТРК «Вологда» памятную медаль в честь своего 150-летия.

Смотреть видео
24.10.2026 13:00
При поддержке телеканала «Россия»: на медиаплатформе СМОТРИМ вышел новый сериал «Телохранитель»

Это история о том, как привычный мир может перевернуться в одно мгновение, а за показным благополучием часто скрываются серьёзные проблемы и насилие.

Смотреть видео
24.10.2026 12:00
Белая трость: профилактический рейд прошёл на дорогах Вологды

Привлечь внимание водителей и помочь людям с нарушениями зрения увереннее чувствовать себя на улицах города.

Смотреть видео
23.10.2026 19:24
Всероссийская премьера фильма «Рождение империи» состоялась в кинотеатрах страны

Масштабная историческая кинолента создан при участии телеканала «Россия».

23.10.2026 18:25
Вологодская область вошла в число призёров Всероссийского конкурса проектов комплексного развития территорий

Регион занял призовые места в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий (КРТ).

Смотреть видео
23.10.2026 16:40
События Череповца: реконструкция водовода, поддержка мастеров, встреча с «Соловушкой»

Техника для ЖКХ. Для того, чтобы уборка на улицах стала более эффективной, продолжают усиливать парк коммунальной техники.

Смотреть видео
23.10.2026 15:10
Анонс программы «Дежурная часть»: лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий

Лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий и почти 400 миллионов, потерянных вологжанами из-за мошенников.

Смотреть видео
23.10.2026 11:10
Улицу Граничную отремонтировали в Вологде

Осенью завершилось долгожданное обновление дороги, которая ведёт к частным домам и земельным участкам, выделенным для многодетных семей.

Смотреть видео
22.10.2026 17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас