06 декабря 2025 18:15
°C
Вести
Вологда
14 августа 2019 10:07

В Чагодощенском районе вновь заработает завод по производству стеклотары

Стекольная реновация. В посёлке Сазоново Чагодощенского района вновь заработает завод по производству стеклотары. Конвейер старейшего предприятия региона запустят в апреле следующего года. Соответствующий протокол был подписан между правительством области и компанией «Русджам стеклотара Холдинг».

Стеклозавод в Сазоново прекратил свою работу в 2013 году. Сейчас на предприятии идет подготовка к реконструкции производственных помещений. После завершения ремонтных работ будет установлено современное оборудование для стеклотарной промышленности, в том числе печь мощностью до 70 тысяч тонн продукции в год. Предполагаемый объем инвестиций составит 1 миллиард рублей. На новом производстве будет трудоустроено 120 человек.

932
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:18
Победителей областной народной премии «Открытое сердце» наградили в Череповце

Это настоящие герои нашего времени из разных округов Вологодской области.

Смотреть видео
15:21
Передовой опыт устойчивого развития регионов представили на масштабном форуме в Череповецком округе

Компания «ФосАгро» продолжает реализацию своей масштабной социальной программы.

Смотреть видео
11:21
Вологда претендует на звание «Молодёжной столицы России – 2026»

Голосование уже началось и продлится до 19 декабря.

Смотреть видео
05.12.2025 19:03
День добровольца отмечают в Вологодской области

Этот праздник посвящён тем, кто бескорыстно помогает людям.

Смотреть видео
05.12.2025 17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

05.12.2025 17:05
Рифат Сабитов принял участие в XXIX Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей

4 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Смотреть видео
05.12.2025 16:34
Церемония награждения победителей областной народной премии «Открытое сердце» состоится в Череповце

Её проводят при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
05.12.2025 16:04
При участии телеканала «Россия-1»: премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране

Премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране.

Смотреть видео
05.12.2025 15:33
Череповец вошёл в десятку лучших городов России

Передовой опыт по устойчивому развитию регионов представили на масштабном форуме объединения отечественного социально-ответственного бизнеса.

Смотреть видео
05.12.2025 15:03
Уровень воды снижается в Великом Устюге

Из-за предстоящего похолодания и низкого уровня воды в Великом Устюге в любой момент могут отменить рейсы судна-буксировщика на Заречную сторону.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас