07 февраля 2026 12:08
°C
Вести
Вологда
22 августа 2019 17:11

Начальная школа в селе Молочное встретит учеников в обновлённом виде

В селе Молочном школа встретит учеников уже в обновлённом виде. Здесь завершился ремонт здания начальной школы. В марте этого года родители забили тревогу из-за подтекающей крыши и спортзала, который находился в плачевном состоянии. Сейчас проблемы устранены. Накануне прошла приёмка школы.

На фотографиях, сделанных в марте, отчётливо видно, в каком состоянии спортивный зал начальной школы в селе Молочное. Протекающая крыша, обшарпанные стены в плесени и прогнивший пол. До этого года здание приводили в порядок своими силами. Финансирования было недостаточно. В этом году учебное учреждение было решено ремонтировать за счёт города. За пять месяцев школа преобразилась до неузнаваемости.

Здесь провели капитальный ремонт спортивного зала, ремонт третьего этажа, в том числе и косметический, обновлена кровля, а также заменены окна. На это было выделено около трёх миллионов рублей.

Родители учеников и администрация учреждения вместе контролировали ход ремонтных работ. Теперь состояние здания не вызывает опасений за здоровье учеников.

Юрий Сапожников, глава города Вологды: «Первоначально сумма, которую выделяли на ремонтные работы, исходя из пожеланий школы, была 1,3 миллиона рублей. В итоге вышло около 3 миллионов рублей. Добавляли по потребности. Сколько подрядчику было нужно, столько денег мэр и добавил по моей просьбе, совершенно однозначно. Никто ни на чём не экономил».

Директор школы говорит, что при такой поддержке работ удалось выполнить в два с половиной раза больше, чем планировалось. Отремонтировали и спортивный зал.

Марина Апостоли, директор школы №6 в селе Молочное: «Поменяли утепление на крыше, то есть старый шлак убрали, керамзит привезли, поменяли покрытие, сделали примыкание. Поэтому мы надеемся на то, что та влага, которая была, она уйдёт все-таки, и зал будет у нас функционировать. У нас будет больше возможности для занятий спортивными и секциями, не говорю уже про уроки физкультуры».

В этом году на ремонт школ Вологды выделено около 50 миллионов рублей. Из них 15 – на аварийный. Выполнено более 280 видов различных работ во всех школах города. Дополнительно средства поступают и из других проектов.

Ремонты в учебных заведениях города продолжатся до начала занятий. В Молочном на следующий год запланирован ремонт фасада здания. А в этом школьников начальных классов будет встречать обновлённая школа.

667
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Смотреть видео
06.02.2026 10:31
Президент Владимир Путин дал официальный старт Году единства народов России

Открытие состоялось в Москве в рамках просветительского марафона «Россия – семья семей» общества «Знание».

Смотреть видео
05.02.2026 19:03
Пуловский лес очистили от поваленных ветром деревьев на окраине Череповца

Общественное пространство начали приводить в порядок после многолетней паузы по многочисленным просьбам горожан.

Смотреть видео
05.02.2026 18:34
Кирилловчанка одержала победу во Всероссийском конкурсе «Уникальные мастера России»

Валентина Лисина заняла первое место в номинации «Креативность и традиции: пути взаимодействия».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас