28 марта 2026 07:00
°C
Вести
Вологда
22 августа 2019 17:11

Начальная школа в селе Молочное встретит учеников в обновлённом виде

В селе Молочном школа встретит учеников уже в обновлённом виде. Здесь завершился ремонт здания начальной школы. В марте этого года родители забили тревогу из-за подтекающей крыши и спортзала, который находился в плачевном состоянии. Сейчас проблемы устранены. Накануне прошла приёмка школы.

На фотографиях, сделанных в марте, отчётливо видно, в каком состоянии спортивный зал начальной школы в селе Молочное. Протекающая крыша, обшарпанные стены в плесени и прогнивший пол. До этого года здание приводили в порядок своими силами. Финансирования было недостаточно. В этом году учебное учреждение было решено ремонтировать за счёт города. За пять месяцев школа преобразилась до неузнаваемости.

Здесь провели капитальный ремонт спортивного зала, ремонт третьего этажа, в том числе и косметический, обновлена кровля, а также заменены окна. На это было выделено около трёх миллионов рублей.

Родители учеников и администрация учреждения вместе контролировали ход ремонтных работ. Теперь состояние здания не вызывает опасений за здоровье учеников.

Юрий Сапожников, глава города Вологды: «Первоначально сумма, которую выделяли на ремонтные работы, исходя из пожеланий школы, была 1,3 миллиона рублей. В итоге вышло около 3 миллионов рублей. Добавляли по потребности. Сколько подрядчику было нужно, столько денег мэр и добавил по моей просьбе, совершенно однозначно. Никто ни на чём не экономил».

Директор школы говорит, что при такой поддержке работ удалось выполнить в два с половиной раза больше, чем планировалось. Отремонтировали и спортивный зал.

Марина Апостоли, директор школы №6 в селе Молочное: «Поменяли утепление на крыше, то есть старый шлак убрали, керамзит привезли, поменяли покрытие, сделали примыкание. Поэтому мы надеемся на то, что та влага, которая была, она уйдёт все-таки, и зал будет у нас функционировать. У нас будет больше возможности для занятий спортивными и секциями, не говорю уже про уроки физкультуры».

В этом году на ремонт школ Вологды выделено около 50 миллионов рублей. Из них 15 – на аварийный. Выполнено более 280 видов различных работ во всех школах города. Дополнительно средства поступают и из других проектов.

Ремонты в учебных заведениях города продолжатся до начала занятий. В Молочном на следующий год запланирован ремонт фасада здания. А в этом школьников начальных классов будет встречать обновлённая школа.

718
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

27.03.2026 16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
27.03.2026 15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
27.03.2026 14:31
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в ТОП-110 лучших проектов страны в рамках Третьей Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
27.03.2026 12:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Раньше 27 марта отмечался День внутренних войск МВД.

27.03.2026 12:00
Ледовая переправа через Северную Двину закрылась для проезда машин в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня пересечь реку можно только пешком.

27.03.2026 09:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас