07 октября 2026 08:38
°C
Вести
Вологда
22 августа 2019 17:11

Начальная школа в селе Молочное встретит учеников в обновлённом виде

В селе Молочном школа встретит учеников уже в обновлённом виде. Здесь завершился ремонт здания начальной школы. В марте этого года родители забили тревогу из-за подтекающей крыши и спортзала, который находился в плачевном состоянии. Сейчас проблемы устранены. Накануне прошла приёмка школы.

На фотографиях, сделанных в марте, отчётливо видно, в каком состоянии спортивный зал начальной школы в селе Молочное. Протекающая крыша, обшарпанные стены в плесени и прогнивший пол. До этого года здание приводили в порядок своими силами. Финансирования было недостаточно. В этом году учебное учреждение было решено ремонтировать за счёт города. За пять месяцев школа преобразилась до неузнаваемости.

Здесь провели капитальный ремонт спортивного зала, ремонт третьего этажа, в том числе и косметический, обновлена кровля, а также заменены окна. На это было выделено около трёх миллионов рублей.

Родители учеников и администрация учреждения вместе контролировали ход ремонтных работ. Теперь состояние здания не вызывает опасений за здоровье учеников.

Юрий Сапожников, глава города Вологды: «Первоначально сумма, которую выделяли на ремонтные работы, исходя из пожеланий школы, была 1,3 миллиона рублей. В итоге вышло около 3 миллионов рублей. Добавляли по потребности. Сколько подрядчику было нужно, столько денег мэр и добавил по моей просьбе, совершенно однозначно. Никто ни на чём не экономил».

Директор школы говорит, что при такой поддержке работ удалось выполнить в два с половиной раза больше, чем планировалось. Отремонтировали и спортивный зал.

Марина Апостоли, директор школы №6 в селе Молочное: «Поменяли утепление на крыше, то есть старый шлак убрали, керамзит привезли, поменяли покрытие, сделали примыкание. Поэтому мы надеемся на то, что та влага, которая была, она уйдёт все-таки, и зал будет у нас функционировать. У нас будет больше возможности для занятий спортивными и секциями, не говорю уже про уроки физкультуры».

В этом году на ремонт школ Вологды выделено около 50 миллионов рублей. Из них 15 – на аварийный. Выполнено более 280 видов различных работ во всех школах города. Дополнительно средства поступают и из других проектов.

Ремонты в учебных заведениях города продолжатся до начала занятий. В Молочном на следующий год запланирован ремонт фасада здания. А в этом школьников начальных классов будет встречать обновлённая школа.

999
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.10.2026 20:00
Масштабный ремонт на улице Набережной продолжается в Великом Устюге

Участок между Гледенской и Маяковского сейчас выравнивает тяжёлая техника, подготавливая его к укладке асфальта.

Смотреть видео
06.10.2026 17:00
Семинар по развитию добровольчества проходит в Вологде

Участники обсуждают планы и опыт работы с федеральными платформами.

Смотреть видео
06.10.2026 16:00
События Череповца: педагогический форум, борьба со стрессом, театральный интенсив

Прямо сейчас в Череповце проходит масштабный форум, посвящённый организации эффективной педагогической и социальной работы.

06.10.2026 14:30
102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Фаине Щегловой из Вологды

Фаина Ивановна родилась в 1924 году в деревне Пешково Междуреченского округа.

06.10.2026 10:30
Волк появился в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Молодого самца зовут Зевс.

06.10.2026 09:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фомченко из Шекснинского округа

Владимир Фёдорович и Раиса Васильевна зарегистрировали брак в посёлке Нау Ленинабадской области.

Смотреть видео
05.10.2026 20:48
Больше 330 тысяч рублей собрали на Покровской ярмарке в Вологде

Традиционное ежегодное благотворительное мероприятие, приуроченное к осеннему празднику Покрова Пресвятой Богородицы прошло в 26-ой школе.

Смотреть видео
05.10.2026 16:00
События Череповца: премия «Человек года», готовность Гритинки, химия и искусство

Имена лауреатов конкурса «Человек года» назвали в Городской Думе.

Смотреть видео
05.10.2026 15:00
В вологодской Госавтоинспекции объявили об ужесточении контроля за тонировкой автомобилей

Только за последнюю неделю сотрудники в погонах привлекли к ответственности 850 водителей за слишком тёмные стёкла.

05.10.2026 12:30
Дожди и потепление: погода в Вологодской области на неделю

Минувшей ночью в регионе стало теплее, однако пошли дожди.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас