20 февраля 2026 05:20
°C
Вести
Вологда
22 августа 2019 17:11

Начальная школа в селе Молочное встретит учеников в обновлённом виде

В селе Молочном школа встретит учеников уже в обновлённом виде. Здесь завершился ремонт здания начальной школы. В марте этого года родители забили тревогу из-за подтекающей крыши и спортзала, который находился в плачевном состоянии. Сейчас проблемы устранены. Накануне прошла приёмка школы.

На фотографиях, сделанных в марте, отчётливо видно, в каком состоянии спортивный зал начальной школы в селе Молочное. Протекающая крыша, обшарпанные стены в плесени и прогнивший пол. До этого года здание приводили в порядок своими силами. Финансирования было недостаточно. В этом году учебное учреждение было решено ремонтировать за счёт города. За пять месяцев школа преобразилась до неузнаваемости.

Здесь провели капитальный ремонт спортивного зала, ремонт третьего этажа, в том числе и косметический, обновлена кровля, а также заменены окна. На это было выделено около трёх миллионов рублей.

Родители учеников и администрация учреждения вместе контролировали ход ремонтных работ. Теперь состояние здания не вызывает опасений за здоровье учеников.

Юрий Сапожников, глава города Вологды: «Первоначально сумма, которую выделяли на ремонтные работы, исходя из пожеланий школы, была 1,3 миллиона рублей. В итоге вышло около 3 миллионов рублей. Добавляли по потребности. Сколько подрядчику было нужно, столько денег мэр и добавил по моей просьбе, совершенно однозначно. Никто ни на чём не экономил».

Директор школы говорит, что при такой поддержке работ удалось выполнить в два с половиной раза больше, чем планировалось. Отремонтировали и спортивный зал.

Марина Апостоли, директор школы №6 в селе Молочное: «Поменяли утепление на крыше, то есть старый шлак убрали, керамзит привезли, поменяли покрытие, сделали примыкание. Поэтому мы надеемся на то, что та влага, которая была, она уйдёт все-таки, и зал будет у нас функционировать. У нас будет больше возможности для занятий спортивными и секциями, не говорю уже про уроки физкультуры».

В этом году на ремонт школ Вологды выделено около 50 миллионов рублей. Из них 15 – на аварийный. Выполнено более 280 видов различных работ во всех школах города. Дополнительно средства поступают и из других проектов.

Ремонты в учебных заведениях города продолжатся до начала занятий. В Молочном на следующий год запланирован ремонт фасада здания. А в этом школьников начальных классов будет встречать обновлённая школа.

673
Другие новости рубрики
19.02.2026 17:30
Ограничении движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Смотреть видео
19.02.2026 16:34
События Череповца: расписание автобусов, культурный код, новый худрук

Муниципальное транспортное предприятие скорректировало расписание пригородного и междугороднего автобусного сообщения на предстоящие праздники.

19.02.2026 16:04
Порядка 30 заявок поступило на конкурс логотипов к 880-летию Вологды

Приём заявок продлится до 26 февраля.

19.02.2026 15:03
Вологодская область признана одним из лучших регионов РФ по поддержке многодетных семей

Результаты рейтинга качества жизни представлены Президенту Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Смотреть видео
19.02.2026 10:01
Охотники ликвидировали волка, державшего в страхе сельчан в Великоустюгском округе

Хищник неоднократно выходил к деревне Чернево Орловского территориального управления.

Смотреть видео
19.02.2026 09:00
Вологжанам: как не попасться на уловки магазинов-«гастролёров»

всех торговых точек единый стиль, яркие вывески и заманчивые скидки. А вместе с этим и агрессивные отработанные схемы продаж.

Смотреть видео
18.02.2026 17:06
Второй день фестиваля водолазных профессий «Русский лёд» проходит в Вытегре

Он проходит на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
18.02.2026 16:35
События Череповца: «Голоса Победы», презентация книги, Масленица

В эти минуты во Дворце Строитель проходят прослушивания участников фестиваля «Голоса Победы».

Смотреть видео
18.02.2026 15:04
Фестиваль молодёжи «ЗИМА» завершился под Череповцом

Одно из самых ярких и ожидаемых событий года собрало рекордное количество участников из Кировска, Волхова, Балаково и промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас