28 июля 2026 13:52
°C
Вести
Вологда
22 августа 2019 12:02

В Грязовце проконтролируют ремонт местной ЦРБ

Ремонт терапевтического отделения Грязовецкой районной больницы будет взят под контроль. На личный приём к председателю законодательного собрания Вологодской области с этим вопросом пришла местная жительница.

Здание, где располагаются терапевтическое и неврологическое отделения ЦРБ, – одно из самых старых в городе. Оно было построено в 1974 году. Для того чтобы привести учреждение в порядок, необходим капитальный ремонт. Ориентировочная стоимость работ – около 8 миллионов рублей. Главный врач больницы рассказал о ремонтах, которые уже делались. Ремонтировалась крыша, частично менялись окна и электропроводка. Однако на всё денег не хватило. Деревянный пол и двери не менялись с момента постройки здания.

Андрей Луценко, председатель ЗСО: «Мы возьмём под контроль проектно-сметную документацию, чтобы она была готова к формированию бюджета. Где-то в октябре на сессии мы принимаем бюджет на следующий год и плановый период два года, и чтобы этот объект, по возможности, попал в соответствующий бюджет».

Также в рамках проектно-сметной документации должна быть уточнена стоимость работ.

599
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

10:25
В августе начнётся ремонт Красного пешеходного моста в Вологде

Работы будут выполнены в рамках второго этапа благоустройства городской набережной, которая преображается по программе «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
9:00
Дом для животных: две молодые собаки ищут хозяев среди вологжан

Сегодня история о двух молодых собаках, которые остались без дома.

Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

27.07.2026 16:50
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Богдановы из Вожеги

В июле Вячеслав Иванович и Надежда Александровна Богдановы отметили 50 лет супружеской жизни.

Смотреть видео
27.07.2026 12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

27.07.2026 10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас