В Грязовце проконтролируют ремонт местной ЦРБ

22 августа 2019 12:02

Ремонт терапевтического отделения Грязовецкой районной больницы будет взят под контроль. На личный приём к председателю законодательного собрания Вологодской области с этим вопросом пришла местная жительница.

Здание, где располагаются терапевтическое и неврологическое отделения ЦРБ, – одно из самых старых в городе. Оно было построено в 1974 году. Для того чтобы привести учреждение в порядок, необходим капитальный ремонт. Ориентировочная стоимость работ – около 8 миллионов рублей. Главный врач больницы рассказал о ремонтах, которые уже делались. Ремонтировалась крыша, частично менялись окна и электропроводка. Однако на всё денег не хватило. Деревянный пол и двери не менялись с момента постройки здания.

Андрей Луценко, председатель ЗСО: «Мы возьмём под контроль проектно-сметную документацию, чтобы она была готова к формированию бюджета. Где-то в октябре на сессии мы принимаем бюджет на следующий год и плановый период два года, и чтобы этот объект, по возможности, попал в соответствующий бюджет».

Также в рамках проектно-сметной документации должна быть уточнена стоимость работ.

Полная версия