27 июня 2026 01:15
°C
Вести
Вологда
28 августа 2019 16:27

Муниципальные ФАПы Вологодской области обновили автопарк

Медицинская помощь в деревнях и сёлах. Накануне 28 новых санитарных машин повышенной проходимости отправились в районы. На их приобретение региональный бюджет потратил 19 миллионов рублей.

Механик Леонид Клюшников знает, о чем говорит, 40 лет - стаж работы на «Скорой помощи». Новую машину первым делом внимательно изучил: посмотрел двигатель и подвеску и остался доволен. 

28 УАЗов повышенной проходимости сегодня получили 14 центральных районных больниц в рамках программы «Здоровье Вологодчины».  Эти автомобили предназначены для транспортировки пациентов из далеких деревень в райцентры.

Обновление и оснащение автопарка районных служб экстренной помощи и опорных фельдшерско-акушерских пунктов приближает медицинскую помощь к пациенту, особенно на селе. В ближайшие два года регион планирует закупить еще 44 санитарных автомобиля.

Сейчас в области работает более 500 ФАПов, 11 из них передвижные. Также для доступности медицинской помощи во многих ЦРБ созданы выездные бригады специалистов для оказания помощи маломобильным группам населения. 

1197
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Смотреть видео
25.06.2026 17:17
События Череповца: выпускной бал, дорожная разметка, православная встреча

Важнейшее событие для тех, кто вступает во взрослую жизнь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас