15 июля 2026 07:55
°C
Вести
Вологда
28 августа 2019 16:12

Прокуратура Бабаевского района начала проверку автопарка местной «Почты России»

Прокуратура Бабаевского района официально подтвердила информацию о начале проверки автопарка местной «Почты России». Поводом к этому послужила публикация вести35.рф. 

Напомним, 13 августа в районных пабликах появилась скандальная видеозапись. Героем ролика стал водитель местного отделения «Почты России». Мужчина рассказывает о катастрофическом состоянии служебной машины, на которой ему приходится развозить пенсии и корреспонденцию. 

Представительство «Почты России» заверило, что автомобиль не выходит на рейсы с 2018 года. Однако ряд свидетелей из числа местных жителей утверждает обратное. 

Спустя сутки в сети появилась новость о том, что водитель, рассказывающий про техсостояние автомобиля, уволился. Из официального комментария оператора стало известно, что это произошло по его собственной инициативе. Общественность на это известие отреагировала жёстко. Почту в очередной раз пытались обличить в обмане. При этом с соцсетях уже стали появляться фотосвидетельства того, что разваливавшаяся машина действительно выходила в рейсы. 

Сейчас специалисты устанавливают причины и условия, которые способствовали произошедшему, и в самом ли деле неисправный автомобиль выходил на работу. По результатам проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц, сообщили вести35.рф в прокуратуре Бабаевского района.

806
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
14.07.2026 16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
14.07.2026 15:01
Первые итоги работы чат-бота «За безопасность дорожного движения» подвели в Вологодской области

870 сообщений и 29 вологжан, привлечённых к ответственности.

Смотреть видео
14.07.2026 14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

14.07.2026 13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

14.07.2026 10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
14.07.2026 09:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас