24 июля 2026 13:15
°C
Вести
Вологда
28 августа 2019 16:12

Прокуратура Бабаевского района начала проверку автопарка местной «Почты России»

Прокуратура Бабаевского района официально подтвердила информацию о начале проверки автопарка местной «Почты России». Поводом к этому послужила публикация вести35.рф. 

Напомним, 13 августа в районных пабликах появилась скандальная видеозапись. Героем ролика стал водитель местного отделения «Почты России». Мужчина рассказывает о катастрофическом состоянии служебной машины, на которой ему приходится развозить пенсии и корреспонденцию. 

Представительство «Почты России» заверило, что автомобиль не выходит на рейсы с 2018 года. Однако ряд свидетелей из числа местных жителей утверждает обратное. 

Спустя сутки в сети появилась новость о том, что водитель, рассказывающий про техсостояние автомобиля, уволился. Из официального комментария оператора стало известно, что это произошло по его собственной инициативе. Общественность на это известие отреагировала жёстко. Почту в очередной раз пытались обличить в обмане. При этом с соцсетях уже стали появляться фотосвидетельства того, что разваливавшаяся машина действительно выходила в рейсы. 

Сейчас специалисты устанавливают причины и условия, которые способствовали произошедшему, и в самом ли деле неисправный автомобиль выходил на работу. По результатам проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц, сообщили вести35.рф в прокуратуре Бабаевского района.

809
Другие новости рубрики
12:21
Переменчивая погода с дождями ожидается в Вологодской области в выходные

Большую часть июля регион находился под влиянием циклонов, преобладала неустойчивая погода с дождями.

Смотреть видео
11:47
Огненные манёвры: соревнования среди водителей пожарных машин прошли под Вологдой

Спасатели показали виртуозное мастерство управления тяжёлой техникой и прошли полосу препятствий.

Смотреть видео
10:45
Почти 30 почтовых отделений модернизируют в этом году в Вологодской области

Новые быстровозводимые здания учреждений появятся в 11-ти населённых пунктах.

Смотреть видео
9:10
Анонс «Вести. Дежурная часть»: обычный соседский спор вологжан дошёл до суда

Пенсионерка, проживающая на улице Чернышовской (бывшая деревня Чернышово), утверждает, что после установки соседом высокого оцинкованного забора в её квартире стало значительно темнее.

Смотреть видео
23.07.2026 19:50
День дачника отмечают вологжане

Поздравления принимают садоводы и огородники по всей России.

Смотреть видео
23.07.2026 19:20
События Череповца: «Шаг к здоровью», обновлённый парк, традиционная культура и археология

Акция «Шаг к здоровью» состоится сегодня у аквапарка «Радужный» в Зашекснинском районе.

Смотреть видео
23.07.2026 17:49
Вологодские спасатели продемонстрируют своё мастерство на областных соревнованиях

Мастерство, которое помогает спасать жизни, сегодня покажут водители пожарных машин на областных соревнованиях.

Смотреть видео
Смотреть видео
23.07.2026 15:49
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается облачная погода.

Смотреть видео
23.07.2026 10:20
Бензин без ажиотажа: как изменилась ситуация на вологодских заправках

Съёмочная группа ГТРК «Вологда» накануне отправилась на автозаправочную станцию на окраине Вологды, чтобы залить 40 литров бензина АИ-95 — теперь это снова можно.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас