18 июля 2026 11:01
°C
Вести
Вологда
28 августа 2019 16:12

Прокуратура Бабаевского района начала проверку автопарка местной «Почты России»

Прокуратура Бабаевского района официально подтвердила информацию о начале проверки автопарка местной «Почты России». Поводом к этому послужила публикация вести35.рф. 

Напомним, 13 августа в районных пабликах появилась скандальная видеозапись. Героем ролика стал водитель местного отделения «Почты России». Мужчина рассказывает о катастрофическом состоянии служебной машины, на которой ему приходится развозить пенсии и корреспонденцию. 

Представительство «Почты России» заверило, что автомобиль не выходит на рейсы с 2018 года. Однако ряд свидетелей из числа местных жителей утверждает обратное. 

Спустя сутки в сети появилась новость о том, что водитель, рассказывающий про техсостояние автомобиля, уволился. Из официального комментария оператора стало известно, что это произошло по его собственной инициативе. Общественность на это известие отреагировала жёстко. Почту в очередной раз пытались обличить в обмане. При этом с соцсетях уже стали появляться фотосвидетельства того, что разваливавшаяся машина действительно выходила в рейсы. 

Сейчас специалисты устанавливают причины и условия, которые способствовали произошедшему, и в самом ли деле неисправный автомобиль выходил на работу. По результатам проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц, сообщили вести35.рф в прокуратуре Бабаевского района.

808
Другие новости рубрики
11:00
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 40 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети несколько минут назад написал глава региона Георгий Филимонов

Смотреть видео
9:00
Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили в Череповце

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
17.07.2026 15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
17.07.2026 13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

17.07.2026 13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас