15 апреля 2026 17:15
°C
Вести
Вологда
11 сентября 2019 17:18

На волне IT: Ростелеком представил свои разработки

Кибербезопасность, видеоаналитика, Wi-Fi радары и другие IT технологии представили на «Бизнес-пикнике». Мероприятие прошло в Вологодской слободе.

«Бизнес-пикник» собрал десятки предпринимателей и людей, которые интересуются IT технологиями. Генеральным партнёром мероприятия выступила компания «Ростелеком». Она презентовала сразу несколько разработок на интерактивном стенде. Один из них – «РТК-экран». Эта услуга помогает показывать рекламу, ориентированную на гендерные признаки потребителя.

Иван Фарлей – специалист компании «Ростелеком» по новым продуктам: «Если опустим камеру, и я встану перед ней, то модуль покажет, что видеоаналитика определила мужчину, если подойдёт женщина, то модуль покажет, что видеоаналитика определила женщину. Соответственно наш клиент может ту рекламу, которая относится больше к женщине или больше к мужчине, показывать на своих экранах».

Также среди проектов: Wi-Fi hot-spot, видеонаблюдение, «умный дом», Wi-Fi радар. Все сервисы можно было протестировать лично. Особое внимание уделено и кибербезопасности. Пути решения проблем взломов и вирусных атак предлагаются не только для крупного бизнеса, но и для малого и среднего.

Андрей Ганов, директор Вологодского филиала «Ростелеком»: «Мы предлагаем решения и для пользователей – физических лиц для угроз, исходящих извне. Это угрозы, связанные с потерей финансовых средств, это угрозы, связанные с возможностью какого-либо шантажа частных лиц и дискредитации их бизнеса или личности».

Кроме того, на мероприятии проходил круглый стол по решению технических проблем в ведении бизнеса, а также открытый микрофон, где участники рассказывали про даркнет, социальную инженерию, фишинг и интернет-угрозы, а также про кибербезопасность и технологии будущего.

525
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:31
Масштабная противоклещевая обработка началась в Вологде

С приходом тепла в регионе активизировались клещи.

Смотреть видео
13:31
Количество «наливаек» и вейп-шопов продолжает сокращаться в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции были озвучены на профильном совещании в региональном Правительстве.

12:01
Навигация маломерных судов готовится к открытию в Вологодской области

Сроки определены Министерством региональной безопасности.

Смотреть видео
11:31
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Бабаевском и Вытегорском округах

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
10:30
Первая отправка новобранцев на срочную службу в армию состоялась в Вологодской области

Надо отметить, сейчас установлен круглогодичный призыв.

Смотреть видео
14.04.2026 20:30
1500 вологодских новобранцев отправятся на службу в ближайшие дни

Куда направят призывников, как проходит отбор и какие изменения появились в системе воинского учёта – эти вопросы обсудили в программе «Главное» на «Радио России».

14.04.2026 19:31
Опоры освещения очищают от незаконных объявлений в Вологде

В областном центре продолжается борьба с несанкционированной расклейкой рекламы.

Смотреть видео
14.04.2026 18:01
Вологодский поисковый отряд приступил к сканированию новых архивных дел военных комиссариатов

Вологодский поисковый отряд приступил к сканированию новых архивных дел военных комиссариатов: Кирилловского, Белозерского, Чарозерского и Вашкинского.

Смотреть видео
14.04.2026 17:00
Бесплатные пассажирские перевозки судном по реке начинаются в Великом Устюге

Об этом в своих социальных сетях рассказал глава округа Игорь Быков.

Смотреть видео
14.04.2026 16:30
События Череповца: фестиваль труда, благоустройство набережной, «Легенды Севера»

Индустриальный город заранее начинает подготовку ко Дню труда – как всегда празднику в Череповце предшествует масштабный фестиваль.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас