23 февраля 2026 18:59
°C
Вести
Вологда
11 сентября 2019 17:18

На волне IT: Ростелеком представил свои разработки

Кибербезопасность, видеоаналитика, Wi-Fi радары и другие IT технологии представили на «Бизнес-пикнике». Мероприятие прошло в Вологодской слободе.

«Бизнес-пикник» собрал десятки предпринимателей и людей, которые интересуются IT технологиями. Генеральным партнёром мероприятия выступила компания «Ростелеком». Она презентовала сразу несколько разработок на интерактивном стенде. Один из них – «РТК-экран». Эта услуга помогает показывать рекламу, ориентированную на гендерные признаки потребителя.

Иван Фарлей – специалист компании «Ростелеком» по новым продуктам: «Если опустим камеру, и я встану перед ней, то модуль покажет, что видеоаналитика определила мужчину, если подойдёт женщина, то модуль покажет, что видеоаналитика определила женщину. Соответственно наш клиент может ту рекламу, которая относится больше к женщине или больше к мужчине, показывать на своих экранах».

Также среди проектов: Wi-Fi hot-spot, видеонаблюдение, «умный дом», Wi-Fi радар. Все сервисы можно было протестировать лично. Особое внимание уделено и кибербезопасности. Пути решения проблем взломов и вирусных атак предлагаются не только для крупного бизнеса, но и для малого и среднего.

Андрей Ганов, директор Вологодского филиала «Ростелеком»: «Мы предлагаем решения и для пользователей – физических лиц для угроз, исходящих извне. Это угрозы, связанные с потерей финансовых средств, это угрозы, связанные с возможностью какого-либо шантажа частных лиц и дискредитации их бизнеса или личности».

Кроме того, на мероприятии проходил круглый стол по решению технических проблем в ведении бизнеса, а также открытый микрофон, где участники рассказывали про даркнет, социальную инженерию, фишинг и интернет-угрозы, а также про кибербезопасность и технологии будущего.

489
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Росгвардия: познавательную экскурсию для детей участников СВО организовали в Вологде

Мероприятие организовали Общественная палата и региональное Управление Росгвардии.

16:00
Больше тысячи человеческих жизней спасли вологодские пожарные и сотрудники экстренных ведомств в 2025 году

В Правительстве региона во время сбора с руководящим составом Вологодской территориальной подсистемы РСЧС под председательством заместителя губернатора Юрия Жаворонкова подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности в 2025 году и поставили задачи на текущий.

Смотреть видео
13:00
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» с размахом прошёл в Вытегорском округе

Мероприятие проходило на базе Арктического спасательного учебно-научного центра.

9:00
Вологодские поисковики разыскали родных погибшего красноармейца

Речь идёт о Неробове Михаиле Васильевиче из Вологодской области.

22.02.2026 19:35
Ушёл из жизни вологодский врач-реабилитолог Владимир Сырников

О кончине Владимира Дмитриевича накануне сообщил областной Минздрав. Ему было 66 лет.

Смотреть видео
22.02.2026 16:30
Вологжане принимают участие в мероприятиях, посвящённых 23 февраля

Мероприятия, посвящённые 23 февраля, уже начались в регионе.

Смотреть видео
22.02.2026 15:00
1 марта официально станет Днём здорового образа жизни в Вологодской области

В этот день в магазинах не будет продаваться алкоголь.

Смотреть видео
22.02.2026 13:00
Мощный южный циклон обрушился на Вологодскую область

Он стал причиной множества происшествий в различных сферах.

Смотреть видео
22.02.2026 10:00
Поезд Победы сделал остановку в Череповце

Каждый его из 10 вагонов – уникальная история.

Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас