19 марта 2026 23:47
°C
Вести
Вологда
11 сентября 2019 17:18

На волне IT: Ростелеком представил свои разработки

Кибербезопасность, видеоаналитика, Wi-Fi радары и другие IT технологии представили на «Бизнес-пикнике». Мероприятие прошло в Вологодской слободе.

«Бизнес-пикник» собрал десятки предпринимателей и людей, которые интересуются IT технологиями. Генеральным партнёром мероприятия выступила компания «Ростелеком». Она презентовала сразу несколько разработок на интерактивном стенде. Один из них – «РТК-экран». Эта услуга помогает показывать рекламу, ориентированную на гендерные признаки потребителя.

Иван Фарлей – специалист компании «Ростелеком» по новым продуктам: «Если опустим камеру, и я встану перед ней, то модуль покажет, что видеоаналитика определила мужчину, если подойдёт женщина, то модуль покажет, что видеоаналитика определила женщину. Соответственно наш клиент может ту рекламу, которая относится больше к женщине или больше к мужчине, показывать на своих экранах».

Также среди проектов: Wi-Fi hot-spot, видеонаблюдение, «умный дом», Wi-Fi радар. Все сервисы можно было протестировать лично. Особое внимание уделено и кибербезопасности. Пути решения проблем взломов и вирусных атак предлагаются не только для крупного бизнеса, но и для малого и среднего.

Андрей Ганов, директор Вологодского филиала «Ростелеком»: «Мы предлагаем решения и для пользователей – физических лиц для угроз, исходящих извне. Это угрозы, связанные с потерей финансовых средств, это угрозы, связанные с возможностью какого-либо шантажа частных лиц и дискредитации их бизнеса или личности».

Кроме того, на мероприятии проходил круглый стол по решению технических проблем в ведении бизнеса, а также открытый микрофон, где участники рассказывали про даркнет, социальную инженерию, фишинг и интернет-угрозы, а также про кибербезопасность и технологии будущего.

508
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:18
Утверждён сводный план тушения лесных пожаров в Вологодской области

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
18:20
Переправу через реку Юг закроют в Великоустюгском округе

Сегодня закроют для движения переправу через реку Юг в районе деревень Усть-Алексеево – Чернево в Великоустюгском округе.

16:22
Новая «научная» детская площадка появится в Вологде в этом году

Об этом сообщил Сергей Жестянников в ходе прямой трансляции.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: сезонные работы, сессия для фермеров, музыка Пахмутовой

В Череповце станет больше разметки пластиком.

15:23
Объявлена дата прощания с бизнесменом и экс-депутатом вологодской Гордумы Михаилом Зарецким

Гражданская панихида пройдёт в субботу, 21 марта, в зале городского Дворца культуры на улице Ленина, 17.

14:24
Полный запрет выхода на лёд введён в 15 округах Вологодской области

Список размещён в MAX-канале пресс-службы ГУ МЧС региона.

Смотреть видео
13:55
Ледорезные работы начались на реке Вологде

Эти противоледовые мероприятия – регулярная мера, помогающая избежать паводковых ситуаций на крупных реках.

12:26
Исторический облик набережной Вологды сохранится при благоустройстве

Об этом во время прямой линии рассказал глава областного центра Сергей Жестянников. 

9:58
Супруги Романовы из Белозерска отпраздновали 50-летие совместной жизни

Николай Васильевич и Татьяна Николаевна отметили золотую свадьбу.

9:29
Движение на железнодорожном переезде ограничат на станции Чёбсара

Об этом предупредил глава Шекснинского округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас