15 июля 2025 23:52
°C
Вести
Вологда
11 сентября 2019 14:58

События Череповца: ремонты дорог, «Цветущий город», выбор горожан

В Череповце начинается второй этап ремонта улицы Комсомольской. Перекрыта для движения её чётная сторона – от Вологодской до Сталеваров. Транспорт пустят по нечётной стороне в обоих направлениях. Заезд на вокзал будет организован по улице Максима Горького. Параллельно строители продолжают устройство дополнительной полосы на улице Бардина. Движение ограничено на участке от Металлургов до Мира. Водители едут по нечётной стороне в обоих направлениях.

В Череповце на конкурс «Цветущий город» поступило рекордное число заявок. На сегодняшний день зарегистрировались 160 участников. Среди них — жители многоэтажек, ТОСы, детские сады. Накануне конкурсная комиссия осмотрела и оценила еще несколько цветников. Приём заявок продолжится до 16 сентября включительно. Награждение победителей состоится перед днём города.

Начался подсчёт голосов за проекты ТОС и название нового моста через Шексну. Голосование шло 8 сентября одновременно с выборами губернатора и депутатов череповецкой Думы. Горожане определялись, какие территории в их районе нужно благоустроить в первую очередь. Также на выбор было представлено несколько названий нового моста.

Сегодня в центральной городской библиотеке состоится презентация книги череповецкого психолога Динары Гурьяновой «Полдень жизни. Перезагрузка». Автор знакомит своих читателей с психологическими техниками, помогающими преодолеть смысловой тупик в середине жизни. Начало встречи в 18:00. Вход свободный.

341
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Горячая линия единой службы оперативной помощи работает для вологжан

Благодаря ей жители региона могут получить помощь и консультации в разных сферах, а также сообщить о преступлении.

Смотреть видео
18:30
События Череповца: импортозамещение, награды волонтёрам, развитие туризма, бесплатные тренировки

Для повышения надежности электроснабжения в Индустриальном районе модернизируют высоковольтную подстанцию.

Смотреть видео
18:00
Введенский Ромашевский собор восстанавливают в Тарногском округе

Святыню восстанавливают уже несколько лет.

17:00
Надежность гарантирована: 94% интернет-неполадок устранено до их обнаружения пользователями

Такой результат возможен благодаря уникальной системе мониторинга сети, которая работает автономно и предупреждает проблемы.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:54
Жаркая пора: эксперты предупредили вологжан об опасностях знойной погоды

В регионе наступило настоящее лето. Средняя температура днём в разных городах от +25 до +30 градусов.

10:58
Родственников пулемётчика, героически погибшего в 1942 году, ищут в Вологодской области

Соответствующий пост появился в соцсети в группе Вологодского объединения поисковиков.

9:01
Обрушившийся мост начали восстанавливать в Никольском округе

Об этом рассказал глава муниципалитета Дмитрий Мишенев.

Смотреть видео
14.07.2025 19:30
Литературные встречи: новую книгу представили в вологодском Центре Василия Белова

Леонид Иванов провёл творческую встречу в Вологде.

Смотреть видео
14.07.2025 17:00
События Череповца: ремонт Октябрьского, выставка о тружениках, урок кинолога, концерты и постановки

Завершается первый этап капитального ремонта Октябрьского моста.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас