02 сентября 2026 05:28
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2019 10:15

Нападение грызунов на вологодских школьников: подробности и расследование инцидента

Крысы покусали школьниц прямо во время урока. Об этом в сети рассказали родители учеников. По их словам, всё произошло в одном из кабинетов, где занимались третьеклассники. Ученикам сразу же вызвали скорую помощь, сделали прививки от бешенства. На месте ЧП работали специалисты надзорного ведомства и Следственного комитета.

Новость о покусанных учениках 8-й школы вызвал большой резонанс в городе. Напомним, трёх детей на уроке укусила крыса. В сети также есть информация, что животных было несколько, и, возможно, это были мыши. Сообщение о происшествии поступило в социальной сети от родителей. Нам удалось связаться с одной из мам. Она сообщила, что её дочь рассказала о том, что грызун напал на неё прямо во время занятий.

Родители боятся вести своих детей в школу. Также мама пострадавшей сообщила, что её ребёнок настолько был напуган, что отказался идти в столовую и боялся идти в туалет. На укус грызуна пожаловался и мальчик из 3 «И» класса. Но пока информация официально не подтверждена. В ситуации разбирается Следственный комитет.

Администрация школы внутрь нас не пустила, объяснив это тем, что съёмочная группа может помешать работе Следственного комитета. Комментарии они также не давали. Всю информацию о произошедшем прокомментировали специалисты управления образования. Также они рассказали, что обработка школ от грызунов ведется ежегодно. Раньше подобных случаев не было. Сообщений и жалоб на грызунов тоже не поступало. Сейчас по факту проводится проверка. Обстоятельства происшествия выясняются.

1607
Другие новости рубрики
01.09.2026 13:00
Четырёхквартирный дом дотла сгорел в Череповецком округе

ЧП произошло в деревне Батран.

Смотреть видео
01.09.2026 12:00
Меры профилактики смертельных аварий ужесточат в Вологодской области

Восемь жизней за три дня. Статистика ДТП за последнее время заставила Госавтоинспекцию действовать жёстче.

31.08.2026 16:12
Продовольственный магазин загорелся в посёлке Кувшиново

Пожар случился в магазине «Фасоль» около пяти часов утра.

31.08.2026 12:30
Тело погибшего рыбака найдено в реке Обноре в Вологодской области

Неделю назад мужчина ушёл на рыбалку и не вернулся.

31.08.2026 10:21
Подросток-питбайкер погиб в ДТП в Великоустюгском округе

Авария произошла около половины девятого вечера в Великоустюгском округе.

31.08.2026 09:03
Пожилой мужчина погиб при пожаре в Харовском округе

Трагедия случилась накануне около двенадцати часов дня в деревне Паршинская.

30.08.2026 15:32
Три человека погибли в дорожных авариях за минувшие сутки в Вологодской области

Жертвами происшествий стали два мотоциклиста и пешеход.

Смотреть видео
30.08.2026 09:11
Почти 500 нарушителей помогли задержать вологодские дружинники с начала этого года

В рейды с патрульно-постовой службой добровольцы выходят регулярно.

29.08.2026 10:59
Два человека погибли в автомобильной аварии в Череповецком округе

Трагедия произошла ночью на 12 километре дороги Дубровино – Гавино.

Смотреть видео
28.08.2026 15:19
Миллиард на безопасность, спасение на воде и убийство 20-летней давности: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая ГТРК «Вологда» Екатерина Корсунова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас