18 сентября 2025 08:28
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2019 10:15

Нападение грызунов на вологодских школьников: подробности и расследование инцидента

Крысы покусали школьниц прямо во время урока. Об этом в сети рассказали родители учеников. По их словам, всё произошло в одном из кабинетов, где занимались третьеклассники. Ученикам сразу же вызвали скорую помощь, сделали прививки от бешенства. На месте ЧП работали специалисты надзорного ведомства и Следственного комитета.

Новость о покусанных учениках 8-й школы вызвал большой резонанс в городе. Напомним, трёх детей на уроке укусила крыса. В сети также есть информация, что животных было несколько, и, возможно, это были мыши. Сообщение о происшествии поступило в социальной сети от родителей. Нам удалось связаться с одной из мам. Она сообщила, что её дочь рассказала о том, что грызун напал на неё прямо во время занятий.

Родители боятся вести своих детей в школу. Также мама пострадавшей сообщила, что её ребёнок настолько был напуган, что отказался идти в столовую и боялся идти в туалет. На укус грызуна пожаловался и мальчик из 3 «И» класса. Но пока информация официально не подтверждена. В ситуации разбирается Следственный комитет.

Администрация школы внутрь нас не пустила, объяснив это тем, что съёмочная группа может помешать работе Следственного комитета. Комментарии они также не давали. Всю информацию о произошедшем прокомментировали специалисты управления образования. Также они рассказали, что обработка школ от грызунов ведется ежегодно. Раньше подобных случаев не было. Сообщений и жалоб на грызунов тоже не поступало. Сейчас по факту проводится проверка. Обстоятельства происшествия выясняются.

1374
Другие новости рубрики
17.09.2025 19:33
Погибла женщина и пострадал ребёнок: смертельная авария в Кирилловском округе

Трагедия произошла сегодня на 120 километре трассы Вологда – Медвежьегорск.

Смотреть видео
17.09.2025 19:24
Двоих браконьеров оштрафовали за незаконный вылов рыбы в Белозерском округе

Они ловили рыбу ставными сетями в период нереста в акватории Белого озера с помощью самоходного маломерного судна.

17.09.2025 14:54
Кожа и кости: критическая ситуация с животными на ферме в Грязовецком округе

Голодные животные оказались брошены на произвол судьбы.

17.09.2025 11:58
Мужчина уплыл на лодке и пропал в Сямженском округе

Поисками пропавшего занимаются сотрудники аварийно-спасательной службы и полиции.

Смотреть видео
17.09.2025 09:00
Свыше 70 пожаров из-за печей и обогревателей произошло в Вологодской области в прошлом сезоне

Каждый год сотрудники областного МЧС напоминают вологжанам о необходимости соблюдения требований безопасности.

16.09.2025 13:09
Массаж «тёплыми камнями» закончился ожогами и судом в Череповце

С массажного салона взыскали компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

16.09.2025 11:02
Тело пропавшего мужчины обнаружили в Белозерском округе

Происшествие случилось в минувший понедельник.

15.09.2025 13:45
Труп мужчины нашли в реке Коште под Череповцом

Происшествие случилось в минувшее воскресенье.

15.09.2025 10:44
Тело грибника обнаружили в лесу в Харовском округе

Происшествие случилось накануне неподалёку от станции Аламбаш.

15.09.2025 10:15
8 млн рублей отдали мошенникам две жительницы Вытегорского округа

Жертвам аферистов стали две подруги 45 и 58 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас