16 сентября 2026 05:49
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2019 10:15

Нападение грызунов на вологодских школьников: подробности и расследование инцидента

Крысы покусали школьниц прямо во время урока. Об этом в сети рассказали родители учеников. По их словам, всё произошло в одном из кабинетов, где занимались третьеклассники. Ученикам сразу же вызвали скорую помощь, сделали прививки от бешенства. На месте ЧП работали специалисты надзорного ведомства и Следственного комитета.

Новость о покусанных учениках 8-й школы вызвал большой резонанс в городе. Напомним, трёх детей на уроке укусила крыса. В сети также есть информация, что животных было несколько, и, возможно, это были мыши. Сообщение о происшествии поступило в социальной сети от родителей. Нам удалось связаться с одной из мам. Она сообщила, что её дочь рассказала о том, что грызун напал на неё прямо во время занятий.

Родители боятся вести своих детей в школу. Также мама пострадавшей сообщила, что её ребёнок настолько был напуган, что отказался идти в столовую и боялся идти в туалет. На укус грызуна пожаловался и мальчик из 3 «И» класса. Но пока информация официально не подтверждена. В ситуации разбирается Следственный комитет.

Администрация школы внутрь нас не пустила, объяснив это тем, что съёмочная группа может помешать работе Следственного комитета. Комментарии они также не давали. Всю информацию о произошедшем прокомментировали специалисты управления образования. Также они рассказали, что обработка школ от грызунов ведется ежегодно. Раньше подобных случаев не было. Сообщений и жалоб на грызунов тоже не поступало. Сейчас по факту проводится проверка. Обстоятельства происшествия выясняются.

1610
Другие новости рубрики
15.09.2026 15:49
94-летнего пенсионера насмерть сбила электричка в Шекснинском округе

Трагедия произошла накануне вечером неподалёку от посёлка Чебсара.

14.09.2026 12:19
Несколько человек пострадали в ДТП в Череповце

В минувшие выходные в городе произошло несколько дорожных происшествий.

14.09.2026 10:51
Нетрезвого лихача задержали госавтоинспекторы в Вологде

Минувшие выходные жителям улицы Возрождения запомнились свистом тормозов и звуками выстрелов.

12.09.2026 12:01
Вологодская область готова оказать помощь семьям погибших в страшном ДТП в Архангельской области

Накануне вечером на 1180-м км трассы М-8 «Холмогоры» произошла авария, в которой погибли 13 человек, в том числе трое несовершеннолетних. 

Смотреть видео
11.09.2026 19:42
Лихачи на мотоциклах получили 10 суток ареста за опасную езду в Череповце

Уходя от преследования, неоднократно нарушали правила, а скорость мотоциклов достигала 200 километров в час.

11.09.2026 15:30
Змеи активизировались в Никольском округе

В социальных сетях никольчане делятся фотографиями змей.

Смотреть видео
11.09.2026 15:03
Пропавшая семья, вандалы против «умных» остановок и спорт МЧС: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая Екатерина Корсунова.

11.09.2026 12:32
Три пожара произошло за минувшие сутки в Вологодской области

Накануне вечером около восьми часов в Череповце сотрудники МЧС тушили возгорание в актовом зале.

11.09.2026 10:30
Гружёный лесовоз съехал в реку в Великоустюгском округе

Происшествие случилось накануне возле паромной переправы.

11.09.2026 09:00
Водитель и ребёнок пострадали в ДТП в Череповце

Авария произошла накануне около шести часов вечера на Кирилловском шоссе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас