25 мая 2026 09:07
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2019 13:54

События Череповца: итоги народного голосования, дизайн-код для киосков

Сегодня в Череповце объявят название будущего второго моста через Шексну. Имя долгожданному объекту, первую сваю в основание которого забили в конце августа в присутствии министра транспорта России, горожане выбирали в минувшее воскресенье. Свои варианты жители предлагали в течение двух недель. Наиболее часто встречающиеся внесли в бюллетень. Среди них Архангельский, Южный, Зареченский и Верещагинский. Также сегодня станет известно, какие инициативы по благоустройству общественных территорий победили в народном голосовании. Речь о проекте «Народный бюджет – ТОС». Самые популярные предложения – это может быть ремонт сквера или установка детской площадки – получат городское финансирование.

Киоски и палатки в Череповце будут переоборудовать в едином стиле, утвержденном в мэрии. За такие изменения в городские правила благоустройства единогласно проголосовали участники публичных слушаний. При разработке нового дизайн-кода архитекторы Череповца изучили опыт Москвы и Петербурга. Единый стиль сочетает деревянные и металлические элементы.

На «Тропе здоровья» в Зашекснинском районе начали прочищать лесной массив. Специалисты убирают старые и больные деревья. До 19 сентября леспромхоз должен спилить полторы сотни аварийных деревьев. Территория, где проводятся работы, огорожена. В начале сентября это популярное место отдыха благоустроили. Установили скамейки с навесами и тренажерные комплексы.

678
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.05.2026 16:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
24.05.2026 15:00
Цветы и кустарники зацвели раньше времени в Вологодской области

Яблони, вишни, сирень, жимолость, слива, ирга, черемуха - все эти растения зацвели одновременно из-за аномальной жары.

Смотреть видео
24.05.2026 14:00
Лучшего столяра выбирали в Вологде

За победу боролись шестеро студентов Вологодского стройколледжа, Череповецкого строительного колледжа и Сокольского лесопромышленного техникума.

Смотреть видео
24.05.2026 12:00
Советы вологжанам: какую опасность таит в себе майская жара и как от неё уберечься

Текущая неделя выдалась жаркой: солнце радовало каждый день.

Смотреть видео
23.05.2026 18:00
Новое культурное пространство «Многорядье» открылось в Чагоде

В здании будут проходить выставки местных художников, планируются и экспозиции из фондов окружного музея истории и народной культуры.

Смотреть видео
23.05.2026 11:29
Подготовка к пляжному сезону продолжается в Череповце

Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.

Смотреть видео
23.05.2026 10:31
На предприятиях Сегежа Групп в Вологодской области прошли масштабные противопожарные учения

Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.

Смотреть видео
23.05.2026 09:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас