29 июня 2026 11:37
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2019 13:54

События Череповца: итоги народного голосования, дизайн-код для киосков

Сегодня в Череповце объявят название будущего второго моста через Шексну. Имя долгожданному объекту, первую сваю в основание которого забили в конце августа в присутствии министра транспорта России, горожане выбирали в минувшее воскресенье. Свои варианты жители предлагали в течение двух недель. Наиболее часто встречающиеся внесли в бюллетень. Среди них Архангельский, Южный, Зареченский и Верещагинский. Также сегодня станет известно, какие инициативы по благоустройству общественных территорий победили в народном голосовании. Речь о проекте «Народный бюджет – ТОС». Самые популярные предложения – это может быть ремонт сквера или установка детской площадки – получат городское финансирование.

Киоски и палатки в Череповце будут переоборудовать в едином стиле, утвержденном в мэрии. За такие изменения в городские правила благоустройства единогласно проголосовали участники публичных слушаний. При разработке нового дизайн-кода архитекторы Череповца изучили опыт Москвы и Петербурга. Единый стиль сочетает деревянные и металлические элементы.

На «Тропе здоровья» в Зашекснинском районе начали прочищать лесной массив. Специалисты убирают старые и больные деревья. До 19 сентября леспромхоз должен спилить полторы сотни аварийных деревьев. Территория, где проводятся работы, огорожена. В начале сентября это популярное место отдыха благоустроили. Установили скамейки с навесами и тренажерные комплексы.

685
Другие новости рубрики
11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Смотреть видео
10:49
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

28.06.2026 19:30
Современные технологии применяют в ремонте дорог в Вологодской области

Основание дорожной одежды на участке трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор укладывают по специальной технологии.

27.06.2026 19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

27.06.2026 18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

27.06.2026 10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас