События Череповца: итоги народного голосования, дизайн-код для киосков

13 сентября 2019 13:54

Сегодня в Череповце объявят название будущего второго моста через Шексну. Имя долгожданному объекту, первую сваю в основание которого забили в конце августа в присутствии министра транспорта России, горожане выбирали в минувшее воскресенье. Свои варианты жители предлагали в течение двух недель. Наиболее часто встречающиеся внесли в бюллетень. Среди них Архангельский, Южный, Зареченский и Верещагинский. Также сегодня станет известно, какие инициативы по благоустройству общественных территорий победили в народном голосовании. Речь о проекте «Народный бюджет – ТОС». Самые популярные предложения – это может быть ремонт сквера или установка детской площадки – получат городское финансирование.

Киоски и палатки в Череповце будут переоборудовать в едином стиле, утвержденном в мэрии. За такие изменения в городские правила благоустройства единогласно проголосовали участники публичных слушаний. При разработке нового дизайн-кода архитекторы Череповца изучили опыт Москвы и Петербурга. Единый стиль сочетает деревянные и металлические элементы.

На «Тропе здоровья» в Зашекснинском районе начали прочищать лесной массив. Специалисты убирают старые и больные деревья. До 19 сентября леспромхоз должен спилить полторы сотни аварийных деревьев. Территория, где проводятся работы, огорожена. В начале сентября это популярное место отдыха благоустроили. Установили скамейки с навесами и тренажерные комплексы.

Полная версия