26 марта 2026 20:06
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2019 13:15

События Череповца: «Человек года», «Школа волонтера», «Шаг навстречу!»

Сегодня на заседании постоянной комиссии Череповецкой Думы по местному самоуправлению будут рассмотрены предложения, поступившие на конкурс «Человек года». Это ежегодный, но не простой выбор. Определиться с тем, кто достоин этого звания народные избранники должны в течение нескольких дней. Окончательное решение о награждении примут на заседании городской Думы 24 сентября.

Сегодня в Череповецком молодежном центре открывается «Школа волонтера». В ней будут учиться 40 юных добровольцев на протяжении трех месяцев. Ребята познакомятся друг с другом и с общественными организациями города. Теорией дело не ограничится. Участники «Школы волонтёра» смогут реализовать свои первые социальные проекты.

Мультиформатный инклюзивный фестиваль «Шаг навстречу!» пройдет сегодня во Дворце культуры металлургов. В течение всего праздника будут работать интерактивные площадки, прикладные мастер-классы: вязание, вологодское кружево, куклы. А также мастер-классы по танцам и фехтованию на колясках. Программа самая разнообразная, в том числе анимационная для детей и подростков – «Играй с нами!». Фестиваль в нашем городе проводится впервые, его главная задача — привлечь внимание к проблемам инвалидов-колясочникам.

629
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Смотреть видео
18:29
Масштабное обследование ледовых переправ проходит в Великоустюгском округе

Сотрудники МЧС запускают беспилотные аппараты, чтобы оценить состояние покрытия и подготовиться к возможному паводку.

Смотреть видео
17:32
Региональный Чемпионат «Абилимпикс» завершается в Вологодской области

Соревнования проходили на площадках колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Вытегры, Грязовца и Сокола.

16:00
Температурный рекорд 88-летней давности обновлён в Вытегре

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

15:01
Тяжелобольных жителей Белгородской области разместят в вологодских соцучреждениях

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
14:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, без осадков.

Смотреть видео
12:31
Продвижение региональных инициатив по народосбережению на федеральном уровне обсудили в Вологде

Георгий Филимонов провёл встречу с основателем благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной.

12:02
Ограничения на полёты сняты в аэропорту Череповца

Их ввели накануне в 23:30 для обеспечения безопасности. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас