21 августа 2026 01:16
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2019 16:58

Во второй областной больнице Череповца стартовал масштабный ремонт

Первый капитальный ремонт за сорок лет работы. В травматолого-ортопедическом отделении второй областной больницы в Череповце приступили к глобальной реконструкции. Ремонт был жизненно необходим, ведь круглый год здесь нет свободных койкомест. Новые условия для работы и приёма пациентов можно будет оценить уже в этом году.

Сюда поступают с тяжелыми травмами, полученными дома и на производстве, в авариях и бытовых конфликтах. Шестьдесят пять коек. Круглый год – стопроцентная загрузка. Еще совсем недавно обстановку в палатах пациенты характеризовали однозначно -  прошлый век. 

За сорок лет - первый капитальный ремонт в отделении. Масштаб работ – огромный. От замены инженерных сетей до отделки палат и установки нового оборудования. Предполагаются современные медицинские посты. Больше никаких перегородок. Философия открытого пространства. Все для удобства пациентов.

Используют только те материалы, которые соответствуют требованиям пожарной безопасности. Установят новые двери. Пол выложат керамогранитом. А еще смонтируют систему вызова персонала. Все работы должны завершить к началу ноября.

Стоимость ремонта – более двенадцати с половиной миллионов рублей. Средства выделяет областной бюджет в рамках региональной программы по развитию здравоохранения. Травматолого-ортопедическое отделение второй областной больницы обслуживает не только Череповец, но и все западные районы.

Отделения клиники приводят в порядок постепенно, этаж за этажом. Заканчивают ремонт соматического корпуса. Проводят замену лифтов. Физиотерапевтическое отделение уже обновили. Ремонт ведется и в гинекологии. В скором времени качественную помощь пациентам будут оказывать в комфортных условиях. 

703
Другие новости рубрики
20.08.2026 17:36
Федеральная госэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Вологды

Воздушную гавань областного центра будут реконструировать и развивать по прямому поручению Президента.

Смотреть видео
20.08.2026 16:34
События Череповца: регистрация на марафон, подготовка ко Дню знаний и джазовый вечер

События Череповца: регистрация на марафон, подготовка ко Дню знаний и джазовый вечер

Смотреть видео
20.08.2026 15:33
Советы вологжанам: как не попасться на уловки ушлых «ремонтников»

Пользуясь услугами специалистов, нередко мы не заключаем договор в письменной форме, надеясь на добросовестность исполнителя.

Смотреть видео
20.08.2026 10:42
Работы по строительству нового бегового центра в Вологде выполнены на 40%

Современный беговой центр откроется на территории стадиона «Буревестник» уже этой осенью.

20.08.2026 08:44
Объявлены новые даты проведения форума «Сильные идеи для нового времени»: он состоится 27-28 августа в Нижнем Новгороде

На площадке представят инициативы, направленные на развитие регионов и страны, и обсудят возможности их дальнейшей реализации.

Смотреть видео
19.08.2026 17:39
Перекрытие центра: ремонт площади Возрождения начался в Вологде

В связи с этим скорректированы маршруты и общественного транспорта.

Смотреть видео
19.08.2026 17:07
Неделя отказа от алкоголя стартовала в Вологодской области

По данным Всемирной организации здравоохранения, потребление спиртного ежегодно уносит более 2,5 миллионов жизней по всему миру.

Смотреть видео
19.08.2026 16:09
События Череповца: обновление библиотеки, фестиваль яблок и оркестр на площади

События Череповца: обновление библиотеки, фестиваль яблок и оркестр на площади

19.08.2026 14:00
Дата первого летописного упоминания о Вологде отмечается сегодня

Первое упоминание города датируется 1147 годом.

19.08.2026 13:00
Проверка систем оповещения пройдёт в Вологде

20 августа с 10:00 до 10:30 в областном центре включат системы оповещения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас