30 октября 2025 19:31
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2019 16:58

Во второй областной больнице Череповца стартовал масштабный ремонт

Первый капитальный ремонт за сорок лет работы. В травматолого-ортопедическом отделении второй областной больницы в Череповце приступили к глобальной реконструкции. Ремонт был жизненно необходим, ведь круглый год здесь нет свободных койкомест. Новые условия для работы и приёма пациентов можно будет оценить уже в этом году.

Сюда поступают с тяжелыми травмами, полученными дома и на производстве, в авариях и бытовых конфликтах. Шестьдесят пять коек. Круглый год – стопроцентная загрузка. Еще совсем недавно обстановку в палатах пациенты характеризовали однозначно -  прошлый век. 

За сорок лет - первый капитальный ремонт в отделении. Масштаб работ – огромный. От замены инженерных сетей до отделки палат и установки нового оборудования. Предполагаются современные медицинские посты. Больше никаких перегородок. Философия открытого пространства. Все для удобства пациентов.

Используют только те материалы, которые соответствуют требованиям пожарной безопасности. Установят новые двери. Пол выложат керамогранитом. А еще смонтируют систему вызова персонала. Все работы должны завершить к началу ноября.

Стоимость ремонта – более двенадцати с половиной миллионов рублей. Средства выделяет областной бюджет в рамках региональной программы по развитию здравоохранения. Травматолого-ортопедическое отделение второй областной больницы обслуживает не только Череповец, но и все западные районы.

Отделения клиники приводят в порядок постепенно, этаж за этажом. Заканчивают ремонт соматического корпуса. Проводят замену лифтов. Физиотерапевтическое отделение уже обновили. Ремонт ведется и в гинекологии. В скором времени качественную помощь пациентам будут оказывать в комфортных условиях. 

446
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:26
Зима близко: сотрудники МЧС напоминают вологжанам об опасности эксплуатации лодок

Уже в субботу синоптики прогнозируют ночные заморозки.

Смотреть видео
18:27
События Череповца: форум, ОРВИ, озеленение, современный театр

Череповецкая делегация участвует в областном гражданском форуме, который прямо сейчас проходит в Вологде.

17:00
Условия для получения выплат при рождении детей смягчили в Вологодской области

Депутаты регионального Парламента на 54-й сессии приняли два законопроекта, упрощающих доступ молодых семей к мерам региональной поддержки.

Смотреть видео
16:30
Мы выбираем, нас выбирают: ежегодный городской конкурс проходит в Вологде

Горожане оценят качество услуг местных предприятий и определят лучших в 20 номинациях.

Смотреть видео
Смотреть видео
13:29
Ежегодный областной Гражданский форум проходит в Вологде

Мероприятие станет площадкой диалога власти и общества для выработки идей и проектов по развитию региона.

13:02
Новогодние ели начнут устанавливать в Вологде на следующей неделе

Концепцию праздничного оформления представил мэр города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
12:30
Новый дом для двух очаровательных собачек, попавших в беду, срочно ищут вологодские волонтёры

Мы продолжаем сотрудничать с обществом защиты животных «Велес» и реализовывать совместный проект «Дом для животных».

9:28
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 03:44 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
9:00
Поучаствовать во всероссийском конкурсе «Место молодых» приглашают вологжан

Проект направлен на выявление и поддержку наиболее успешных молодёжных инициатив, демонстрирующих высокие стандарты работы с активистами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас