03 февраля 2026 10:03
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2019 16:58

Во второй областной больнице Череповца стартовал масштабный ремонт

Первый капитальный ремонт за сорок лет работы. В травматолого-ортопедическом отделении второй областной больницы в Череповце приступили к глобальной реконструкции. Ремонт был жизненно необходим, ведь круглый год здесь нет свободных койкомест. Новые условия для работы и приёма пациентов можно будет оценить уже в этом году.

Сюда поступают с тяжелыми травмами, полученными дома и на производстве, в авариях и бытовых конфликтах. Шестьдесят пять коек. Круглый год – стопроцентная загрузка. Еще совсем недавно обстановку в палатах пациенты характеризовали однозначно -  прошлый век. 

За сорок лет - первый капитальный ремонт в отделении. Масштаб работ – огромный. От замены инженерных сетей до отделки палат и установки нового оборудования. Предполагаются современные медицинские посты. Больше никаких перегородок. Философия открытого пространства. Все для удобства пациентов.

Используют только те материалы, которые соответствуют требованиям пожарной безопасности. Установят новые двери. Пол выложат керамогранитом. А еще смонтируют систему вызова персонала. Все работы должны завершить к началу ноября.

Стоимость ремонта – более двенадцати с половиной миллионов рублей. Средства выделяет областной бюджет в рамках региональной программы по развитию здравоохранения. Травматолого-ортопедическое отделение второй областной больницы обслуживает не только Череповец, но и все западные районы.

Отделения клиники приводят в порядок постепенно, этаж за этажом. Заканчивают ремонт соматического корпуса. Проводят замену лифтов. Физиотерапевтическое отделение уже обновили. Ремонт ведется и в гинекологии. В скором времени качественную помощь пациентам будут оказывать в комфортных условиях. 

494
Другие новости рубрики
9:30
Золотую свадьбу отметили супруги Боричевы из Усть-Кубинского округа

Юрий Николаевич и Галина Ивановна 50 лет живут душа в душу.

Смотреть видео
9:00
Гигантского снеговика построили в Вологодском округе

Рекордсмена региона, который в высоту 3,5 метра, слепили в деревне Озерково.

Смотреть видео
02.02.2026 19:31
Вологжанам: какие изменения вступят в силу 1 февраля

Законодательные, гражданско-правовые и социально-экономические изменения.

Смотреть видео
02.02.2026 18:32
Набор резервистов в особые подразделения мобильных огневых групп проводится в Вологодской области

Их задача – защита критически важных промышленных объектов от беспилотников.

02.02.2026 18:02
Вологжанка Мария Егорова отмечает 100-летний юбилей

День рождения Мария Михайловна Егоровна празднует 2 февраля.

02.02.2026 17:03
Объявлен состав спикеров пленарного заседания первого Международного конгресса государственного управления

Стали известны имена участников пленарной сессии, которая 10 февраля 2026 года откроет в Москве первый Международный конгресс государственного управления.

Смотреть видео
02.02.2026 16:30
События Череповца: ледяные скульптуры, киноклуб, «Времена года»

В Череповце подвели итоги фестиваля ледяных скульптур.

Смотреть видео
02.02.2026 16:00
День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве вспоминают в Вологодской области

Её первый оборонительный этап начался 17 июля 1942 года, в ноябре советские войска перешли в наступление, а 2 февраля 43-го года завершили разгром группировки немецких войск.

Смотреть видео
02.02.2026 13:31
Дом для животных: вологжане ищут новых хозяев для брошенных породистых кошек

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
02.02.2026 12:29
Загадочный деревянный сруб, полностью закопанный в землю, обнаружили в Харовске

Во время плановых работ по замене канализационных сетей, рабочие откопали практически целый дом.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас