24 сентября 2026 15:24
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2019 16:58

Во второй областной больнице Череповца стартовал масштабный ремонт

Первый капитальный ремонт за сорок лет работы. В травматолого-ортопедическом отделении второй областной больницы в Череповце приступили к глобальной реконструкции. Ремонт был жизненно необходим, ведь круглый год здесь нет свободных койкомест. Новые условия для работы и приёма пациентов можно будет оценить уже в этом году.

Сюда поступают с тяжелыми травмами, полученными дома и на производстве, в авариях и бытовых конфликтах. Шестьдесят пять коек. Круглый год – стопроцентная загрузка. Еще совсем недавно обстановку в палатах пациенты характеризовали однозначно -  прошлый век. 

За сорок лет - первый капитальный ремонт в отделении. Масштаб работ – огромный. От замены инженерных сетей до отделки палат и установки нового оборудования. Предполагаются современные медицинские посты. Больше никаких перегородок. Философия открытого пространства. Все для удобства пациентов.

Используют только те материалы, которые соответствуют требованиям пожарной безопасности. Установят новые двери. Пол выложат керамогранитом. А еще смонтируют систему вызова персонала. Все работы должны завершить к началу ноября.

Стоимость ремонта – более двенадцати с половиной миллионов рублей. Средства выделяет областной бюджет в рамках региональной программы по развитию здравоохранения. Травматолого-ортопедическое отделение второй областной больницы обслуживает не только Череповец, но и все западные районы.

Отделения клиники приводят в порядок постепенно, этаж за этажом. Заканчивают ремонт соматического корпуса. Проводят замену лифтов. Физиотерапевтическое отделение уже обновили. Ремонт ведется и в гинекологии. В скором времени качественную помощь пациентам будут оказывать в комфортных условиях. 

741
Другие новости рубрики
15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Смотреть видео
23.09.2026 17:44
Вологодская область представит свой опыт на всероссийском проекте «Правовой навигатор»

Практика касается  юридической поддержке молодых семей участников СВО.

Смотреть видео
23.09.2026 16:42
События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

Смотреть видео
23.09.2026 13:43
Сокольские промышленники высадили кедровую аллею на новой набережной реки Сухоны

Такой подарок городу Соколу сделали деревообрабатывающие компании.

23.09.2026 13:14
Новые автобусы пополнили парк общественного транспорта в Череповце

Три автобуса марки «ЛиАЗ-5292» на газомоторном топливе прибыли в город.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас