01 июля 2026 03:42
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2019 14:55

События Череповца: прекращение полномочий мэра, магазинные воры, благоустройство

Сегодня состоится внеочередное заседание Череповецкой городской думы, на котором рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра. Елена Авдеева переходит на работу в Совет Федерации. Также сегодня объявят конкурс на замещение должности градоначальника по контракту. Состав конкурсной комиссии назначат депутаты. В должности мэра Елена Авдеева проработала два года.

Серийных похитителей одежды поймали с поличным в Череповце. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в одном из торговых центров готовится кража. При проверке информации оперативники задержали мужчину и женщину, которые вынесли из спортивного магазина товары на сумму в тридцать тысяч рублей. Оказалось, что задержанные и еще один их знакомый могут быть причастны как минимум к девяти фактам хищения из этого же магазина на сумму в 70 тысяч. Двое брали товар и в примерочной прятали в пакет, пока третий отвлекал продавцов. Возбуждены уголовные дела. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Меценат благоустроит пустырь у церкви преподобного Сергия Радонежского в Зашекснинском районе. Построят парковку и пешеходную дорожку. Покрытие будет из тротуарной плитки. Планируют также установить фонари. Летом высадят кустарники и сделают газон. Сейчас техника выравнивает площадку. Работы по благоустройству планируют завершить к концу октября.

755
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.06.2026 18:08
Проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году началась в Вологде

Предстоит оценить готовность 42 школ, 73 детских садов и четырёх учреждения дополнительного образования.

30.06.2026 17:37
Голосование за главные гастрономические бренды региона стартовало в Вологодской области

В регионе началось голосование «Гастрономическое чудо Вологодчины».

Смотреть видео
30.06.2026 16:07
События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

30.06.2026 14:43
Электроосвещение обустроят вдоль трассы на подъезде к Кириллову

На участке строят переходно-скоростную полосу для снижения риска резких манёвров.

Смотреть видео
30.06.2026 14:09
Новые меры поддержки молодых семей продолжают внедряться в Вологодской области

Так, больше трехсот шестидесяти одной тысячи рублей могут получить граждане, которые переехали в нашу область.

Смотреть видео
30.06.2026 11:12
Семь лучших поваров Вологодской области боролись за победу в конкурсе профмастерства

Опытное жюри продегустировав все кулинарные произведения всё-таки определилось с выбором.

Смотреть видео
30.06.2026 09:14
Ряд социально важных объектов будет приведён в порядок в Вологодской области в ближайшее время

Об этом на градостроительном совете рассказал жителям губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
29.06.2026 20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
29.06.2026 19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
29.06.2026 17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас