26 мая 2026 23:52
°C
Вести
Вологда
19 сентября 2019 16:22

События Череповца: памятный мемориал, лучший бульдозерист, «Шаг навстречу!»

Сегодня в Череповце открыли мемориальную доску первой женщине-водолазу в СССР Нине Васильевне Соколовой. Её установили на фасаде здания старейшей школы города №1 на Советском проспекте, в которой она училась. Уроженка Череповца провела под водой 644 часа, то есть почти 27 суток. Торжественное мероприятие пройдет с участием родственников Соколовой и представителей Морского Флота России.

Бульдозерист из Череповца стал лучшим в профессии на международном конкурсе. Чемпионат, в котором участвовали 23 специалиста из России, Казахстана и Узбекистана, прошел в Чебоксарах. В первый день оценивалась теоретическая подготовка операторов, во второй день участники продемонстрировали практические навыки управления техникой. Бульдозерист «Северстали» Роман Ганин занял первое место, его коллега Владимир Шестаков — второе. Наградой для победителя стал сертификат на путешествие в 200 тысяч рублей.

В Череповце на конкурс «Человек года» поступило 17 заявок. Депутаты гордумы рассмотрели кандидатуры претендентов в нескольких номинациях: это «Человек года в сфере хозяйственно-экономической деятельности», «Молодое поколение», «Человек года в общественной деятельности». Решение о присвоении звания «Человек года» во всех пяти номинациях гордума примет 24 сентября. Победителей конкурса наградят на торжестве, посвященном Дню города.

499
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
17:19
События Череповца: проверка теплосетей, семейный праздник и отчётный концерт хора

События Череповца: проверка теплосетей, семейный праздник и отчётный концерт хора

Смотреть видео
15:52
Подавляющая часть череповецких «шиномонтажек» работает с нарушениями закона

Рейды проводят сотрудники Комитета охраны окружающей среды.

Смотреть видео
14:54
Встреча с именитым спортивным стрелком Ильей Марсовым состоится в Вологодской областной библиотеке

Вологодский спортсмен расскажет истории о своих победах и пообщается со слушателями.

Смотреть видео
13:56
Новые вышки связи вскоре построят в 26 сёлах и деревнях Вологодской области

Минцифры России подвело итоги общенародного голосования за подключение малых населенных пунктов к интернету.

Смотреть видео
12:00
Геоглиф в виде пятиконечной звезды создали из саженцев сосны в Кирилловском округе

300 молодых деревьев высадили в рамках международной акции «Сад памяти», чтобы вспомнить героев Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
11:02
Аномальная жара сменилась резким похолоданием в Вологодской области

Пока в других регионах борются с потопами, у нас термометры показывают цифры, больше похожие на начало октября.

Смотреть видео
25.05.2026 18:00
События Череповца: благоустройство, День семьи, фотовыставка, неделя химиков

В Череповце начинается череда событий, посвящённых предстоящему Дню химика.

Смотреть видео
25.05.2026 16:34
Бесплатную стерилизацию кошек проводят в Череповце

Приют «Зоощит» выиграл президентский грант и реализует проект, который называется «В наших силах».

Смотреть видео
25.05.2026 16:02
Подготовку к празднику Святой Троицы начали в Вологодской области

Коммунальщики приводят в порядок кладбища к предстоящей родительской субботе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас