События Череповца: памятный мемориал, лучший бульдозерист, «Шаг навстречу!»

19 сентября 2019 16:22

Сегодня в Череповце открыли мемориальную доску первой женщине-водолазу в СССР Нине Васильевне Соколовой. Её установили на фасаде здания старейшей школы города №1 на Советском проспекте, в которой она училась. Уроженка Череповца провела под водой 644 часа, то есть почти 27 суток. Торжественное мероприятие пройдет с участием родственников Соколовой и представителей Морского Флота России.

Бульдозерист из Череповца стал лучшим в профессии на международном конкурсе. Чемпионат, в котором участвовали 23 специалиста из России, Казахстана и Узбекистана, прошел в Чебоксарах. В первый день оценивалась теоретическая подготовка операторов, во второй день участники продемонстрировали практические навыки управления техникой. Бульдозерист «Северстали» Роман Ганин занял первое место, его коллега Владимир Шестаков — второе. Наградой для победителя стал сертификат на путешествие в 200 тысяч рублей.

В Череповце на конкурс «Человек года» поступило 17 заявок. Депутаты гордумы рассмотрели кандидатуры претендентов в нескольких номинациях: это «Человек года в сфере хозяйственно-экономической деятельности», «Молодое поколение», «Человек года в общественной деятельности». Решение о присвоении звания «Человек года» во всех пяти номинациях гордума примет 24 сентября. Победителей конкурса наградят на торжестве, посвященном Дню города.

Полная версия